Демон революции (сериал) отзывы

Отзывы зрителей
Демон революции (сериал)
2.2 5
10 отзывов / 4301 просмотр
Результаты отзывов

Выбор

Гость 17 января, 2018 год
Либо фильм претендует на правдивость, и тогда упрёки в фальсификации истории справедливы, либо на право худ. вымысла авторов. Усидеть на двух стульях нельзя. Во втором случае надо предварять показ ссылкой, что он не основан на исторических событиях или частично им соответствует. Тогда упрёки отпадут сами собой, но и коммерческая цена фильма снизится. Вечная альтернатива - деньги или... Читать отзыв Либо фильм претендует на правдивость, и тогда упрёки в фальсификации истории справедливы, либо на право худ. вымысла авторов. Усидеть на двух стульях нельзя. Во втором случае надо предварять показ ссылкой, что он не основан на исторических событиях или частично им соответствует. Тогда упрёки отпадут сами собой, но и коммерческая цена фильма снизится. Вечная альтернатива - деньги или честь. В наше время обычно выбирают деньги, и эти авторы не исключение.

Bender

Гость 23 ноября, 2017 год
Редкостная мерзость. Это не история, а идеология нынешнего "Государства Российского". В основе фильма лежит антиисторическая концепция, согласно которой революции происходят лишь благодаря иностранным деньгам.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Достоверность

Скучно, господа! Ждала от режиссера большего

ВераЯ 10 ноября, 2017 год
Пытаюсь досмотреть сериал, НО, пардоньте ,устала пытаться на пятой серии. Уныло, никакой динамики. Разговоры, разговоры, то про оружие, то про деньги. Постоянное поедание жидких супов, оспидяя ну когда, когда он успевал делать революцию? Скушнааа, чесслово

демон революции

Юрий 8 ноября, 2017 год
Редкостная ДРЯНЬ и Ложь. Еще раз убедился что режиссер просто конъюнктурщик

отзыв о фильме

Гость 8 ноября, 2017 год
фильм очень понравился, хороший во всех отношениях исторический фильм, прекрасные актеры. Миронов, как всегда бесподобен, может сыграть кого угодно. Интересный взгляд на историю, имеет место быть подобная версия.
Достоинства:
  1. сценарий, костюмы, актерская игра
Недостатки:
  1. нет

Очередной лентопротяг с псевдоисторической начинкой....

Гость 6 ноября, 2017 год
Снимая фильмы по истории России, желательно иметь консультанта или хотя бы редактора, который мог бы проверять явные ляпы. Какое доверие может быть к создателям фильма, если в сценарии не могут правильно прибавить или отнять 2 недели. (Имеется ввиду 9 января или 22 января 1905 года)... но это - мелочи....
Столетие революции - достаточно серьезная дата. Снимая фильм о... Читать отзыв
Снимая фильмы по истории России, желательно иметь консультанта или хотя бы редактора, который мог бы проверять явные ляпы. Какое доверие может быть к создателям фильма, если в сценарии не могут правильно прибавить или отнять 2 недели. (Имеется ввиду 9 января или 22 января 1905 года)... но это - мелочи....
Столетие революции - достаточно серьезная дата. Снимая фильм о демонах революции надо понимать, что им не было числа. На деньги нищего немецкого казначейства революцию не сделаешь.
Сводить причины (!) революции к немецким деньгам по меньшей мере смешно. Если говорить о финансировании хаоса в Российской империи, то это деньги американских банков. Если уж говорить о деньгах, то - хотя бы обозначить курсы валют и их соотношение в то время. А то в "Демоне" Парвус просит "астрономическую" сумму, а получает 1,000,000 немецких марок, что приблизительно соответствовало 240,000 американских долларов или менее полмиллиона рублей.
В параллельном фильме "Троцкий" Парвус просит на то же самое дело 1 млрд. ДМ
Если, как утверждается, что создатели фильма потратили много времени на изучение документов, то получается, что они недобросовестно подошли к своему делу :))
19 млн. мобилизованных в крестьянской стране. 6 миллионов мобилизованных в тылу и менее двух миллионов - на фронте, сверхкоррупция властей и сверхобогощение российского олигархата на военных заказах, инфляция, поражение на фронте, нерешенность земельного вопроса, популисткие лозунги и агитация опозиционных партий в военное время, предательство в царском окружении и генералитете, развал экономики, армии, транспорта, инфраструктуры и в последнюю очередь - финансирование развала и саботажа американскими магнатами - вот реальные причины, а не деньги авантюриста Парвуса, якобы 60 млн. марок немецкого казначейства, с учетом инфляции или без учета инфляции, которых в реалиях никто не видел и никто не считал.
Провоз большевиков по немецкой территори, немецкие деньги и их роль в подрывной деятельности против России в военное время можно считать причиной очень дальнего порядка для революций и переворотов 1917 года .
В фильме Ленин только и занимается тем, что обсуждает взять или не взять немецкие деньги. Можно было бы хотя бы "разбавить" этот лентопротяг реалиями жизни и деятельности большевистских эмигрантов, отличной от мытья посуды, добавив хотя бы упоминание о их литературной деятельности. (По данным охранки 95% российских социал-демократов назвались литераторами)
К сожалению, - очередной киноляп по историческим мотивам....
Интересно, кто финансировал этот фильм? 1-ый канал России или ГосДеп США?

Демон революции

Гость 6 ноября, 2017 год
Редкая гадость и мерзость! Ленин изображён слабаком и предателем. Человек, который столько сделал для людей. Лозунг которого был: Фабрики рабочим, землю-крестьянам! Мерзкое и гадостное чувство после просмотра!

Зачем

Гость 5 ноября, 2017 год
А почему Демон когда народный вождь,снова провокаторы пытаются осквернить власть народа и вождя плевок в лицо рабочему классу.Кто дал право им чертям называть его Демоном.Видимо заплатили деньги Американцы.,они такое любят,произошла очень нужная и правильная революция.Пролетарии всех стран обЪединяйтесь!

Чой то не то ТОВАГГЫИЩИ !!!)))

Гость 28 октября, 2017 год
Посмотреть еще не успел. Но чисто по отрывкам- ТОВАГГЫИЩИ- у Миронова получился - Ленин КАСТРАТ умиротворенный, мягкотелый безобидный , медлительный с философским уклоном добряк. Никакой динамики, четкости, хватки, безапелляционности и интеллектуальной агрессии не прослеживается вовсе.
У Сухорукова поучиться Ленинам стоит (См "Все мои ленины")russian_ru
Игорь 3 октября, 2017 год
Как я понимаю, главная роль в этом сериале отводится всё таки не Ленину, а Парвусу, кстати, настоящее имя его далеко не Александр, а Израиль, Израиль Лазаревич Гельфанд. Ну, очень интересно конечно, как наши это всё преподнесут. Парвус вообще личность исторически интересная, даже поинтересней Ульянова.
Демон революции (сериал)
Евгений Миронов в роли Ленина, в новом сериале "Демон революции". Мини сериал всего из 8 серий, расскажет о временах, когда в царской России зреет переворот, Европа поглащена Первой мировой войной. Основной сюжет сериала разворачивается вокруг такой известной личности как Александр Парвус, которого играет Федор Бондарчук. Правительство Германии выделяет лично Парвусу денежные... подробнее

Рейтинг 2.2 из 5 на основании 10 отзывов

Сериал

Игра престолов
Игра престолов

Рейтинг: 4.1
19 отзывов
Закрытая школа
Закрытая школа

Рейтинг: 3.4
24 отзыва
Сверхъестественное
Сверхъестественное

Рейтинг: 4.7
27 отзывов
САШАТАНЯ, сериал на ТНТ
САШАТАНЯ, сериал на ТНТ

Рейтинг: 1.7
87 отзывов
Однажды в России
Однажды в России

Рейтинг: 2.5
10 отзывов
След
След

Рейтинг: 2.3
380 отзывов
Сериал След
Сериал След

Рейтинг: 1.1
29 отзывов
Смотритель маяка (сериал 2019)
Смотритель маяка (сериал 2019)

Рейтинг: 3
4 отзыва
«Колл-центр»
«Колл-центр»

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
Джульбарс (2020)
Джульбарс (2020)

Рейтинг: 1.5
15 отзывов