Джума́нджи - первая часть - Отзывы о «Джума́нджи: Зов джу́нглей»

«Джума́нджи: Зов джу́нглей»
Отзыв написан 2 марта, 2020 год 83 просмотра
Мне показалось несправедливым, что здесь есть отзыв о фильме Джума́нджи: новый уровень 2019 года, и я решила исправить эту ситуацию, потому как считаю первую часть даже лучшей, чем вторая.
Я к большой моей радости смотрела фильм в кинотеатре и получила массу удовольствия от юмора, идеи и картинки фильма!
Первая часть рассказывает о том, как спустя год после первого Джуманджи, один парень Алекс решает играть в современную форму игры – приставку. И с ним случается такая же история, как и со всеми героями игры – он попадает в другой мир, мир игры. Прошло двадцать лет, мы попадаем в настоящее время и знакомимся с новыми участниками игры – главные герои новой серии. Это старшеклассники: Спенсер, Энтони, Бетани и Марта, которые находят игру в подвале школы. И решают играть все вместе.После того, как они самы выбрали аватаров, они попадают в мир Джуманджи. В этом мире они оказываются тем, кого выбрали в качестве аватаров: археолога, зоолога, гения и наёмницы-убийцы. У каждого героя есть своя сила и своя слабость. А так же они обладают дополнительными тремя жизнями и если они потеряют все жизни они умрут в реальности.
Найджел – герой игры рассказывает им, в чем заключается их задача. Они должны спасти этот мир от проклятия, найти и спасти драгоценный камень, а самое главное вернуть камень туда, откуда он был похищен. Конечно, у главных героев есть и отрицательный герой, который им противодействует и мечтает заполучить камень, чтобы управлять миром.
Герое ожидают невероятные приключения на пути к цели. Герои игры находят деревню с помощью карты. Здесь они получают подсказки на место перехода на следующий уровень. На них постоянно нападают, чтобы препятствовать и не дать спасти мир.
В игре герои встречают парня, который пропал двадцать лет назад, хотя сам он считает, что попал в игру несколько месяцев назад. Парень не может пройти на следующий уровень и у него после нескольких попыток осталась всего одна жизнь. Ребята обещают ему, что помогут выбраться из игры. Есть сцена где Шелли отдает этому парню одну свою жизнь и таким образом спасает его.
Преодолев все препятствия герои спасают мир Джуманджи и возвращаются все вместе домой. Люблю счастливые концовки!
Отдельная благодарность авторам фильма за юмор! Я давно так не смеялась – очень тонко и остроумно. Все герои влюбляют в себя и это реально гармоничная команда, они дополняют друг друга. Снят фильм так же потрясающе! Оторваться от него невозможно, настолько красивые и впечатляющие картинки, звуки, музыка.
Мне в детстве очень не хватало такого фильма. Да и во взрослой жизни тоже, потому как я не могу привести ни одного примера похожего фильма, чтобы с такими захватывающими приключениями и крутым сюжетом, и крутыми актерами во главе, конечно же, с Дуэйном Джонсоном.
Ни одного минуса в фильме не нашла, очень рекомендую!

Отзывы о приключенческих фильмах

Отзывы зрителей о приключенческих фильмах. Трейлеры к фильмам, краткое описание. Обзор кинопремьер.

«Джума́нджи: Зов джу́нглей»
«Джума́нджи: Зов джу́нглей» (оригинальное название Jumanji: Welcome to the Jungle) — американский фантастико-приключенческий художественный фильм, основанного на одноимённой детской книге Криса ван Оллсбурга, сиквел фильма «Джуманджи» 1995 года.
Режиссёр: Джейк Кэздан

Самолеты
Самолеты

Шерлок Холмс Игра теней
Шерлок Холмс Игра теней

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Ну, погоди! (2020)
Ну, погоди! (2020)