​Genevie Estel Тоник-баланс

​Genevie Estel Тоник-баланс
Genevie Estel So Perfect Тоник-баланс
Объём: 150 мл.
Производитель: Estel, Россия
Восстанавливает pH кожи. Бережно удаляет остатки загрязнений.
Средство имеет в составе экстракт алоэ вера, благодаря этому увлажняет и питает кожу, защищает от негативных внешних факторов, улучшает цвет и текстуру кожи. Восстанавливает pH кожи, очищает и тонизирует кожу.
Рекомендовано наносить перед использованием ухаживающего крема.

Тоник-баланс от Estel

Валерия 11 декабря, 2019 год
Два средства (на фото) Genevie Estel So Perfect Тоник-баланс и Genevie Estel So Perfect Мицеллярная – мои любимчики из очищающей серии Estel.
Отзыв пишу по двум причинам:
Первое – это благодарность Estel за такой продукт. Я уже много лет пользуюсь продукцией (для волос больше, но и для лица периодически) и ни разу этот бренд меня не подвел.
Второе – это первое... Читать отзыв
Отзыв пишу по двум причинам:
Второе – это первое в моей жизни средство, которое мне так помогло и понравилось настолько, чтобы написать о нем. Ранее я никогда не писала отзывы.
Итак, если с благодарностью все понятно, то в чем же суть второго? Дело в том, что я давно и долго не могла избавиться от ощущения жирности и загрязненности кожи. У меня всегда было ощущение, что я плохо умылась и плохо очистила кожу. И это было видно визуально – у меня были красные мелкие высыпания в носогубной зоне (это признак того, что кожа плохо очищена), плюс на лбу были комедоны или что-то на это похожее, не очень приятное зрелище, в добавок ко всему этому жирный блеск. Не могу сказать, что я перепробовала кучу средств, но некоторые средства я тестировала (не буду называть их). И вот дошла до Estel, хотя даже не думала о том, что эта фирма делает косметику для лица – всегда пользовалась только уходом за волосами. Купила два средства (относительно не дорого) мицелярную воду и тоник. По рекомендации производителя нужно еще пенку для умывания из этой же серии, но я не покупала (хотя стоит купить, думаю). Так вот, пользуюсь уже 3 месяц этими средствами и вижу результат, чего раньше не было! Пропал этот противный жирный блеск, хотя сухости кожи не ощущаю, высыпания на лбу и в носогубной зоне прошли. Ощущения очень приятные, наконец-то я чувствую, что кожа лица чистая и загрязнения и кожный жир не мешают ей дышать.
Девочки, у кого такие же проблемы, как были у меня, просто попробуйте эти средства. Пользуйтесь тоником и мицилярной водой правильно, и тогда вам понравится эффект! )