«Джума́нджи: Зов джу́нглей» отзывы

Приключения
«Джума́нджи: Зов джу́нглей»

Сиквел, не всегда хорошая идея

Ника80 21 июня, 2021 год
На сколько была хора первая часть, на столько не дотянули вторую. Получилось очень натянуто. Первая часть была гораздо динамичнее, больше юмора, и хороших диалогов. Плюс сюжет. Вторая часть получилась очень пресной, вроде хорошая идея а реализация подкачала. И спасло даже то что в картине снимается один из моих любимых актеров Дуэйн Скала Джонсон
Достоинства:
  1. Актерский состав
Недостатки:
  1. Слабый сюжет
  2. Игра актеров

Ужасный сиквел

Олег 5 апреля, 2021 год
Фильм мне не понравился, в отличие от первой (и самой лучшей части) выглядит совсем не интересно, да там намного лучше графика, но вот дело в сценарии, скорее всего только молодёжи понравиться идея того что подростки попадут в видеоигру и от них будет зависеть окончательный исход выдуманного мира, а так же использование новых сленговых слов современных подростков которые могут быть непонятные... Читать отзыв Фильм мне не понравился, в отличие от первой (и самой лучшей части) выглядит совсем не интересно, да там намного лучше графика, но вот дело в сценарии, скорее всего только молодёжи понравиться идея того что подростки попадут в видеоигру и от них будет зависеть окончательный исход выдуманного мира, а так же использование новых сленговых слов современных подростков которые могут быть непонятные взрослому. Я считаю что лучше бы сделали римейк первого фильмы вместо двух новых с той же идеей и сценарием, но другой более правдоподобной и новой графикой, можно было использовать тех же актёров и тогда бы фильм вышел намного интереснее, и увлекательнее тогда бы я думаю большему количеству людей он понравился. Но не все ещё потеряно буду надеяться что римейк первой части все же выйдет в свет в скором времени, а подобных картин будет меньше.

Джума́нджи - первая часть

Ксения 2 марта, 2020 год
Мне показалось несправедливым, что здесь есть отзыв о фильме Джума́нджи: новый уровень 2019 года, и я решила исправить эту ситуацию, потому как считаю первую часть даже лучшей, чем вторая.
Я к большой моей радости смотрела фильм в кинотеатре и получила массу удовольствия от юмора, идеи и картинки фильма!
Первая часть рассказывает о том, как спустя год после первого Джуманджи, один парень Алекс решает играть в современную форму игры – приставку. И с ним случается такая же история, как и со всеми героями игры – он попадает в другой мир, мир игры. Прошло двадцать лет, мы попадаем в настоящее время и знакомимся с новыми участниками игры – главные герои новой серии. Это старшеклассники: Спенсер, Энтони, Бетани и Марта, которые находят игру в подвале школы. И решают играть все вместе.После того, как они самы выбрали аватаров, они попадают в мир Джуманджи. В этом мире они оказываются тем, кого выбрали в качестве аватаров: археолога, зоолога, гения и наёмницы-убийцы. У каждого героя есть своя сила и своя слабость. А так же они обладают дополнительными тремя жизнями и если они потеряют все жизни они умрут в реальности.
Найджел – герой игры рассказывает им, в чем заключается их задача. Они должны спасти этот мир от проклятия, найти и спасти драгоценный камень, а самое главное вернуть камень туда, откуда он был похищен. Конечно, у главных героев есть и отрицательный герой, который им противодействует и мечтает заполучить камень, чтобы управлять миром.
Герое ожидают невероятные приключения на пути к цели. Герои игры находят деревню с помощью карты. Здесь они получают подсказки на место перехода на следующий уровень. На них постоянно нападают, чтобы препятствовать и не дать спасти мир.
В игре герои встречают парня, который пропал двадцать лет назад, хотя сам он считает, что попал в игру несколько месяцев назад. Парень не может пройти на следующий уровень и у него после нескольких попыток осталась всего одна жизнь. Ребята обещают ему, что помогут выбраться из игры. Есть сцена где Шелли отдает этому парню одну свою жизнь и таким образом спасает его.
Преодолев все препятствия герои спасают мир Джуманджи и возвращаются все вместе домой. Люблю счастливые концовки!
Отдельная благодарность авторам фильма за юмор! Я давно так не смеялась – очень тонко и остроумно. Все герои влюбляют в себя и это реально гармоничная команда, они дополняют друг друга. Снят фильм так же потрясающе! Оторваться от него невозможно, настолько красивые и впечатляющие картинки, звуки, музыка.
Мне в детстве очень не хватало такого фильма. Да и во взрослой жизни тоже, потому как я не могу привести ни одного примера похожего фильма, чтобы с такими захватывающими приключениями и крутым сюжетом, и крутыми актерами во главе, конечно же, с Дуэйном Джонсоном.
Ни одного минуса в фильме не нашла, очень рекомендую!
«Джума́нджи: Зов джу́нглей»
«Джума́нджи: Зов джу́нглей» (оригинальное название Jumanji: Welcome to the Jungle) — американский фантастико-приключенческий художественный фильм, основанного на одноимённой детской книге Криса ван Оллсбурга, сиквел фильма «Джуманджи» 1995 года.
Режиссёр: Джейк Кэздан

Самолеты
Самолеты

Шерлок Холмс Игра теней
Шерлок Холмс Игра теней

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Ну, погоди! (2020)
Ну, погоди! (2020)