Фольксваген Поло

Фольксваген Поло - истинное удовольствие от вождения!
3.6
5 отзывов / 4 720 просмотров
Фольксваген Поло
VW Polo — субкомпактный автомобиль произведенный немецким автоконцерном Volkswagen Group. Наименование модели было дано вчесть одноимённого вида спорта — Поло.
Истрия это авто началась, как удешевлённый вариант Audi 50. Со временем VW Polo полностью вытеснил из рынка эту модель. Первоначально Фольксваген Поло имел меньшие, по сравнению с VW Käfer, размеры. Но, в четвёртом поколении VW Polo этот недостаток был устранен.

Экономный расход топлива, но много минусов за такую цену

Гость 21 августа, 2018 год
При выборе нового автомобиля для меня одним из важных критериев была экономия в расходе топлива. В этом плане Фольксфаген поло оправдал мои ожидания, точно так же, как и высокий клиренс, который не цепляет днищем там, где моя предыдущая машина вообще не могла проехать. По городу без учета пробок у меня выходит расход не более 8 л бензина, что довольно таки... Читать отзыв При выборе нового автомобиля для меня одним из важных критериев была экономия в расходе топлива. В этом плане Фольксфаген поло оправдал мои ожидания, точно так же, как и высокий клиренс, который не цепляет днищем там, где моя предыдущая машина вообще не могла проехать. По городу без учета пробок у меня выходит расход не более 8 л бензина, что довольно таки экономно. Но прежде чем брать эту машину учите следующие минусы, о которых я узнал только уже при непосредственной эксплуатации. У Фольксфаген поло оказалась одна из худших систем шумоизоляции, а я поездил на многих автомобилях до этого. Если вы много проводите времени за рулем, то готовьтесь к тому, что у вас может начать болеть спина из-за неудобных сидений, которые к тому же оббиты марким материалом, с чисткой которых справляются только на профессиональных мойках. В дождь у этого автомобиля стабильно сильно запотевает лобовое стекло, что крайне не удобно. А в добавок - плохое освещение в салоне (одна лампочка по центру), нет кнопок управления задними стеклами на дверце водителя и деревянный пластик, который со временем начинает сильно скрипеть.

Лучший автомобиль в своем классе и за свою цену

Евгений 22 ноября, 2017 год
Езжу на поло с октября 2015 года, рестайл. Без лишних предисловий просто скажу, какие плюсы и минусы.
Плюсы:
Плюсы:
1. Высокий дорожный просвет даже с учетом защиты картера. Хорошее расстояние по свесам: проходит ухабы на ура там, где другие садятся на пузо. Сравнивал с новым фордом фокус (универсал) - он рядом не стоял. Большое испытание ему устроили, когда ездили по Карелии - к водопаду Юканкоски и в Паанаярви. Ничего бампером нигде не цепляет.
2. Большой литраж багажника. Действительно большой - удивляются все знакомые.
3. За 78 тысяч по гарантии поменяли только стойки стабилизатора. В остальном менял только расходники - масло, тормозные колодки, фильтра в салоне.
4. Относительная недороговизна даже в версии highline (у меня такая).
5. Марка и надежность.

Минусы:
1. Спустя какое-то время начинает скрипеть пластик в салоне, приходится вожжаться с прокладками.
2. Родная шумка так себе - если резина шумная, в салоне будет такая нормальная слышимость.
3. Жестковата подвеска.

Нежнейше люблю эту машину. Если и буду менять - только на эту же марку (присматриваюсь к обновленному Тигуану).

Поло хэчбэк

Елена 4 марта, 2015 год
Десять лет ездила на отечественных машинах очень мечтала об иномарки.в 2012году в августе купила поло хэчбэк сборка Испания была очень рада.но радость была не долгая через четыре месяца сломалась сцепление-сделали по гарантии.2,5 года проходила ТО в официальном дилере на Варшавке 33.в феврале 25 числа 2015 года вышла из строя топливная форсунка якобы из -за бензина.Заключение попросила о плохом... Читать отзыв Десять лет ездила на отечественных машинах очень мечтала об иномарки.в 2012году в августе купила поло хэчбэк сборка Испания была очень рада.но радость была не долгая через четыре месяца сломалась сцепление-сделали по гарантии.2,5 года проходила ТО в официальном дилере на Варшавке 33.в феврале 25 числа 2015 года вышла из строя топливная форсунка якобы из -за бензина.Заключение попросила о плохом топливе (заправлялась на Газпроме ) не дали.Ремонт без гарантии ,потому что гарантия на Поло 2года.Забрала 3 марта из сервиса.Пока ехала домой отключился подогрев сиденья водителя.Хочется задать это сделано специально.? Сервис специально ломает машины ,чтобы к ним обратиться снова.И очень разочарована Фольцвагеном.Никогда немогла подумать что гарантия два года и машина начинает ломаться.Как мне сказали в сервисе два года она же отъездила. Так что покупая Фольцваген подумайте -стоит ли его брать.А мы ругаем наши машины
Марат 29 декабря, 2014 год
Прежде, чем брать - подумайте! За три года эксплуатации, я прошёл 85000 км. Менял по гарантии: правый сальник привода- дважды. Термостат- дважды. Помпу, трубки охлаждения АКПП, датчик коленвала. Это по гарантии. За свои : шарнир поперечных тяг боковой устойчивости (серьга), задний левый амортизатор- дважды.На СТО разговорился с человеком, который, за 30000км, прошёл, почти весь мой круг, только по разу. Теперь... Читать отзыв Прежде, чем брать - подумайте! За три года эксплуатации, я прошёл 85000 км. Менял по гарантии: правый сальник привода- дважды. Термостат- дважды. Помпу, трубки охлаждения АКПП, датчик коленвала. Это по гарантии. За свои : шарнир поперечных тяг боковой устойчивости (серьга), задний левый амортизатор- дважды.На СТО разговорился с человеком, который, за 30000км, прошёл, почти весь мой круг, только по разу. Теперь прикиньте ваши расходы-если вы это всё поменяете по истечении гарантии.
Никита 19 марта, 2014 год
Я себе после долгих раздумий выбрал и купил Поло Седан 012 1.6 бензин на механике. Могу сказать, что о своем выборе я ничуть не жалею - машинка просто идеальная, считаю, что прекрасно подходит как для молодого, так и для поколения постарше. Расход топлива тоже очень неплохой - примерно 7.5 по городу и не больше 6 по трассе. Кстати, именно так... Читать отзыв Я себе после долгих раздумий выбрал и купил Поло Седан 012 1.6 бензин на механике. Могу сказать, что о своем выборе я ничуть не жалею - машинка просто идеальная, считаю, что прекрасно подходит как для молодого, так и для поколения постарше. Расход топлива тоже очень неплохой - примерно 7.5 по городу и не больше 6 по трассе. Кстати, именно так и было у меня написано на бортовом. К ходовой претензий вообще нет - ведет себя идеально. На дороге ведет себя очень сбито. Салон выглядит очень респектабельно, внутри комфортно, хотя и достаточно консервативно - нет ничего лишнего.
Эту модель я взял по той причине, что в ней сочетается качество, престижность и расход. Машина всем этим требованиям соответствует просто идеально. Все советую. Думаю, что тоже будете тоже довольны.
1 не согласен

Легковые