Гель от прыщей Азелик отзывы

Гель от прыщей Азелик

Азелик понравился мне своей эффективностью.

Зиначка 12 февраля, 2024 год
До него я пыталась убрать прыщи и угревую сыпь с помощью народных средств и протираниями лосьонами. Но только азелик смог не только убрать имеющиеся прыщи, но и предотвратить новые. Жирность кожи пришла в норму, поры перестали забиваться.

Лечила прыщи этим гелем несколько лет назад.

Vera 9 января, 2024 год
Результатом осталась довольна. В этом году с приходом холодов у меня на лице снова начали появляться угри. Ждать обострения не стала, сразу купила Азелик в аптеке. Использовала утром и вечером, наносила тонким слоем на проблемные места. Изменения не заставили себя ждать. Через несколько дней заметила, что работа сальных желез нормализовалась. Воспаленные прыщи постепенно рассосались. При этом новых очагов воспаления не... Читать отзыв Результатом осталась довольна. В этом году с приходом холодов у меня на лице снова начали появляться угри. Ждать обострения не стала, сразу купила Азелик в аптеке. Использовала утром и вечером, наносила тонким слоем на проблемные места. Изменения не заставили себя ждать. Через несколько дней заметила, что работа сальных желез нормализовалась. Воспаленные прыщи постепенно рассосались. При этом новых очагов воспаления не появилось. Пользовалась ровно месяц. Кожа снова стала чистой.

Гель Азелик купила по совету дерматолога.

Августа 5 декабря, 2023 год
Его несложно нанести на воспаленные участки кожи утром и вечером. Прыщи заметно подсохли уже через несколько дней. Новых воспалений не появилось. Гель полностью впитывается, не пахнет. Поэтому можно смело использовать его перед уроками. Курс лечения занял два месяца. Мне хватило одного тюбика. Сейчас мое лицо стало чистым, нет закупорок пор, угрей и черных точек.

Мне Азелик гель помог устранить сильную угревую сыпь.

Tamara 15 ноября, 2023 год
Столкнулась с ней после родов, видимо, нарушилась работа гормонов. На этой почве начали лезть прыщи. Дерматолог посоветовала Азелик. Нашла его в свободном доступе в аптеке. По цене недорогой, но действительно эффективный. После него нет никаких побочных явлений, зуда и шелушения. Наносила на поражённые участки каждый день. Так я делала около 3 месяцев.

Неплохой эффективный гель в борьбе с угревой сыпью.

Санечка 14 ноября, 2023 год
Купила его дочери в 14 лет для обработки прыщей. У ребёнка так протекал подростковый возраст. Он разрешён подросткам с 12 лет. Раздражение на коже не вызывает. Способствует устранению угревой сыпи за довольно короткий период. Нам понадобилось около 8 недель, чтобы полностью избавиться от угрей.

Я знаю о том, что такое прыщи не понаслышке.

Диана 5 октября, 2023 год
К сожалению, у меня очень проблемная кожа и иногда выскакивают подкожные мелкие прыщи. Для борьбы с ними я использовала Азелик гель. Посоветовал знакомый фармацевт в аптеке. Выбора у меня не было, поэтому пришлось купить. Оказался очень эффективный гель. Сейчас продолжаю терапию этим гелем, но уже вижу, что прыщей становится меньше. По цене недорогой, но действительно эффективный.

У мужа на лице было много прыщей.

Аматуя 4 октября, 2023 год
Что мы только не делали, чтобы от них избавиться... Сейчас даже и вспомнить не смогу. Делала ему какие-то настойки и мази. Всем этим обрабатывали кожу. Но результата 0. Знакомая девчонка посоветовала Азелик гель. Продаётся в виде геля 15% для нанесения на кожу. Муж мазал прыщи каждый день, делал так 8 недель. Сейчас лицо чистое, на нем нет никаких дефектов. Нашей... Читать отзыв Что мы только не делали, чтобы от них избавиться... Сейчас даже и вспомнить не смогу. Делала ему какие-то настойки и мази. Всем этим обрабатывали кожу. Но результата 0. Знакомая девчонка посоветовала Азелик гель. Продаётся в виде геля 15% для нанесения на кожу. Муж мазал прыщи каждый день, делал так 8 недель. Сейчас лицо чистое, на нем нет никаких дефектов. Нашей радости нет предела!

Гель Азелик я использовал для избавления от угревой сыпи.

Денис 7 сентября, 2023 год
Мне его посоветовал дерматолог. Курс составляет 2 месяца, но первые результаты я заметил через неделю после начала лечения. Средство снимает воспаления, подавляет новые очаги, ускоряет заживление уже имеющихся. Мазал проблемные места утром и вечером. В итоге полностью решил свою проблему.

Азелик мне посоветовал дерматолог.

Vika 6 сентября, 2023 год
Использовала его по вечерам для лечения угревой сыпи. Наносила только на проблемные места. Действует гель оперативно. Через пару дней прыщи подсохли, а новых очагов воспаления не появилось. Кожа не шелушится, нет красноты. Препарат легко наносится, быстро впитывается, не имеет неприятного запаха.

Купила Азелик по совету своего дерматолога.

Поля 3 августа, 2023 год
Обратилась к нему с угревой сыпью. Он сразу сказал, что никакие народные средства не помогут, нужно снимать воспалительный процесс. Азелик обладает антибактериальным эффектом. Поэтому мне удалось быстро избавиться от этих угрей. 6 недель ежедневного применения и моя жизнь улучшилась!

У меня были прыщи, начиная с 14 лет.

Анна 2 августа, 2023 год
Мама постоянно делала какие-то масочки-примочки. Но мне кажется прыщей становилось только больше. Решили купить Азелик гель по рекомендации дерматолога. Сейчас лицо стало чистое, без каких-либо дефектов. Просто счастлива, что так все решилось! Нарадоваться прям не могу.

отлично работает

Марта 7 июля, 2023 год
У меня жирная кожа, часто образуются прыщи, при чем большинство из которых подкожные, которые вдобавок оставляют пятна. Дерматолог выписала мне азелик. Мазала на ночь, не оставляет неприятных ощущений, текстура кремовая, впитывается быстро. Пользовалась пару месяцев, на курс ушел тюбик. Эффект есть, прыщей не стало, а следы от них стали менее заметными! Теперь всегда прибегаю к Азелику, на случай если прыщик... Читать отзыв У меня жирная кожа, часто образуются прыщи, при чем большинство из которых подкожные, которые вдобавок оставляют пятна. Дерматолог выписала мне азелик. Мазала на ночь, не оставляет неприятных ощущений, текстура кремовая, впитывается быстро. Пользовалась пару месяцев, на курс ушел тюбик. Эффект есть, прыщей не стало, а следы от них стали менее заметными! Теперь всегда прибегаю к Азелику, на случай если прыщик вскакивает, сразу мажу и на утро от него не следа!

Это самое действенное средство в борьбе с ненавистными прыщами.

Даша 4 июля, 2023 год
Азелик порекомендовала мне фармацевт в аптеке. Использовала его утром и вечером на проблемную зону. Азелик не стягивает кожу, лишь слегка пощипывает, но это быстро проходит.
Лечилась чуть больше месяца, результат есть! Прыщи, а также следы от них пропали, кожа стала ровнее, на носу угри ушли, теперь чистая здоровая кожа.

Гель Азелик, для наружного применения помог мне устранить мои неприятности

Егорова 22 июня, 2023 год
Здравствуйте, сегодня хочу поделиться с вами своей историей применения геля Азелик.
Так получилось, что моя кожа стала очень чувствительной и появились воспаления и угревая сыпь не только на лице, но и на плечах. Я даже не могла одеть футболку с открытыми плечами, а о купальнике и говорить нечего. А вот с помощью применения препарата этот вопрос решился сам собой. Препарат отлично снял воспаление на моей коже и убрал угревую сыпь и следы от нее. Эффект меня приятно порадовал. Теперь я готова к летнему сезону и могу себе позволить открытую одежду.
Лекарственное средство не дешевое, но свою стоимость полностью оправдывает. Производитель: ОАО Акрихин Цена: 600-700 рублей. Упаковка: голубого цвета, сделанная из картона. На ее стороне можно прочитать всю информацию по применению, производителя и срок годности. На самом тюбике написана инструкция по применению. Крышка хорошо откручивается, отверстие для дозирования запаяно. Легко протыкается наконечником на крышке. Консистенция: гель напоминает кремовой смесь, хорошо распределяется по коже, быстро и легко впитывается, не привлекает к коже и не стягивает.
Цвет:как у крема белого цвета.
Запах: приятный как у всех кремов.
Я была у дерматолога и он мне объяснил как правильно пользоваться гелем.
Курс состоит из 2 видов курса. Применяется обычно по вечерам. Наноситься легко на кожу и быстро впитывается. Я очень довольна. На лице не осталось активных воспалений, а угревой сыпи нет совсем. Одного тюбика хватает на долго, в моем случае на 2,5 месяца. Но нужно помнить одно, что необходимо давать иногда отдых коже, чтобы она не привыкала к нему.
Самое главное не забывать проходить консультацию с врачом перед применением геля.
Достоинства: убирает воспаления;- отлично смягчает кожу;- кожа становится нежной;- нормализует работу сальных желез;- удобный формат упаковки;- не вызывает сухости и раздражения;- осветляет черные точки и убирает сальные пробки.

В течение двух лет я безуспешно пытался избавиться от угрей в области носа.

Давид 12 июня, 2023 год
В итоге был вынужден обратиться к косметологу. Специалист рассказал об эффективном препарате под названием Азелик, объяснил схему его применения. Гель следует наносить утром и вечером на чистую кожу. Я строго придерживался всех рекомендаций, поэтому через 15 дней угрей стало меньше. Воспаления подсохли, новых очагов не появлялось. Постепенно пропали черные точки на носу. Курс лечения длится 2 месяца. К концу этого... Читать отзыв В итоге был вынужден обратиться к косметологу. Специалист рассказал об эффективном препарате под названием Азелик, объяснил схему его применения. Гель следует наносить утром и вечером на чистую кожу. Я строго придерживался всех рекомендаций, поэтому через 15 дней угрей стало меньше. Воспаления подсохли, новых очагов не появлялось. Постепенно пропали черные точки на носу. Курс лечения длится 2 месяца. К концу этого периода результат лечения меня порадовал.

Весной на моем лице появились прыщи.

Колдунья 4 июня, 2023 год
По совету мамы я посетила дерматолога. Врач порекомендовал гель Азелик 15%. В его состав входит азелаиновая кислота, способная подавить активность вредных бактерий.
Курс лечения составляет 2 месяца. Гель надо наносить утром и вечером на чистую и сухую кожу. Через две недели я заметила, что пропали черные точки.
Лицо перестало блестеть, новые воспаления не появлялись. К концу курса мое лицо стало... Читать отзыв
Лицо перестало блестеть, новые воспаления не появлялись. К концу курса мое лицо стало чистым.

Гель против прыщей, мамина подруга, хороший дерматолог, рекомендовала.

Мотя 5 мая, 2023 год
И правда, до сих пор лучшего варианта не нашла. Представляет собой миниатюрную тубу. Консистенция плотная, густая. Хорошо впитывается, не сушит кожу. Довольна результатом на все 100.

Искала эффективное средство от угрей.

Инна 13 апреля, 2023 год
Посоветовали купить азелик гель. Нашла его в своей аптеке, сразу начала применять. Заметила существенные улучшения на 4 неделю использования. Потом вообще все угри на лице прошли. Сейчас кожа чистая, без изъянов и дефектов. Очень рада, что есть такое средство. А цена на него в пределах доступного.

Мне этот гель купила мама.

Аня 11 апреля, 2023 год
Даже не думала, что он такой эффективный. До этого постоянно мучилась с раздражениями, высыпаниями на коже. Он мне помог устранить угревую сыпь. При этом никаких дискомфортных ощущений и стянутости во время использования у меня не было. Применять легко, просто не забывать 2 раза наносить на кожу в течении дня.

Хороший гель, понравилось как справился с акне.

Полина 17 апреля, 2022 год
Всем привет, сегодняшний отзыв хочу посвятить гелю который эффективно справляется с акне на моем лице , это гель Азелик. Ранее я уже читала отзывы об азелаиновой кислоте, но пользоваться ей самостоятельно не решилась пока не проконсультировалась со своим косметологом. Она как раз таки и посоветовала мне взять гель Азелик, поскольку он нормализует жирность кожи, подавляет рост бактерий, и способен вылечить... Читать отзыв Всем привет, сегодняшний отзыв хочу посвятить гелю который эффективно справляется с акне на моем лице , это гель Азелик. Ранее я уже читала отзывы об азелаиновой кислоте, но пользоваться ей самостоятельно не решилась пока не проконсультировалась со своим косметологом. Она как раз таки и посоветовала мне взять гель Азелик, поскольку он нормализует жирность кожи, подавляет рост бактерий, и способен вылечить как акне, так и убрать черные точки. Гель выпускается в разных объемах (5,15 и 30 гр). Я брала себе тюбик 15 гр и мне хватило его на 2 месяца лечения. Тем у кого есть более серьезные проблемы с кожей или кто планирует им пользоваться дольше чем 4-8 недель, советую брать 30 гр. Текстура у средства гелевая, запаха не имеет, на кожу ложится ровно, пленки не образует. Я наношу средство точечно, на те места где уже выскочили прыщики или только собираются. Также им можно мазать проблемные участки кожи , для нормализации жирности. Хочу отметить что гель не сушит и не стягивает кожу, при этом способствует ороговению и отшелушиванию прыщиков. В общей сложности я пользовалась гелем Азелик 2 месяца и за это время мне хорошо справился с акне на моем лице!