Лучший канал для деток! - Отзывы о ​Cocomelon

​Cocomelon
Отзыв написан 24 августа, 2020 год 142 просмотра
В описании написано, что канал Кокомелон один из самых популярных каналов, но я бы сказала, что он самый популярный из всех в мире! У меня нет ни одного знакомого с детьми, который бы не знал об этом канале.
Для меня Cocomelon это не просто мультфильмы для моей дочери, это отличный и действующий способ изучения языка. С самых ранних месяцев мы смотрим мультфильмы на этом канале и выучили уже очень много слов и даже песен на английском языке. Сейчас моей дочери почти два года и она настолько естественно реагирует на английский язык, будто это ее родной язык. Сейчас мы пошли в садик с изучением английского и отлично воспринимаем информацию на занятиях. Это моя гордость! Я - мама, которая стремиться дать ребенку хорошее образование, я постоянно занимаюсь с дочерью дома английским в игровой форме. Но я не тиран, если я вижу, что дочери надоело или она не в настроении заниматься, я не пристаю к ней, нет у меня достигаторства, считаю, что все должно быть в удовольствие.
Почему Кокомелон идеальный канал для изучения языка?
Во-первых, потому что в мультфильмах используются самые простые и запоминающиеся песенки. Слова очень четко можно разобрать, а если что-то не понял, можно посмотреть субтитры.
Во-вторых, персонажи мультфильмов настолько положительные и приятные, что влюбляешься в них буквально с первого мультика, и непроизвольно появляется желание повторять за ними или подпевать им.
И третье (хотя еще массу можно привести плюсов), сюжеты мультиков настолько интересные и жизненные, что слова из них сразу же можно применять в жизни.
Мои фавориты – это сюжеты, где семья на природе. Столько можно выучить слов: животные, растения, природные явления.
Гениальной я считаю серию, когда маленькая героиня учится кататься на велосипеде и как ее все поддерживают. Это такой положительный пример любящей и заботливой семьи, которая действует как одна команда.
Такие важные серии, например, как о том, что нужно сортировать мусор! Ну в каком мультфильме вы такое видели? О видах мусора и о том, как распределять по мусорным контейнерам мусор. По-моему, идеально! Учит с детства к европейским стандартам и ценностям.
Так же есть мультфильмы, которые буквально «застряют» у тебя в голове и ты можешь их прокручивать в уме весь день. Это мультики с часто повторяющимися словами, такой контент еще называется «вирусным» и действительно имеет вирусный эффект.
Мультфильмы Cocomelon показывают разных персонажей, но все они взаимосвязаны: дети, взрослые и животные. Все герои живут в одном мире, их истории переплетаются, они взаимодействуют друг с другом в повседневной жизни. Тексты каждого видео снабжены субтитрами. Еще я читала, что в этом году мультфильмы добавлены в контент Netflix. Это очень крутой показатель популярности канала!
Самое удивительное, что об авторах канала практически ничего не известно. На сайте Cocomelon указано, что у них 20 сотрудников. Известное издательство Воул Стрит Джорнал проводил «расследование» и пытался найти создателей мультфильмов, они не смогли связаться с владельцами канала. Далее были несколько предположений об авторах, но насколько я понимаю, это недостоверная информация. Но это и не самое главное. Кто бы это ни был, спасибо за отличный контент для детей!
Еще ярким примером того, что содержание мультфильмов качественное послужило и то, что некоторые моменты из мультиков используются в разных развивающих центрах по изучению английского языка.
Очень рекомендую деткам, которым «разрешено» смотреть мультфильмы (некоторые детки лишены своими родителями такого удовольствия) в качестве полезного контента с целью изучения языка или, по крайней мере, с целью привыкания к иностранному языку.

Отзывы о мультфильмах

Отзывы зрителей о мультфильмах. Премьеры новых мультфильмов, описание, трейлеры, обсуждение.

​Cocomelon
Cocomelon — развивающий канал youtube для детей. Первоначально назывался ThatsMEonTV, позже ABCkidTV. Существует с 2006 года. Один из самых популярных детских каналов за 2020 год, количество подписчиков 85.1 миллионов. Основан в 2006 году.

Мультипликационный фильм

Третий лишний (2015)
Третий лишний (2015)

Самолеты
Самолеты

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Ну, погоди! (2020)
Ну, погоди! (2020)