Мои любимые эко средства для стирки - Отзывы об Эко средства для стирки GrunWelt

Эко средства для стирки GrunWelt
Отзыв написан 11 июня, 2019 год 107 просмотров
Всем доброго времени суток! Сегодня я подготовила небольшой обзор на мои любимые эко средства для стирки. Отзыв будет о геле и ополаскивателе для белья grunwelt.
Эко средства для стирки GrunWelt - Мои любимые эко средства для стирки
Начну с эко геля для стирки. Он продается в белых пластиковых бутылях по 2 и по 1 литру. Я всегда покупаю большой объем, потому что так получается выгоднее. Для сравнения, например, на озон grunwelt 2 литра стоит 472 руб., а литровый 321 руб. Большая бутыль рассчитана на 50 стирок, у меня примерно так и выходит, т.е. мне хватает геля на 3 месяца, иногда даже чуть дольше.
Эко средства для стирки GrunWelt - Мои любимые эко средства для стирки
Гель экологичный, потому что в нем нет опасной химии типа фосфатов и оптических отбеливателей, в природе он полностью разлагается, не нанося удар по экологии. Еще в этом геле нет красителей, он совершенно прозрачный. Многие эко средства делают без ароматизаторов, но я такие не очень люблю, потому что одежда после них неприятно пахнет мылом, а после стирки с grunwelt, белье выходит свежее не только внешне, но и по запаху. Но этот запах не сравнить с обычными средствами, которые не эко, аромат от этого геля совершенно не раздражает обонятельные рецепторы, а лишь придает необходимую свежесть постиранной одежде.

Гель универсальный, его можно использовать в разных целях. Он подойдет не только для обычной машинной стирки, им можно стирать, например, одежду из мембранной ткани, или вручную освежить любимый кашемировый свитер. Грюнвельтом можно стирать любые детские вещи и даже аллергикам он наверняка понравится. Гель по составу очень мягкий и безопасный, при этом он хорошо отстирывает.

Хоть гель и смягчает немного одежду, но я всё равно люблю добавлять еще и ополаскиватель. У Grunwelt он тоже безопасный и, к тому же, очень классно смягчает вещи. Ополаскивателей у этой фирмы 2 разных, я предпочитаю покупать с запахом «эдельвейс и лемонграс». К моему сожалению, ополаскиватели у грюнвельт продаются только в литровых бутылях, я бы хотела, конечно, побольше объем. А то получается, что ополаскиватель у меня заканчивается раньше, чем гель, хотя он тоже концентрированный и с небольшой дозировкой. Цена такого ополаскивателя на озоне сейчас – 258 руб.
Эко средства для стирки GrunWelt - Мои любимые эко средства для стирки
Ополаскиватель, как и гель для стирки, тоже безопасен для людей и для экологии. По цвету и консистенции он как молоко (красителей в нем нет). Запах легкий, ненавязчивый, свеженький – другими словами – очень классный! И одежда от такого ополаскивателя мягчайшая, так что свои функции он отлично выполняет.

Часто слышу от знакомых, что у них какие-то проблемы со стиркой. То отстирывается плохо, то аллергия какая-нибудь вылезет. Я всегда в таких случаях советую попробовать стирать эко средствами grunwelt, с ними не будет никаких проблем.

Достоинства:
  1. Экологичные средства, недорогие, выгодно расходуются, выполняют свои функции на 5+
Недостатки:
  1. Нет ополаскивателей в большем объеме, только литровые

Отзывы о бытовой химии