Крем для ног - Отзывы о Foot Works "Интенсивное увлажнение"

Foot Works "Интенсивное увлажнение"
Отзыв написан 18 июля, 2021 год 10 просмотров
Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о креме для ног, который совсем недавно я испытала на себе и он стал одним из моих любимчиков. Это крем от марки косметики Avon из серии Foot works "Интенсивно увлажняющий крем для ног".
Сейчас лето, сильная жара, и для меня эта тема актуальна как никогда! Моя кожа сама по себе сухая, плюс нагрузки на пяточки постоянно присутствуют, работа постоянно на ногах. Бывает даже такое что пересыхает до такой степени, что появляются мелкие трещинки, которые становятся очень болезненными внутри. Приходится искать всяческие методы, чтобы успеть предотвратить неприятные и болезненные ситуации. Я уже ранее приобретала кремы для ног марки Эйвон и в целом была ими довольна, хорошо смягчали и справлялись с появлением натоптышей. В этот раз я решила, что мне просто нужно постоянное интенсивное увлажнение моей пересыхающей кожи, особенно на пяточках.
Итак, подробнее о креме: крем упакован в мягкий пластиковый тюбик. Никакой дополнительной упаковки у продукта не было и всю нужную покупателю информацию производитель поместил непосредственно на самом тюбике со средством. Он не прозрачный, увидеть количество содержимого внутри не удастся. Тюбик оснащён отвинчивающейся крышечкой. Никакой защитты от первого вскрытия я не обнаружила ( кстати, Эйвон этим грешит очень часто почему-то). Объём флакона небольшой, всего 75 мл. Страна проиводитель меняется, ингда производится крем в России, иногда в Польше. На обороте флакона есть вся необходимая информация для любопытных потребителей.
Запах приятный, присутствует лёгкая мятная нотка. Консистенция крема молочно-белого цвета, немного маслянистая и густая, что мне очень нравится.
Вот что нам обещает производитель: "Смягчающий крем удерживает влагу, насыщая и увлажняя даже самую сухую кожу." И это действительно так, крем рабочий!
Способ применения таков: "На чистую кожу ног наносим рудное нам количество крема и массирующими движениями растираем крем. Смывать крем не нужно, он достаточно быстро впитывается не оставляя никаких следов на коже."
Нанесение ​​​​​​данного крема на кожу стоп - очень, скажу я вам, приятный процесс! Мало того, что крем отлично увлажняет кожу, быстро впитывается и не оставляет жирной пленки и ощущения маски на ногах, так он ещё и обладает охлаждающим эффектом, а это значит, что помимо ухода Ваши ножки получат и некую релаксацию! Лично для меня это огромный плюс!
Крем довольно-таки неплохой, но как по мне его стоит использовать в комплекте со скрабом для наибольшего эффекта. Данный крем для ног хорошо увлажняет и смягчает сухую кожу. Первое время использовала крем дважды в день, сейчас одного раза хватает. При ежедневном применении крема кожа действительно смягчается, уже нет той противной сухости и болезненности. Кожа стоп увлажненная, пятки больше не шершавые, и перестали появляться трещенки.
Что касается состава: как видите, состав крема далек от натурального, мы видим среди ингредиентов и спирт, и сульфаты, хотя кое-какие полезные масла все же в составе имеются. Но менять своё мнение о креме за такой состав я не стану, поскольку знаю, что брала, да и в конце концов, компания Эвон никогда не позиционировала себя как производитель органической косметики.
Из-за своей консистенции крем расходуется очень экономично. Стоит он не дорого, я приобрела его за 110 рублей. Но тут тоже будьте внимательны, цена на данный продукт иногда бывает неоправданно завышенной! Не переплачивайте! А так, могу сказать, нормальное качество - за нормальные, реальные деньги. Производитель не стал ставить каких-то грандиозных и не выполнимых задач перед своим продуктом, а ограничился лишь двумя - это смягчение и увлажнение кожи. И с этим данный крем справляется на 100%!
Считаю, что данный крем подойдет абсолютно всем без исключения, с любым типом кожи, а особенно для тех у кого она очень сухая как и у меня. Думаю, что в любом случае он не навредит.
Выводы:крем прекрасно увлажняет мои стопы, делает их мягкими и гладкими, и благодаря своему освежающему аромату, дезодорирует их. Определенно и без всяких но, данный крем "Интенсивное увлажнение для ног" мне понравился очень! Я обязателно включу его в список моих любимчиков! Он просто чудесный! Обязательно повторю покупку и вам его рекомендую!

Отзывы о средствах по уходу за телом

Foot Works "Интенсивное увлажнение"
Avon Foot Works "Интенсивно увлажняющий крем для ног" - поможет справиться с сухостью кожи ног и качественно напитает кожу. Подарит приятный аромат и ощущение мягкости и легкости ножкам.
Объём флакона: 75 мл.
Страна производитель: Россия, Польша.