Некачественная работа, непорядочность руководства - Отзывы о Дачный уют плюс

Отзыв написан 23 ноября, 2023 год 3 просмотра
Хочу поделиться печальным опытом работы с конторой «Дачный Уют Плюс» (он же ИП Гусаров Д.В.) и предостеречь от потери денег с последующей нервотрепкой.
В августе 2021 г. заказал у них отмостку вокруг дома, стоянку, площадку перед хозблоком: везде бетонирование и сверху плитка. Вокруг отмостки дренаж и сливной колодец.
Плитку на бетонное основание укладывали 4 узбека (без бригадира), не имеющих никакого понятия о прямом угле и вообще о каких-либо измерениях. В результате плитку перекладывали несколько раз, а жили всё это время на участке в своей легковой машине. Через месяц мытарств прораб Дачного Уюта уговорил меня подписать Акт, заверив, что при необходимости, все недочеты будут устранены в рамках гарантийных обязательств.
Уже в ноябре плитка местами просела, зимой вся отмостка поднялась, едва не сломав цокольный сайдинг, практически все бордюры отвалились. Сообщил об этом в Дачный Уют, сказали, что приедут разбираться весной. Приехали в апреле, зафиксировали недочеты и заверили в очередной раз, что все устранят, но потом вдруг позвонили и сказали, что это не гарантийные случаи, поскольку я всё неправильно эксплуатировал. Далее последовала продолжительная и портящая нервы переписка с менеджерами компании, опять осмотры недоделок. В результате в июле 2022 г. прислали письмо, что смогут устранить недоделки исключительно в рамках их доброй воли, но под гарантийное письмо с моей стороны.
Пришлось подать на компанию в суд за уклонение от исполнения гарантийных обязательств. В ходе первого судебного заседания судья указал представителю Дачного Уюта на незаконность требования, в части касающейся подготовки с моей стороны гарантийного письма. После этого Дачный Уют изменил тактику, и тут же прислал письмо о готовности оперативно, до следующего заседания суда, выполнить работы по устранению недостатков не требуя от меня гарантийного письма. Также в письме уже не указывалось, что "данные случаи" не попадают под гарантийные обязательства.
Я снова пошел им навстречу и согласился отозвать иск после исправления ими всех недостатков. Недостатки устраняли два дня силами шести рабочих (на сей раз узбеков не было). Конечно же, когда работы завершились и моя претензия была удовлетворена, я отозвал иск, считая, наконец, инцидент исчерпанным.
Однако, отзывая иск, я даже не подозревал, что через пару месяцев эта компания подаст на меня Заявление в суд на возмещение их судебных издержек в размере аж на 100 тыс. рублей!
Итог. В результате обращения в эту компанию:
- я получил отмостку, которая «гуляет» и грозит повредить дом;
- потратил кучу времени и нервов на общение с менеджерами и рабочими на участке, а также на переписку с ними, пытаясь убедить их качественно выполнить оплаченную работу,
- судебные заседания.
И теперь вот сам в ожидании решения суда, может оказаться, что я им за это еще 100 тыс. должен.
«Дачный Уют Плюс» - крайне непорядочная компания и не гнушается ничем, пытаясь заработать на клиенте, если не на участке, то в суде. Однозначно никому её не порекомендую.

Достоинства:
  1. Вежливость и больше ничего
Недостатки:
  1. Низкое качество работ, несоблюдение договоренностей, непрофессионализм

Земельные работы: отзывы

Отзывы в разделе Земельные работы, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Земельные работы

Земельные работы

Центр Управления Проектами