Дачный уют плюс отзывы
с оценкой «Ужасно»

2 отзыва / 2984 просмотра

Некачественная работа, непорядочность руководства

Гость 23 ноября, 2023 год
Хочу поделиться печальным опытом работы с конторой «Дачный Уют Плюс» (он же ИП Гусаров Д.В.) и предостеречь от потери денег с последующей нервотрепкой.
В августе 2021 г. заказал у них отмостку вокруг дома, стоянку, площадку перед хозблоком: везде бетонирование и сверху плитка. Вокруг отмостки дренаж и сливной колодец.
Плитку на бетонное основание укладывали 4 узбека (без бригадира), не имеющих никакого понятия о прямом угле и вообще о каких-либо измерениях. В результате плитку перекладывали несколько раз, а жили всё это время на участке в своей легковой машине. Через месяц мытарств прораб Дачного Уюта уговорил меня подписать Акт, заверив, что при необходимости, все недочеты будут устранены в рамках гарантийных обязательств.
Уже в ноябре плитка местами просела, зимой вся отмостка поднялась, едва не сломав цокольный сайдинг, практически все бордюры отвалились. Сообщил об этом в Дачный Уют, сказали, что приедут разбираться весной. Приехали в апреле, зафиксировали недочеты и заверили в очередной раз, что все устранят, но потом вдруг позвонили и сказали, что это не гарантийные случаи, поскольку я всё неправильно эксплуатировал. Далее последовала продолжительная и портящая нервы переписка с менеджерами компании, опять осмотры недоделок. В результате в июле 2022 г. прислали письмо, что смогут устранить недоделки исключительно в рамках их доброй воли, но под гарантийное письмо с моей стороны.
Пришлось подать на компанию в суд за уклонение от исполнения гарантийных обязательств. В ходе первого судебного заседания судья указал представителю Дачного Уюта на незаконность требования, в части касающейся подготовки с моей стороны гарантийного письма. После этого Дачный Уют изменил тактику, и тут же прислал письмо о готовности оперативно, до следующего заседания суда, выполнить работы по устранению недостатков не требуя от меня гарантийного письма. Также в письме уже не указывалось, что "данные случаи" не попадают под гарантийные обязательства.
Я снова пошел им навстречу и согласился отозвать иск после исправления ими всех недостатков. Недостатки устраняли два дня силами шести рабочих (на сей раз узбеков не было). Конечно же, когда работы завершились и моя претензия была удовлетворена, я отозвал иск, считая, наконец, инцидент исчерпанным.
Однако, отзывая иск, я даже не подозревал, что через пару месяцев эта компания подаст на меня Заявление в суд на возмещение их судебных издержек в размере аж на 100 тыс. рублей!
Итог. В результате обращения в эту компанию:
- я получил отмостку, которая «гуляет» и грозит повредить дом;
- потратил кучу времени и нервов на общение с менеджерами и рабочими на участке, а также на переписку с ними, пытаясь убедить их качественно выполнить оплаченную работу,
- судебные заседания.
И теперь вот сам в ожидании решения суда, может оказаться, что я им за это еще 100 тыс. должен.
«Дачный Уют Плюс» - крайне непорядочная компания и не гнушается ничем, пытаясь заработать на клиенте, если не на участке, то в суде. Однозначно никому её не порекомендую.
Достоинства:
  1. Вежливость и больше ничего
Недостатки:
  1. Низкое качество работ, несоблюдение договоренностей, непрофессионализм

Некачественная работа

Гость 2 августа, 2023 год
Планировали с этой компанией поднять и спланировать участок.
Договорились начать работы этапами и первым делом организовать въездную группы (проложить трубу в дренаж и засыпать), чтобы на участок можно было заезжать.
В итоге:
1. Трубу выложили без нивелира. Только уровнем. Хотя длина дренажа вдоль участка 40м. Таким образом, есть вероятность, что вода будет стоять после трубы...
2. Через неделю пригнали технику для... Читать отзыв
Планировали с этой компанией поднять и спланировать участок.
В итоге:
2. Через неделю пригнали технику для проведения первичных работ... Труба прогнулась..
В итоге, после увиденного, я решил отказаться от их дальнейшей помощи в поднятии и планировки участка.

На мою жалобу они ответили, что данная труба не предназначена для проезда тяжёлой техники... Хотя знали и даже делали предложение на поднятие участка землёй...
Восстанавливать или компенсировать отказались.

Хорошо, что начал работу этапами.
Не советую данную компанию.

Дачный уют плюс - Некачественная работа
Достоинства:
  1. Хорошо говорят
Недостатки:
  1. Плохо делают.

Земельные работы

Центр Управления Проектами