Евро 2012 отзывы

Отзывы от любителей спорта
Дмитрий 7 сентября, 2014 год
был в Харькове, было очень весело и душевно. настоящий спортивный дух охватил весь город, голландцы всех веселили, а болеть приходили даже бабушки)
Vaks Bezshumnyi 8 февраля, 2014 год
Блохиниада, или бег на место.
( серия ЖЗЛ - жизнь занимательных ловкачей)

"Блохин стал тренером футбольным,
Блохин в футбол играть учил..."

("Гаврилиада-Блохиниада")

Над седой равниной моря... Гордо реет Буревестник,
Чёрной молнии подобный...
( Песня о Буревестнике )
У зелёной кромки поля
Морду греет Блохинатор,
Замку 'молния' подобный.
( Песня о Блохинаторе )

Блохиниада, или бег на место.
( серия ЖЗЛ - жизнь занимательных ловкачей)

"Блохин стал тренером футбольным,
Блохин в футбол играть учил..."

("Гаврилиада-Блохиниада")

Над седой равниной моря... Гордо реет Буревестник,
Чёрной молнии подобный...
( Песня о Буревестнике )
У зелёной кромки поля
Морду греет Блохинатор,
Замку 'молния' подобный.
( Песня о Блохинаторе )

Прошёл год с памятного для Украины еврочемпионата. Возникает потребность вспомнить и осмыслить, в соответствии с сегодняшним днём , события, свидетелем
которых стала многомиллионная аудитория. Год назад мы излагали свой взгляд на действующих лиц и исполнителей развернувшейся футбольной драмы. Сейчас вниманию читателей предлагается дополненный и отредактированный материал.

Глава 1. Назад в СССР ,или Как закалялась шваль.

Пока мы ещё не вернулись в СССР, договоримся успехи Блохина-футболиста и "достижения" Блохина-тренера рассматривать отдельно - это всё равно, что отделить мух от котлет.
В период активных выступлений Блохина охарактеризовал бы его,как довольно расторопного, прагматически мыслящего игрока, обладающего голевым чутьём и даром оказаться в нужное время в нужном месте ,что ,как кажется, можно отнести и к чисто человеческим качествам нашего героя. Для сопоставления приведём тип нападающего более универсального дарования ,например, Месси,который ,во многих случаях сам подготавливает, развивает и завершает голевой момент.
Всё ранее сказанное о Блохине-футболисте относится,главным образом, к внутреннему чемпионату. На международной арене успехи были гораздо скромнее. В данном конкретном случае можно сказать,что "Золотой мяч" без золотой бутсы - деньги на ветер. Так что Блохинатор (Блохин + махинатор) в 1975г. развёл вас на деньги,г-да французы. Никаким лучшим игроком Европы он НИКОГДА не был,а в упомянутом году прибежал первым и занял место в
"нужнике" (т.е. оказался в нужное время в нужном месте.)
Игра его во всём зависела от сиюминутного игрового уровня команды. Этим можно как-то объяснить необъяснимое - проигрыши Динамо, к тому времени обладателя двух европейских кубков и полуфиналиста КЕЧ 1977г. малозаметным клубам из Швеции и Болгарии (Мальмё в 1978г. и Локомотиву в 1979). Именно в таких матчах,где это было нужнее всего Б. не смог проявить выдающееся мастерство и выручить команду. Что касается 74-75 и 85 годов, то в то время Динамо набрало такой ход,что с большой долей вероятности могло выигрывать и без Блохина. Под флагом сборной СССР ( в частности, на ЧМ-82 ) Б.О.В. выступил ,что называется, ниже среднего ,хотя команда в отдельных линиях тогда играла хорошо и как раз агрессивности и результативности в атаке не хватило для более успешного результата. Видимо, к этому времени Блохинатор "поехал с ярмарки". Его участие в ЧМ-86 было уже чисто номинальным и представляло собой движение по инерции в направлении кювета.
Если же абстрагироваться от образа Блохина ,как легендарного футболиста всех времён и народов, то можно подитожить,что в свои лучшие годы это был опасный нападающий, сильные стороны которого - интуитивный выбор позиции и быстрота ,но не техника владения мячом и комбинационное мышление на поле. О Блохине-тренере в следующей главе.

Глава 2. Партизанское движение в Греции, оборона ' Москвы'
и победа над Германией.

Блохинатор-тренер - это как "Хабибулин-сокол" , иная песня и отдельная история . Тренирует Ол.Вл. довольно давно и довольно неуспешно. Написано об этом достаточно много,здесь формат позволяет нам лишь поверхностно рассмотреть,так сказать, основные вехи жизни и деятельности. Австрийский, греческий и 'московский'
этапы Блохина ,ввиду их ничтожности, можно опустить. Совершив скачок в пространстве и во времени окажемся посреди жаркого лета 2006г. на "вершине "тренерских достижений Б.О.В. Здесь,на ЧМ-2006 в Германии, БОВе на руку сыграла правильная(оборонительная)тактика,принесшая успех в матчах с "проходными" командами.Когда же Блохинатор в силу обстоятельств ,или в порядке эксперимента,вынужден был играть первым номером, наступал крах .Так произошло в матах с Испанией и Италией -тут сыграли "обстоятельства" ( пропущенные мячи).Так было и в домашнем матче с Турцией из отборочного турнира ("эксперимент"). Особняком стоит матч с Тунисом за выход в 1/8. Здесь произошло эпохальное событие - первое и последнее дружеское судейство в пользу сб.Украины. Дальше должен был пройти Тунис,но судья не поставил очевидный пенальти в ворота украинской команды. Решив,что продолжать перекатывать мяч опасно ,стали атаковать,но ,несмотря на заметное преимущество, на
табло - нули.И тут Шевченко решается на 'куйбышевский приём'(за десятилетия до Шевченко им виртуозно пользовался нападающий легендарной 'волжской защепки' - куйбышевской команды "Крылья Советов"). Итак, Шевченко сам себе заплетает ноги и падает,как подкошенный.Он не такой виртуоз,как куйбышевец - всё прекрасно видно.Но вместо горчичника за симуляцию - 11-метровый в ворота Туниса - чудеса! Пробивал сам "пострадавший- 1:0 и Украина в1/8. Потом ходили слухи,что судья матча - личный друг през. ФИФА Блаттера . Ну, а Блаттер в то время водил дружбу с Суркисом ,по-видимому, сохранив тёплые воспоминания о радушных приёмах .И что такое какой-то Тунис для Блаттера.
Где он,а где Тунис ! Если сопоставить всё это. становится ясно ,что шансов-то у африканцев было мало.
В целом, на ЧМ-2006 Блохин подтвердил давно,впрочем, известную истину - оборонительная тактика является надёжным средством достижения результата для команд среднего уровня. Добавим - в игре против таких же посредственных коллективов. Чтобы отбирать очки у сильных соперников,нужно нечто большее. То,что присутствовало,
например, в игре сб.Греции на Че-2004. Этой,решающей составляющей НИКОГДА не было у команд под предводительством Блохина.
Сыграв на чемпионатах мира и Европы с четырьмя ведущими сборными, наш уездный предводитель команчей подвёл плачевный итог своей деятельности : 4 поражения в 4 встречах, разница мячей 0-10. Напомним эти результаты : Испания - Украина 4:0; Италия - Украина 3:0 (ЧМ-2006),
Франция-Украина 2:0 ; Англия -Украина 1:0 (ЧЕ-2012).
Данные статистические показатели позволяют,условно,разумеется, определить абсолютную силу этих сборных и их потенциал по отношению к Украине.
Для этого введём специальную единицу измерения для команды Блохина - 1 блошиная сила (по аналогии с такой единицей,как 1 лошадиная сила)
Тогда Англия, обыгравшая Украину с разницей в 1 мяч будет = 2 б.с. (1б.с.+1 мяч); Франция=3(1+2мяча); Италия=4(1+3) ,
и,наконец, 1-е место в нашей и официальной классификации занимает Испания - 5 блошиных сил(1+4).
Полная беспомощность в игре с сильным противником,приведшая к провалу даже в тепличных условиях домашнего чемпионата, является НЕИЗЛЕЧИМОЙ болезнью Блохина-тренера.

Глава 3. Блохинатор возвращается ?

Приведенные выше арифметические выкладки,конечно, следует рассматривать в юмористическом плане. Тем не менее явная закономерность прослеживается.
Однако, Блохинатор возвращается, вернёмся и мы к нашим баранам( или барану?). Несмотря на определённую логику провала Блохина на ЕВРО-2012, кое-какие надежды на лучшую участь он ,безусловно, питал. В первую очередь, это,конечно расчёт на улыбку госпожи Удачи ,которая ,скажем, на ЧМ-06 была весьма благосклонной к своему кратковременному избраннику. Во-вторых, домашний чемпионат, а дома,как известно, стены помогают. Фактор своего поля внёс лепту в победу над шведами. Можно объяснить их поражение и явной слабостью защиты и ошибочной сверхосторожной тактикой,отнюдь не диктовавшейся силой соперника.Так или иначе,проиграть Украине на чужом поле шведская сборная, далеко не элита мирового футбола, могла. Вопросы вызывает личность могильщика шведского социализма - никак не проявившего себя в течении ряда последних лет и вдруг решившего исход матча со скандинавами Шевченко. Осталось впечатление, что оживлённый "по-франкенштейну" мертвец забил два гола, совершил несколько конвульсий на поле и снова ушёл из футбольного мира в мир футбольных теней. Почему шведам( и вообще на чемпионате) не забили Коноплянка, Гусев, тот же Ярмоленко? Два мяча подряд, забитых двухэтажным шведским стопперам головой, одними игровыми составляющими объяснить трудно. Загадали вы загадку,господин Шевченко. Уж не обращались ли вы вместе с Блохиным к колдунам и ворожеям? Невольно приходит на ум история Германа, получившего от Пиковой Дамы 3 карты : "Три карты выиграют тебе кряду - тройка,семёрка,Туз..." Две карты сыграли ( 2 мяча подряд), а вот с третьей,как известно из произведения Пушкина, обманула старая ведьма. В соответствии с таким фантасмагорическим сценарием воображение рисует подобные же фантастические сцены, к которым читатель,надеюсь, отнесётся как к шутке, призванной несколько скрасить общее негативное впечатление от выступления сборной.
Итак, СЦЕНА1 : БЛОХИН НА ДОПРОСЕ В ПРОКУРАТУРЕ.

СЛЕДОВАТЕЛЬ: Гражданин Блохинатор, признавайтесь,что вы делали с гр. Шевченко на Лысой горе в Киеве в ночь перед матчем со шведской сборной? И потрудитесь сообщить следствию имена известных вам в городе ведьм !
БЛОХИН: Ну, если не для протокола... Двух ведьм в этом городе я знаю...
Как бы ни было на самом деле, вывод для гр. Блохинатора неутешительный - уходить надо. Однако, наш персонаж в отставку,как видно, не собирается. В связи с этим, приводится СЦЕНА №2: БЛОХИН НА ПРЕССКОНФЕРЕНЦИИ:

ЖУРНАЛИСТЫ: Расскажите о ваших планах. Говорят, ТЕРМИНАТОР уже предложил БЛОХИНАТОРУ сняться в Голливуде ! Что бы вы ответили на такое предложенние?

БЛОХИН: Ну, я не девочка, чтобы мне делали предложение...
Хотя,если деньги будут на столе...Никогда не говори никогда...

Что ж,поживём - увидим. Посмотреть есть что : БЛОХИНАТОР, БЛОХИНАТОР-2, БЛОХИНАТОР ВОЗВРАЩАЕТСЯ, наконец, БЛОХИНАТОР НАВЁЛ ПОРЯДОК НА МАРСЕ или ВСПОМНИТЬ ВСЁ !
Сериал о Блохинаторе, несмотря на рейтинговый провал ПОКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Важный для каждого сериала вопрос - чем он закончится ПОКА ОСТАЁТСЯ ОТКРЫТЫМ.

Глава4 : Блохинатор вернулся !
Год спустя после описываемых событий приходится констатировать, что негативные прогнозы подтверждаются,а
положительные ожидания пока не оправдываются.За это время Блоха успел бросить сборную и перескочить к новому хозяину, подтвердив свою репутацию скачущего насекомого и морального урода. В Динамо дела у Блохина пошли ещё хуже ,чем в сборной.Видимо, Динамо вообще "не его"команда.
Тут придётся сделать небольшое отступление. Для дальнейшей работы с текстом понадобится БТС . Что это такое? Это не Беспузырная Торпедная Система и даже не Большой Толковый Словарь -это Блатной токовый словарь.
Он может оказаться полезен при "переводе" некоторых использованных в статье слов.
Продолжим. Блохину по большому счёту всё равно кого тренировать - лишь бы банковский счёт был большой.Рассуждает подобная порода примерно так:пока Суркис выдаёт ему усиленную динамовскую пайку - не он,а Суркис - ЛОХ ( ЛОХ-Лицо,обманутое хулиганами в соответствии с БТС ) Вернее сказать , Суркис - БЛОХ -лицо, обманутое БЛОХИНАТОРОМ. Нашим бизнесменам,вышедшим из лихих 90-х , без всякого словаря известно-хуже лоха ,пожалуй,только КОЗЁЛ (нехороший человек , БТС) Долго ли будут хозяева терпеть насекомых, не берусь сказать. В любой момент могут обидеться и взять к ногтю.

Глава 5.(заключительная) Футбол, Фоменко и 7 футов.

С уходом Блохина для сборной Украины загорелся луч надежды. Фоменко удивил всех, ведь скромного 65-летнего тренера назначали, чтобы было кого снять. Но не слишком ли поздно произошла смена рулевого, доберётся ли команда до далёких берегов Бразилии ?
Во всяком случае будем смотреть в будущее с оптимизмом и пожелаем нашему футбольному кораблю 7 футов под килем.
РОМАН 9 июля, 2012 год
АЛЕКСЕЙ ТЫ ВИДЕЛ ЧТО СОБАК УБИВАЮТ? МНОГО ГОВОРИЛИ О УКРАИНЕ КАК КАКИЕ МЫ ПЛОХИЕ. А ОПАЗОРИЛИСЬ РОССИЯНИ ВИДЯ СЕБЯ КАК ТУПОЕ БЫДЛО СЛЕЗШОЕ С ДЕРЕВО. ЗАДУМАЙСЯ КТО К ВАМ ПРИЕДЕТ ПОСЛЕ ТОГО НА ЧЕМПИОНАТ МИРА
Игорь 25 июня, 2012 год
Нам давно пора похоронить две вещи: российский автопром, и российский футбол. Кто-нибудь слышал о футбольной сборной Канады? А о хоккейной сборной Бразилии? Зачем с такой регулярностью терпеть позор, надо делать то, что умеем.
Наталья 24 июня, 2012 год
Дик Адвокат! Каждый честный человек считал бы себя обязанным извиниться перед российскими болельщиками и вернул бы незаслуженно полученные гонорары!!!!!!!!
Людмила 24 июня, 2012 год
Нужен команде свой тренер (из НАШИХ!!!!), да зарплату рабочего!!! Может тогда у них будет стимул ВЫИГРЫВАТЬ?!!!!! Вспомните, люди, какая команда сборной СССР была!!!!!!!! ОЧЕНЬ обидно, что Аршавин НЕ УВАЖАЕТ своих болельщиков... Ну и о чем еще можно говорить?! ПОЗОР Аршавину, Кержакову и Игнашевичу!!!!!! СПАСИБО А.Дзагоеву и ЛУЧШЕМУ вратарю В. Малафееву!!!!!
вся россия 23 июня, 2012 год
всю сборную к стенке .....еслиб такие в 1941-1945 защищали родину то хана РОССИИ......нет слов поганцы!!!! Аршавин и все вместе с ним !!!
А теперь оглавном: 21 июня, 2012 год
Какое счастье, что у нас есть такие ребята, которые вы.....и всю планету по хоккею с шайбой в этом году! Я помню, как радостно и хорошо было на душе от этого! Какие счастливые лица и на них откровенная радость за победу Родины, а не только за набитые карманы! Дай Бог им здоровья! Ну а этим футболистикам - спокойная ночь, спокойного сна.... Читать отзыв Какое счастье, что у нас есть такие ребята, которые вы.....и всю планету по хоккею с шайбой в этом году! Я помню, как радостно и хорошо было на душе от этого! Какие счастливые лица и на них откровенная радость за победу Родины, а не только за набитые карманы! Дай Бог им здоровья! Ну а этим футболистикам - спокойная ночь, спокойного сна. За деньги нельзя купить Родину! А особенно такую, как Россия!
Максим 20 июня, 2012 год
Омский Газмяс это, а не сборная России, чмошники, не умеете играть, освободите место!
Алексей 18 июня, 2012 год
Кирилл,я тоже хотел поехать на ЕВРО,но я не мог потому что много соревнований по футболу и т.д.Но я хотел обратиться к комитету ЕВРО для того чтобы они сделали выговор Украине!!!!!Многие спросят,почему?да потому что в этой стране было убито более 60000 тысяч собак и кошек!!!!!!!!Вот поэтому я хочу обратиться к комитету ЕВРО!!!!!!!
И честно говоря я не ожидал такого от Украины!!!Таким... Читать отзыв
И честно говоря я не ожидал такого от Украины!!!Таким образом они отчищали дороги для ЕВРО-2012!!И я прошу сделать выговор Украине!!
2 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Кирил 30 мая, 2012 год
Лично мне повезло у меня есть друзья в Киеве и уже есть у кого остановиться в Варшаве, на промежуточные матчи не еду в Польшу потому что по работе не получается а на Украину потому что они слишком дофига за жилье хотят, гостиницы смотрел и понял что и закрытие Евро тоже ничего так, думаю что много не пропущу)
1 согласен 1 не согласен
Евро 2012
Евро 2012 будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнётся 9 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012 года. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведённый в Бельгии и Нидерландах, вторым чемпионат Европы 2008 года,... подробнее

Лига чемпионов
Лига чемпионов