Великолепный век отзывы

Отзывы зрителей
Великолепный век
лёлик 19 июля, 2014 год
надоел уже. только до конца дошли, а тут бац-вторая смена-повтор сначала.
Топоров Игорь 10 декабря, 2013 год
Со школьных лет увлекаюсь историей. Прочел много исторической литературы, посмотрел большое количество исторических фильмов: "Тюдоры", "Борджиа", "Спартак: кровь и песок", "Триста спартанцев", "Александр Македонский" и еще много много других.
Совсем недавно попался мне на глаза турецкий сериал "Великолепный век", повествующий зрителю о правлении великого султана Сулеймана, повелителя османской империи. Этот сериал меня сильно заинтересовал, поскольку история повествует нам еще и о красавице Роксолане (или Хюррем, как называет ее султан в сериале). Ведь когда такое было, чтобы словянская рабыня стала законной женой султана. Дамой сердца, матерью наследников престола - это понятно, но чтобы Женой! Для этого нужно было быть очень умной и стойкой женщиной.
Сериал основан на многих исторических фактах, он показывает нам ход истории не только османской империи, но и государств, с которыми эта империя вела дела (воевала, сотрудничала, вела переговоры). Яркий, он раскрывает нам местные традиции, учит справедливости и добру.
Как прекрасна игра актеров! Какие яркие роли! Халит Эргенч, Окан Ялабык, Мерьем Узерли, Селим Байрактар, Небахат Чехре и многие другие заставили зрителя полюбить "Великолепный век" и сопереживать все события вместе с ними.
наталья 2 июля, 2013 год
Актрису поменяли на такуюю Страшную просто .........теперь вообще не интересно смотреть этот сериал,этот сериал только и держался на этой актрисе,а это старушенция ИСПОРТИЛА ВСЁ!! ! Мирьем Узерли-Лучшая!!!!!!
настена 26 июня, 2013 год
Дико смотреть на 103 серию, за 2 года человек не мог так постареть. Неужели не найти актрису помоложе! Смотреть сериал не буду!
Дикая 20 июня, 2013 год
До 103 серии сериал был просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! 4 Сезон смотреть скорее всего не буду! С уходом из сериала Мирьем Узерли, сериал просто будет невозможно смотреть, испохабили весь сериал с новой актрисой!
Катя 18 февраля, 2013 год
Хорошо сняли, молодцы! Все очень исторично и правдиво на самом деле, костюмы супер! И так романтично, что мексиканские сериалы в подметки не годятся) Правда, к актрисе, играющей Роксолану, нужно привыкнуть, таково представление о красоте женщины на востоке) и то, что она была не ангел, говорят даже исторические факты, ведь в ее ситуации нужно было выживать... Кстати, она действительно отомстила османам... Читать отзыв Хорошо сняли, молодцы! Все очень исторично и правдиво на самом деле, костюмы супер! И так романтично, что мексиканские сериалы в подметки не годятся) Правда, к актрисе, играющей Роксолану, нужно привыкнуть, таково представление о красоте женщины на востоке) и то, что она была не ангел, говорят даже исторические факты, ведь в ее ситуации нужно было выживать... Кстати, она действительно отомстила османам - ее потомки своим разгильдяйством и пристрастию к женщинам привели империю в упадок.
Великолепный век
Сериал "Великолепный век" повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного и его страстной любви к украинской красавице Роксалане. Согласно канонам исламской веры, султан мог иметь четырех законных жен и столько наложниц, сколько сможет содержать. При этом, дети первой жены становились преемниками престола.
Роксолана еще девочкой была захвачена в плен и переправлена в... подробнее

Сериал

След