Дэдпул (2016) отзывы

Отзывы зрителей
Дэдпул (2016)

Путь Пула: фильм первый

tulupoff 13 августа, 2018 год
Грядёт выход второго фильма в айтюнсе и на других видеоносителях, поэтому организовал пересмотр первого фильма чтобы освежить воспоминания двухлетней давности, когда последний раз ходил в Киномакс. Народу была тьма, ходили мы с сестрой. Все это вспоминаю чисто для антуража, чтобы были понятны предпосылки и обстоятельства первого просмотра. Сели на свои места и кучу тизеров спустя заветный логотип студии "двадцатый век... Читать отзыв Грядёт выход второго фильма в айтюнсе и на других видеоносителях, поэтому организовал пересмотр первого фильма чтобы освежить воспоминания двухлетней давности, когда последний раз ходил в Киномакс. Народу была тьма, ходили мы с сестрой. Все это вспоминаю чисто для антуража, чтобы были понятны предпосылки и обстоятельства первого просмотра. Сели на свои места и кучу тизеров спустя заветный логотип студии "двадцатый век фокс" и мы погружается в фильм дабы дать его оценку.

Начать стоит с того что Дэдпул по уровню популярности в сегменте Людей Икс схож с Росомахой, и потому этот антигерой был достоин такого же качественного экранного воплощения, но в этот момент мы открещиваемся от того что было, чтобы увидеть то что будет. А увидим мы, ни много ни мало, историю становления самого отвязного сатирика без башни, стебущего на протяжении фильма всё что движется. Жил да был наёмник Уэйд Уилсон, выполнял заказы за деньги, был на войне, делал за правительство грязную работу, жизнь у него была не сахар. Но однажды ему довелось влюбиться. Если формулировать синопсис из того что было показано, то он будет именно таким. Нашему герою предстоит пробудить свои способности и покрошить бандитов, пошутить про гениталии и тут же покрошить бандитов, при этом выступая в роли рассказчика. Так ломается четвёртая стена. Приём использовался в кинематографе нечасто, но примелькался в ранних фильмах.

Если вы помните картины наподобие "Очень страшного кино" и ряд других кинопародий, то можете приблизительно представить в каком ключе будет происходить действие. Абсолютно всё в этом фильме завязано на главном герое, он здесь является центром вселенной и двигателем всей драматургии, что ожидаемо, но при этом как мне кажется фильм стал жертвой эффекта завышенных ожиданий, по той лишь простой причине что кампания по продвижению фильма была весьма успешной и зрителю удалось внести в кассу фильма нехилую сумму.

Распределяя критерии оценивания для этого фильма постараемся понять что же зацепило и могло зацепить, помимо харизматичного главного героя. Сюжет оцениваем в четыре звезды, потому что ожидалось что-то на уровне "Тёмного рыцаря", но не судьба, уровни воздействия на сознание совершенно другие. Зрелищность, несмотря на минимализм происходящего, (если сравнивать с предыдущими частями) получилась на все пять звёзд, поскольку оператор из всех погонь выхватывает самые смачные ракурсы, создавая тем самым интересные эпизоды. Игра актёров на четвёрку, Райан Рейнолдс и Морена Баккарин показали химию в своих отношениях и удачно воплотили свои образы. Пётр Гланц великолепно звучит в устах актёра. Эд Скрейн так и не вылез из Перевозчика, хотя отчаянно пытается дать глубины своему персонажу. Оригинальность фильма на четыре, этот герой не придуман здесь и сейчас, воплощения были и раннее. Музыка и звук хороши, саундтрек уместный и отменный, особенно запоминается баллада в начале и неплохая вещица в конце.

Вердиктируя: Начало положено, путешествие героя началось. Фильм зацепит отвязным главным героем, неплохим, хоть и гэговским юмором, сюжет простой, но имеет в своей основе сильную лавстори с неплохой драматургией. Фильм свои четыре балла отрабатывает с лихвой. Советую ознакомится и составить свое мнение. Всем добра и приятного просмотра!
Достоинства:
  1. Простая мораль,
  2. бесхитростный сюжет,
  3. харизматичный главный герой,
  4. чёрный юмор
Недостатки:
  1. Пресловутый рейтинг,
  2. эффект завышенных ожиданий

Ужас

Х-girl 6 апреля, 2016 год
Народ!!! Вы о чем вообще!! Я конечно понимаю, что здесь много любителей комиксов от Марвел! Но на столько отвратного фильма, я ещё не видела. И не надо здесь втирать : " Почитайте комиксы про этого героя и всё такое... " Фильм ужасен, не говоря уже про самого героя, да и актера в том числе. На сколько я люблю юмор, и... Читать отзыв Народ!!! Вы о чем вообще!! Я конечно понимаю, что здесь много любителей комиксов от Марвел! Но на столько отвратного фильма, я ещё не видела. И не надо здесь втирать : " Почитайте комиксы про этого героя и всё такое... " Фильм ужасен, не говоря уже про самого героя, да и актера в том числе. На сколько я люблю юмор, и в том числе черный- это фильм вызвал только отвращение не то что после просмотра, но и во время. Про сценарий умолчу, заезженная до дыр тематика. НЕ сказала бы что там спецэффекты на высшем уровне. По 5-ой шкале -2 с натягом , а так вообще 1. Спас костюм.

Тупизна полная

Ирина 2 марта, 2016 год
Начиталась отзывов об этом фильме, знакомые ходили - тоже прям в восторге от этого фильма. Решилась, купила билеты себе и мужу. Я уже не помню, когда в последний раз смотрела такой ОТСТОЙ! Если отрезание рук, голов и других конечностей в сопровождении тупых заезженных шуточек - это круто, то, что происходит с нами? Люди в зале смеются, радуются.... После просмотра... Читать отзыв Начиталась отзывов об этом фильме, знакомые ходили - тоже прям в восторге от этого фильма. Решилась, купила билеты себе и мужу. Я уже не помню, когда в последний раз смотрела такой ОТСТОЙ! Если отрезание рук, голов и других конечностей в сопровождении тупых заезженных шуточек - это круто, то, что происходит с нами? Люди в зале смеются, радуются.... После просмотра полное разочарование, шли с мужем домой и плевались, чувствовала себя виноватой за испорченный вечер.

Отличный!

Kati 25 февраля, 2016 год
Позвольте не согласиться с тем, что это деградация! Это первый подобный заводной фильм Марвел. Пошлых шуток много, но и много интересных! Это ж не фестивальный фильм, в котором надо читать между строк и думать над смыслом жизни))) Улыбалась и хохотала от души весь фильм! Отличный антигерой получился у Райана Рейнольдса, веселый и обаятельный))

Полная деградация!

Svetlana 23 февраля, 2016 год
Честно говоря, ожидала совсем иного… но посмотрев сей фильм в кинотеатре, ужаснулась! Абсолютно глупый, пошлый юмор. За весь фильм ни разу не улубнулась… а что самое ужасное, то в зале находились люди которые дико ржали над каждой глупой шуткой! Люди, куда наше общество катиться??? Это деградация полная!

В общем хуже фильма я не встречала!

Дэдпул

Гость 26 января, 2016 год
Дерзкий Дедпул будет отличной новой марвелской историей. Я марвел не люблю вообще. Считаю все эти "серьезные" фильмы про супергероев ерундой. Но вот комедии про супергероев это уже другое дело. Не можно относится серьезно к чувствам Супермена или Бетмена потому что их не существует. и какие у них могут быть проблемы если они супергерои? Бред. Буду смотреть фильмы по марвелу только... Читать отзыв Дерзкий Дедпул будет отличной новой марвелской историей. Я марвел не люблю вообще. Считаю все эти "серьезные" фильмы про супергероев ерундой. Но вот комедии про супергероев это уже другое дело. Не можно относится серьезно к чувствам Супермена или Бетмена потому что их не существует. и какие у них могут быть проблемы если они супергерои? Бред. Буду смотреть фильмы по марвелу только если они комедийные. Я думаю Дэдпул меня не расстроит.
Андрей 7 сентября, 2015 год
Как по мне, то сюжет дэдпула что-то отдаленно напоминает Хитмена. И тот, и дэдпул наемники, которые имеют весьма странное и необычное происхождение. Да, там в дальнейшем развязка будет разная, но исходники то одинаковые. Смотрел трейлер дэдпул, в целом, кажется, что фильм должен быть зрелищным. ну,такой сюжет, в целом, очень сложно запороть, поэтому подождем - увидим
Дэдпул (2016)
Фильм Дэдпул - один из самых ожидаемых фантастических триллеров 2016 года. Главный герой фильма - Уэйд Уилсон был создан вооруженными силами. Он обладает необычайной способностью к самоисцелению, к тому же - в его руках сила, с которой может сравниться не каждый. Единственное побочное действие, которое Уэйд ощущает от своих способностей ... подробнее

Фантастика

КиноПоиск
КиноПоиск

Фильм Равные
Фильм Равные

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Под куполом
Под куполом

Мстители
Мстители

Война миров Z
Война миров Z

Сверхъестественное
Сверхъестественное

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)