«Дитя Эльфа и Погремушки» Ксения Корнилова отзывы

Спасение мира, Темное фэнтези,
Триллеры.
Объём: 380 стр.

Описание книги:
Борьба между Светом и Тьмой - избитый сюжет. Но хорошие сюжеты хочется пересказывать снова и снова. Книга "Дитя Эльфа и Погремушки" - очередной писательский эксперимент автора. Три части. Три героя. Три жанра. Три точки зрения на избитый сюжет. Героиня первой части сражается на стороне Света с могущественной Тьмой в самом широком ее понимании, в масштабах целого мира. Герой второй части помогает обуздать Тьму, принявшую образ серийного маньяка, оставляющего на жертвах тайные послания. Герой третьей части борется с Тьмой внутри себя, ища дорогу к свету. Возможна ли победа над Тьмой? Узнайте в новой книге Ксении Корниловой.

"— Гордыня. Каждому кажется, что он лучше других. И почему-то принято думать, что большинство берет верх. Но чем измеряется большинство? Если загнать в комнату обычных людей и одного особенного — как те, кого называют уродами, — большинство возьмет верх, и один будет смотреться странно. Равно как и загони ты в комнату уродов и одного обычного — этот обычный превратится в урода для них."

Я специально добавила в отзыв описание книги с литрес, чтобы читая его, вы хотя-бы немного имели представление о чем идёт речь,😁иначе можно сломать мозг. 🤯 Автор так всё закрутила и запутала, особенно с именами, что просто вау!
Мне очень понравилось.

Первая часть, мне показалась, совсем чуть чуть, менее интересной чем вторая и третья. Но её тоже было читать очень увлекательно, просто от неё мой мозг не кипел, как от других частей. 🤯😂

Вторую часть очень быстро прочитала и она закончилась на самом интересном месте... Это было просто: АААААААААА😲. И пришлось ждать, когда же Ксения даст нам третью часть этой истории. 😁
Кстати, если вы читали её рассказ "Заказ исполнен", то можете встретить в этой книге знакомых героев.

Третья часть - это взрыв мозга. 🤯Узнав финал, пришлось долго это переваривать...
Как и в других книгах автора, все ответы мы находим в конце. Поэтому можете даже не пытаться понять, что происходит, пока не дочитаете до конца. 😂

Все герои получились интересные, с множеством проблем и секретов. В каждом можно встретить, что-то жуткое. Хотя был один герой, который мне показался самым добрым, по сравнению с остальными. 😁

Если вы любите читать книги про маньяков, расследования, мистику и психологические драмы, то эта книга точно для вас. Как сказано в описании к книге, это такой эксперимент от автора, где каждая часть (все три части связаны между собой) представлена в разных жанрах. Я уверена, что каждый для себя найдёт, что ему понравится в этой истории. Тут даже можно встретить историю любви. Своеобразной любви, но все же она есть. 😁
Вообщем рекомендую. 👍

"Общество не осуждает преступления против зла, совсем не задумывается, что победить любое зло способно только еще большее зло.
И нет никакой войны света и тени. Не добро побеждает. Оно трансформируется, наполняется ожесточением, и пусть хоть тысячу раз ты прав и делаешь вид, что все это — справедливость во имя любви и мира. Ты осквернен. Испорчен. И если против тебя найдется еще большее зло — никто его не осудит. "

Ксения Корнилова "Дитя Эльфа и Погремушки"

Гость понедельник, 29 апреля
Замечательная, пронзительная, трогательная, удивительная книга!
О любви и ненависти, о мечтах и реальности!
Уникальный стиль автора!
Триллер, фэнтези, мистика, психологическая драма.
Рекомендую!!!

Шикарная книга

Гость понедельник, 29 апреля
Если нравится читать триллеры, психологические триллеры, детективы и фэнтези, то вам точно надо познакомиться с этой книгой. Скажу сразу, что всё логично откроется в финале. Много вопросов в течение чтения, но в принципе все поняла к самому концу. Спасибо :)

Книга, которая вызовет целый шквал эмоций

Оксана понедельник, 29 апреля
Весьма и весьма необычная книга, которая в буквальном смысле вызывает целый калейдоскоп эмоций.
Сама по себе структура произведения оригинальна: оно состоит из трех частей. Каждая часть написана в своем жанре, и в каждой части свой главный герой. Уже одно это ломает все, что только можно. Но ниточка, которая тянется сквозь все три части, есть. И со временем только крепнет.
Сначала ты читаешь... Читать отзыв
Сначала ты читаешь фэнтези, затем детектив. А вот третья часть больше похожа на психологический триллер.
Именно в третьей части мы соединяем все воедино. Это открытие подобно взрыву.
Неожиданно. Ярко. И в то же время так логично.
Словно ответы лежали все это время на поверхности. И как мы их не разглядели?
В общем, автор умело запутывает читателя. Я впечатлена!
Дочитав, сразу понимаешь, что работа проделана колоссальная. Идея, задумка, исполнение – все на высшем уровне! Сюжет постепенно, кирпичик к кирпичику, складывается воедино, хотя поначалу кажется, что это совершенно не уложить вместе! Поэтому лучше читать постепенно, внимательно и не торопясь.
Если вы любите необычные книги, жанровые коктейли из детектива, мистики и психологического триллера, то очень рекомендую обратить внимание на данную книгу! Уверена, что вы будете впечатлены, как и я.

Отзыв на книгу «Дитя Эльфа и Погремушки» Ксения Корнилова - Книга, которая вызовет целый шквал эмоций

Отзыв на книгу «Дитя Эльфа и Погремушки» Ксения Корнилова

Гость понедельник, 29 апреля
Очень необычное произведение автора, которое словно призвано изрядно пощекотать ваши нервишки.

Это своего рода эксперимент. Книга состоит из трех частей, и каждая часть написана в разных жанрах. Более того. В каждой части свой главный герой. «Разве так можно?» - спросите вы.

И я отвечу: «Еще как! И Ксения это прекрасно доказала».

И я отвечу: «Еще как! И Ксения это прекрасно доказала».

Сначала ты читаешь фэнтези, затем детектив. А вот третья часть больше похожа на психологический триллер, и именно она соединяет все части воедино. Ну, круто! Очень круто!

Первая часть далась труднее, а вот следующие две просто пролетели незаметно и на одном дыхании! Наверное, потому, что в первой части больше рефлексии у главной героини, ее размышлений, поисков ответов, каких-то психологических моментов. И только позже понимаешь, насколько это все к месту. Я уже говорила, насколько тщательно продуман сюжет? Готова повторить это в  тысячный раз!

Герои в этой книге непростые, противоречивые. Они совсем не хотят понравиться читателю, у них не та цель. Они просто расскажут вам историю, в которой сплелись разные люди, разные судьбы, разные взгляды на жизнь. Книга очень эмоциональна, оттого и так ярко и сильно бьет по эмоциям. Местами было жутко, местами противно, но неизменно интересно.

В общем, как можно понять из всего мной сказанного, я осталась под невероятным впечатлением от книги! Это было сильно, мощно и незабываемо. Мне кажется, что я до сих пор перевариваю финал, который был подобен для меня ядерному взрыву. Такого я не ожидала никак! И в то же время нет ощущения неоконченного действия. Все сложилось так, как сложилось. Пугающе, жутко, но реалистично.

Поэтому, если вы любите необычные книги, жанровые коктейли из детектива, мистики и психологического триллера, то очень рекомендую обратить внимание на данную книгу! Уверена, что вы будете впечатлены, как и я. «Дитя Эльфа и Погремушки» Ксения Корнилова - Отзыв на книгу «Дитя Эльфа и Погремушки» Ксения Корнилова