Великолепный век отзывы

Отзывы зрителей

Сериал турецкий

Oксана 20 марта, 2024 год
Уважаемый телеканал, уберите пожалуйста сериал великолепный век, сколько его можно показывать надоело уже. Включите другой турецкий сериал.

Гость 12 марта, 2024 год
Здравствуйте, хочу обратиться к каналу, с просьбой не показывать этот сериал великолепный век, по 200 раз одно и тоже, сколько можно его крутить, мало того что и так все одно и тоже бессит уже!!

Хюрем бесит

Гость 2 декабря, 2022 год
Хюрем бесит. Всём нож в спину воткнет - правильно кто-то из персонажей сериала сказал. Скольким людям жизнь испортила.

Действительно великолепный !

Елена 9 августа, 2022 год
Почитав отзывы на этот известный сериал, я с удивлением поняла, что многим он не нравится. Пишут, что якобы сюжет прост и кино глупое. Странно... Возможно, эти зрители смотрели фильм наспех, или что называется, фоном.... Вот и не поняли замысла создателей...
Во-первых, от просмотра получаешь эстетическое наслаждение, любуясь красивыми людьми, их роскошными нарядами.
Во- вторых ,... Читать отзыв
Во- вторых , сюжет интересный, развивается постепенно. С героями происходят разные жизненные перипетии. И много поучительных ситуаций, в которых оказываются персонажи, поэтому интересно наблюдать каким образом они из них выходят, какие решения принимают.
И , наконец, это роскошный масштабный исторический проект , не оставляющий равнодушным никого.
Рекомендую к просмотру.
Достоинства:
  1. Грандиозно и масштабно

Отличный сериал.

Irina 30 июля, 2022 год
Самый любимый сериал , музыка, костюмы , актёры , невозможно оторваться , смотрела не один раз и опять пересматриваю .

Анрепринерство намного художественней.

Валерий 1 июля, 2022 год
Из пальца высосанный сюжет. Бездарная игра актёров.Вообщем типичный фарс. Изначально навязчивость рекламы на ТВ уже отталкивает и внушает заочную неприязнь. Ну а начнёшь смотреть и подумаешь:"Да уж". Вообщем настоящее искусство плачет. Горько плачет.

Прекрасный сериал

Гость 22 июня, 2022 год
Да что же вы? Либо злые либо очень не умные. Прекрасный сериал! И Хюррем в этом сериале показана умной и сильной женщиной, которая смогла и сама выжить и детей своих защитить в этой стае под названием гарем. С волками жить по волчьи выть

Великолепный сериал

Гость 8 июня, 2022 год
Красочный, похож на театральную постановку), костюмы, игра актёров, один Сюмбюль чего стоит). Сериал не раздражает в отличие от других турецких произведений.

Милый турецкий фильм

Гость 5 июня, 2022 год
Уважаемые телезрители, подписчики, очень милый фильм, нужно знать историю всего края, а не только компьютерные игры играли, как наши предки жили в таких домах, воевали, голодали и т. д. good
Достоинства:
  1. Хороший фильм
Недостатки:
  1. Нет минусов

Вчерашний великолепный век

Елена 28 мая, 2022 год
Странно, что сериал нравится зрителям? Может это ложные отзывы? Что там может нравится? Хюрем? Смотреть противно на лошадиное лицо и гримасы, которые она строит вместо актерской игры! Хоть бы ей волосы сзади приплетали поискусней, а то как покажут со спины, смех разбирает. А комбинированные съемки чего стоят. Вчерашний великолепный век!!! Смешно)

Глупый сериал

Гость 12 мая, 2022 год
Ужасная игра, Хюрем просто нелепа и отвратительна в исполнении этой актрисы. В принципе ни одной умной женщины там нет. Наверное это только личное мнение сценаристов и режиссера о всех представительницах прекрасного пола. Удачи им в дельнейших проэктах.

Султан может иметь много жён.

Кира 7 мая, 2022 год
Пусть бы султан взял в жены Фирузе и чтоб она ему тоже родила деток. Он может иметь несколько жён, а он прям только любит Хюрем. Ага конечно.

Хюрем пользуется тем, что в неё влюбился султан

Кира 7 мая, 2022 год
Хюрем не нравится, да её привезли рабыней, а она столько добилась всего, кто то так говорит. Она убивает всех кто ей мешает,сама была рабыней, а здесь избавляется от девушек султана, типо изменила законы, да в жизни такого бы не было,что султан бы был только с ней, а всем гаремом не пользовался, смешно.

Мыльная опера

Гость 26 марта, 2022 год
Великоглепный век.крутятс2014годасериал.хорошии.нона.канале.домашний.нет.ему.конца..как.тампо1000серий.нового.не.чего.некрутят.перекручивают.старье.как.санта.барбара.которой.нет.конца

Любителям исторических сериалов

Светлана 21 октября, 2021 год
Прекрасный сериал, захватывающий и закрученный сюжет, постоянно держит в тонусе. Красивые костюмы, хорошая игра актеров. Из минусов затянутость сюжета и очень печальный конец. Всех хороших героев убито, очень жалко смотреть как все рушится. Серии сами по себе очень длинные, и нужно терпение, чтобы их досмотреть.

грустный сериал

Светлана 28 июня, 2020 год
Отличный сериал,наши такой ни за что не снимут! А какие наряды,только из-за них стоит посмотреть!Огорчает только Хюррем своими злодеяниями,убийствами из-за нее лучших! Никто не смог сладить с этой злодейкой,эгоисткой...нет ей оправданий!Только злой и жестокий человек будет все и всех крушить ради достижения своих целей,думаю она горит в аду!Там ей место!

Супер фильм!!!!

Гость 21 марта, 2020 год
Смотрела фильм на одном дыхании.Все серии ,а их не мало 155,очень интересные,к сожалению 29 серии почему то нет.Хочется продолжения этого фильма .Всем рекомендую!!!!Фильм сказка!

Жестокости много

Гость 10 января, 2020 год
Судя по фильму,то зло побеждает добро.Чтобы одна женщина уничтожила всех.Неужели это реально так и было.Очень плохо что эту Хюрем не уничтожила.По фильму ужасная гадина.

турки хорошо знают историю,

Гость 2 августа, 2018 год
Замечательный фильм, что приятно турки знают историю намного лучше наших славянских украинских друзей, которые даже в этом случае горазды утверждать, что девушка Алексанра, (а не Роксолана - это имя мифическое), была из России, с нашего Российского Крыма. Украина и здесь примазывается, хотя лично мне эта историческая персона не по душе, много злобы , зависти, много ненависти, и состраданья грошь
Достоинства:
  1. Достоверность
Недостатки:
  1. затянутость

""

Сима 28 февраля, 2018 год
"Великолепный век"- это турецкий исторический телесериал в жанре остросюжетной драмы. На экранах с 5 января 2011 года. Финальная серия была показана на телеканале "Star TV" 11 июня 2014 года. Режиссёры сериала- родные братья: Ягмур Тайлан и Дурул Тайлан. Сценарий для сериала написала известная турецкая писательница Мераль Окай. Продюсером этого ШЕДЕВРА стал очень умный и талантливый бизнесмен Тимур Савджи. Источником вдохновения... Читать отзыв "Великолепный век"- это турецкий исторический телесериал в жанре остросюжетной драмы. На экранах с 5 января 2011 года. Финальная серия была показана на телеканале "Star TV" 11 июня 2014 года. Режиссёры сериала- родные братья: Ягмур Тайлан и Дурул Тайлан. Сценарий для сериала написала известная турецкая писательница Мераль Окай. Продюсером этого ШЕДЕВРА стал очень умный и талантливый бизнесмен Тимур Савджи. Источником вдохновения для создания сериала послужили исторические события. В сериале описывается период правления властелина ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ- СУЛТАНА СУЛЕЙМАН ХАНА 10-ого. Также в сериале множество сюжетных линий, но основная- это конечно ЛЮБОВЬ Сулеймана к очаровательной русской девушке по имени Роксолана, которая попала в гарем, как наложница, а спустя некоторое время родила ему четверых замечательных мальчиков и девочку с ангельским лицом. Роксолана добилась того, чего до неё никто не смог сделать. Она стала законной женой султана. Безумно красивая музыка, интересные декорации, роскошные костюмы, профессиональные актёры, не дадут ни одному человеку остаться равнодушным к этому сериалу. Я рекомендую посмотреть этот сериал тем людям, которым нравится восточная культура, традиции, обычаи. Я не рекомендую смотреть этот сериал таким людям, которые думают, что просмотр исторических фильмов и сериалов- это пустая трата времени.

Гость 17 февраля, 2018 год
Фильм интересный , но много интриг и жестокости. Актеры не красивые та актриса которая Хурем играет не красивая и полная и такой же король . Должны быть актеры красивыми . И тогда фильм будет ещё интереснее.

Очень увлекательно!

Karamelka 8 января, 2018 год
При просмотре первых серий было четкое ощущение - ерунда) А потом фильм настолько увлек, что посмотрела целиком, потом еще раз, потом скачала на компьютер. В интернете прочитала все, что нашла о тез временах, о которых снят сериал - даже в историческом плане оказалось очень увлекательно.
Больше всех нравятся, конечно, Сулейман и Хюррем, но Хюррем - только в исполнении Мирием Узерли. вообще весь актерский состав достойный. И операторская работа, и место съемки, и костюмы - все достойно самой высокой оценки. Могу смело рекомендовать!

Первая половина интересная, но дальше затянуто

Ольга 11 января, 2017 год
Смотрела сериал еще в 2013 году, тогда досмотрела где-то до 40-й серии, потом забросила, на мой взгляд, он слишком затянутый. Герои приедаются, появляется какая-то однотипность реакций... Хотя начало посмотреть можно - где Хюрем проходит путь от ненависти и неподчинения до любви к султану, как она меняется с возрастом, чем его заинтересовывает... Хотя как сама героиня она мне не нравится -... Читать отзыв Смотрела сериал еще в 2013 году, тогда досмотрела где-то до 40-й серии, потом забросила, на мой взгляд, он слишком затянутый. Герои приедаются, появляется какая-то однотипность реакций... Хотя начало посмотреть можно - где Хюрем проходит путь от ненависти и неподчинения до любви к султану, как она меняется с возрастом, чем его заинтересовывает... Хотя как сама героиня она мне не нравится - слишком жестокая, слишком много крови на ее руках. С другой стороны, возможно, что в тот век иначе было и не выжить - Александру тоже несколько раз пытались убить.

Вторую попытку посмотреть весь сериал сделала в 2015 году, опять то же самое - начало интересное, но где-то на 60-ой серии я сдалась.
Достоинства:
  1. Интересное начало, интересная любовная линия, красиво снято
Недостатки:
  1. Затянуто

Вы что с ума сошли!!!!!

Гость 11 января, 2017 год
Я каждый день смотрела этот сериал,только просыпалась и бежала к компьютеру включить и посмотреть что же дальше.На этой молоденькой актрисе держался весь сериал. Я вообще не смотрю такого рода фильмы,но Великолепный Век меня зацепил вдохновилась. А тут вы взяли все и испортили ,заменили актрису когда только начался фильм когда все сидят и смотрят притаив дыхание что же будет дальше с... Читать отзыв Я каждый день смотрела этот сериал,только просыпалась и бежала к компьютеру включить и посмотреть что же дальше.На этой молоденькой актрисе держался весь сериал. Я вообще не смотрю такого рода фильмы,но Великолепный Век меня зацепил вдохновилась. А тут вы взяли все и испортили ,заменили актрису когда только начался фильм когда все сидят и смотрят притаив дыхание что же будет дальше с Анастасией,найдет ли она свою семью,переживала вместе с актрисой.Я включила 7 серию посмотрела 5 минут,и очень разочаровалась!Мне не интересно. Я больше не смотрю этот сериал!Спасибо вам огромное!!!
Достоинства:
  1. Плюсы были когда молодая актриса играла Анастасию
Недостатки:
  1. А минусы в том,что вы все посходили с ума,заменив ее

исполнитель роли Боязида Арас Булут Ийнемли

Миньков Алекесандр Николаевич 7 декабря, 2016 год
Поделитесь отзывом о Великолепный век
Восхищаюсь игрой этого артиста в фильме и хотел бы лично поблагодарить этого артиста. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать.

отзыв

Алена 30 октября, 2016 год
Сериал очень хороший. Актеры играют отлично. Совпадают ли события с историческими трудно сказать, но в общем неплохо. Жаль, конечно, что Сулейман так идет на поводу у коварной и истеричной женщины ( Хюррем), что отдает приказ казнить Великого Везиря ( Ибрагим-пашу). И даже отдает приказ казнить собственного сына ( Мустафу). Ну да , сладок яд змеи. Султан-СЫНОУБИЙЦА. Как еще сказать. Очень... Читать отзыв Сериал очень хороший. Актеры играют отлично. Совпадают ли события с историческими трудно сказать, но в общем неплохо. Жаль, конечно, что Сулейман так идет на поводу у коварной и истеричной женщины ( Хюррем), что отдает приказ казнить Великого Везиря ( Ибрагим-пашу). И даже отдает приказ казнить собственного сына ( Мустафу). Ну да , сладок яд змеи. Султан-СЫНОУБИЙЦА. Как еще сказать. Очень симпатичны Махидевран-султан, Малкочуглу Бали Бей, Валиде-султан. Все-таки благородные и справедливые люди как-то скропостижно покидают Сулеймана. А остаются циничные и коварные. Очень жаль Мустафу и его маленького сына, Джихангира и Баязита, все они так любили друг друга. Да, в жизни, наверное , никому не нужны честность и искренность, преданность и благородство, сильные родственные чувства, любовь. Драма какая-то. Трагичность поколений. Остается лицемерие и ложь, зависть, интриги.

Сериал затягивает

Елена 9 сентября, 2016 год
Мне сериал очень понравился.Актёры с играли на 5+, очень красивые костюмы и декорации.
Великолепный век
Сериал "Великолепный век" повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного и его страстной любви к украинской красавице Роксалане. Согласно канонам исламской веры, султан мог иметь четырех законных жен и столько наложниц, сколько сможет содержать. При этом, дети первой жены становились преемниками престола.
Роксолана еще девочкой была захвачена в плен и переправлена в... подробнее

Сериал

След