Кажется средство подействовало и блохи отступили - Отзывы о Фронтлайн Спот Он капли для кошек

Фронтлайн Спот Он капли для кошек
Отзыв написан 2 августа, 2020 год 29 просмотров
Фронтлайн Спот Он капли для кошек приобрела для своей любимицы, когда у нее обнаружились блошки. Долго думала какое средство выбрать, стоял вопрос капли или ошейник, а если капли, то какие именно, ведь выбор сейчас не так и мал... Есть более дорогие, есть более бюджетные. Но стоял вопрос не столько в цене, а в качестве и безопасности. Не хотела подвергать свою кошку хоть какому-либо риску.

Выяснила, что ошейники лучше использовать, после капель или для профилактики, так как они отпугивают блох, но с уже поселившимися вредителями бодрятся слабо и медленно. Поэтому я остановилась на каплях на холку. Здесь я выяснила, что более дешёвые варианты таких капель являются менее очищенными и соответственно более тяжёлыми для животного. В то же самое время более натуральные, так называемые биопрепараты не дают вообще никакого толку. Только зря выброшенные деньги и излишнее раздражение животного. Ведь кошки реагируют очень чувствительно на любое, даже самое безопасное вмешательство…

В общем время шло, а ситуация с блохами только усугублялась. Я поняла, что нужно действовать незамедлительно и отправилась в зоомагазин. Там рассказала продавцу про свою проблему и свои опасения. Девушка рассказала, что действительно более дешёвые препараты не только малоэффективны, но и являются более тяжёлыми для здоровья животного. Немного подумав и посравнивав разные препараты, я купила капли Фронтлайн Спот Он. Когда-то давно я уже пользовалась каплями на холку именно от этого бренда и в принципе была довольна, но с тех пор прошел уже не один год и поэтому я не была уверена в их эффективности на данный момент. Однако продавец заверила меня, что капли от блох Фронтлайн до сих пор очень эффективные и одни из наиболее востребованных в борьбе с паразитами.

В общем, тем же вечером я взяла свою кошечку и очень аккуратно нанесла много точечек этого препарата на ее холке и шее, раздвинув шерсть и стараясь максимально сделать так, чтоб жидкость нанеслась только на кожу и по минимуму на шерсть. Все это для того, чтобы средство не испарилось без результата на шерсти, а по максимуму распределилось по коже. Также, знаю, что кошка изо всех сил будет стараться лизать свою гриву и если средство попадёт ей в рот, то это может вызвать отравление и навредить ее здоровью. Поэтому, я сделала все очень аккуратно, помыла руки и в течение нескольких часов наблюдала за ней, чтоб она не пыталась лизать обработанную зону. Вроде бы все прошло хорошо, на следующий день кошка была более спокойной, уже не пыталась лизать свою холку, да и чесалась вроде бы меньше.

Прошло уже несколько дней и пока тенденция неплохая. Блох я уже не вижу и надеюсь не скоро увижу. Повторная обработка от блох через 30 дней, так как блохи могут снова появиться из вылупившихся личинок, которые могут находиться в совершенно любом месте и при первой возможности снова начать атаковать. Поэтому чтоб такого не допустить, я проведу повторную обработку. Лучше перестраховаться. Ну а в целом, я довольна, кажется средство подействовало и блохи отступили. Очень надеюсь, что Фронтлайн Спот Он все таки не разочарует меня и на самом деле окажется таким эффективным и максимально из возможного безопасным для здоровья моей кошечки.

Аня 28 марта, 2022 год
Я Селафортом давно уже всех котят, что дети тащут, обрабатываю. И дешево и работает.

Ветеринария: отзывы

Отзывы в разделе Ветеринария, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Ветеринария

Фронтлайн Спот Он капли для кошек
Фронтлайн Спот Он капли для кошек обладает контактным инсекто-акарицидным действием в отношении эктопаразитов кошек: вшей, блох, власоедов, иксодовых клещей, а также хейлетиелл и возбудителей ушной чесотки. Препарат приводит к параличу и гибели паразитов. При нанесении на кожу животного фипронил равномерно распределяется по поверхности тела, накапливаясь в сальных железах кожи. Фронтлайн... подробнее

Ветеринария

Vet Union