Влажная уборка с безопасным моющим средством Grunwelt - Отзывы о GrunWelt экосредство для мытья полов и поверхностей

GrunWelt экосредство для мытья полов и поверхностей
Отзыв написан 29 января, 2019 год 191 просмотр
Я люблю, когда дома у меня чистота и порядок. Убираться я тоже люблю, это помогает мне отвлечься от проблем, освободить на время голову от разных мыслей. Единственное, что меня напрягало в уборке – это когда приходилось задерживать дыхание, отмывая, например, ванную каким-нибудь средством с едким запахом. Только потом я поняла, что чистоты в доме можно добиться и без этих мучений, что есть хорошие и эффективные средства, убираться с которыми – одно удовольствие.

Одно из таких моих любимых средств – безопасное средство для мытья полов и поверхностей Grunwelt. Это средство относится к экологичной бытовой химии, оно эффективное, но в то же время безопасное для людей и для природы. Его можно использовать даже в домах с септиком, при смыве в канализацию это экосредство не убьет все полезные там микроорганизмы.
GrunWelt экосредство для мытья полов и поверхностей - Влажная уборка с безопасным моющим средством Grunwelt
GrunWelt – это немецкое название, означает в переводе на русский – «зеленый мир». Хотя само средство производится в России, но зато по немецким технологиям и под контролем немецких специалистов. А цена у этого средства доступная – 180 рублей.

Одной такой упаковки мне спокойно хватает на 3 месяца, и это при том, что я использую это средство очень часто и для многих целей. Если им просто мыть полы, то, думаю, месяца на 4 точно хватит, ведь у него очень маленький расход – 0,5 небольшого колпачка на 5 литров воды. Но я раствором grunwelt мою практически всё: двери, стены, окна, зеркала, протираю им мебель, чищу плитку в ванной и т.д. Т.е. средство универсальное, для мытья всех поверхностей, которые не боятся воды.
Средство сильно концентрированное, но консистенция у него довольно жидкая. В нем нет никаких красителей, поэтому оно совершенно бесцветное. При добавлении его в воду, появляется пена, но после уборки никаких следов от пены и от средства не остается, нет необходимости его смывать. Удушающего запаха (да и в принципе никакого запаха) при уборке не чувствуется. Хотя сам концентрат имеет слабовыраженный запах свежести, но при разведении в воде запах уже не ощущается. Для меня это принципиально и очень важно, т.к. я не аллергик, но у меня очень чувствительные слизистые оболочки. Даже в магазине я всегда стараюсь обходить стороной отделы с бытовой химией, просто не переношу запах.

Если хотите, чтобы в вашем доме тоже было чисто, а использовать токсичную бытовую химию вы не хотите – обязательно попробуйте это универсальное средство.

Достоинства:
  1. Универсальное
  2. недорогое
  3. экологичное
  4. безопасное
  5. изготовлено по немецким технологиям
Недостатки:

Катенька 31 января, 2019 год
Согласна с вашим отзывом, действительно очень хорошее средство. Советую еще попробовать и гель и ополаскиватель для стирки фирмы грюнвельт, тоже понравятся.
SineeMore 31 января, 2019 год
Спасибо за совет! Я пользуюсь уже давно средствами грюнвельт, в том числе и для стирки. Просто написать решила только об этом средстве для уборке.

Отзывы о бытовой химии