Head and Shoulders "Цитрусовая свежесть" отзывы

шампунь
Head and Shoulders "Цитрусовая свежесть"
1 отзыв / 176 просмотров

шампунь

Вероника 16 февраля, 2021 год
Сегодня хочу с вами поделиться впечатлениями от использования шампуня для волос, марки Head and Shoulders "Цитрусовая свежесть". Таким шампунем я пользовалась впервые, не смотря на такую его большую популярность многие годы. У него однозначно есть большие преимущества, но и без минусов не обошлось. Расскажу обо всём по порядку.
Внешне все шампуни данной марки выглядят однотипно - это белая пластиковая бутылка, с синей откидной крышкой. Пластик достаточно мягкий, и нажатием регулируется подача средства из дозатора. Я приобрела небольшой флакончик объёмом всего 200 мл. Есть в продаже и большие объёмы конечно, но для таких нерешительных людей, объём 200 мл - самое то, чтобы попробовать средство, подходит оно лично вам или нет. Произведён шампунь в Румынии. Срок годности продукта - 3 года. На обороте флакона присутствует вся необходимая информация для потребителей, в том числе и состав.
А вот состав включает в себя такие сомнительные компоненты как: лаурилсульфат натрия, натрия лауретсульфат, дистеарат гликоля, карбонат цинка, хлорид натрия, ксиленсульфонат натрия, кокамидопропилбетаин, диметикон, отдушка, бензоат натрия и прочие... Судите сами, насколько это может позаботиться о состоянии волос, а особенно кожи головы, да еще и увлажнить!
Вот что нам обещает производитель: "Шампунь против перхоти Head & Shoulders Цитрусовая Свежесть очищает кожу головы, удаляя жир и борясь с перхотью. Шампуни Head & Shoulders с формулой тройного действия очищают, защищают и увлажняют (при регулярном использовании) ваши волосы и кожу головы — вы получите до 100% свободы от перхоти." Обещания просто сказка, согласитесь! Это именно то, чего и ожидает любой человек от шампуня, в том числе и я!
"До ста процентов от перхоти" - это, конечно, хорошо. Но тут многие скажут - мне этот производитель совсем не помог с устранением перхоти, а иногда встречаю отзывы авторов, которые и вовсе утверждают, что Head&Shoulders вызывает перхоть, или усугубляет уже появившуюся. Так что, у кого-то ДО ста процентов ЗАЩИТЫ, а кому-то сто процентная перхоть! В отзыве я делюсь лишь своим опытом использования шампуня, и расскажу, помогает ли он от перхоти мне.
Консистенция в меру густая, однородная. Цвет - мятная пастель. Аромат привычный для этого производителя. По моим ощущениям так пахнут все шампуни этой марки. Но тут еще немного химозного лимончика прослеживается, для свежести, так сказать.
В воде пенится средне, я думала, что пена будет попышнее и побольше. С волос смывается без особых проблем.
Расходуется шампунь ооочень экономично! За счет своей густой консистенции, нужно совсем небольшое количество его, чтобы вымыть даже самые длинные волосы! На данный момент мои волосы ниже плеч немного. Раз 13-15 мне хватило точно помыть волосы, это я напомню, маленький флакон 200 мл.
Что могу сказать после применения? Очищение очень жесткое, волосы еще при смыве воды и шампуня начинают чуть ли не поскрипывать. Конечно, из-за такого агрессивного мытья они жесткие, легко путаются, нет ни гладкости, ни легкого расчесывания. Зато меня удивила пушистость и легкость волос, все-таки в этом шампунь хорош. Блеск также присутствует, не особо яркий и сильный, но он есть и без применения всяких дополнительных средств. Конечно, кончики выглядят жутко, но это же шампунь для жирных волос, поэтому это было ожидаемое. А вот реакция с жирными корнями удивила. Никакого дополнительного объема шампунь не дал, да и свежесть корней не продлил, то есть именно на жирной зоне головы шампунь повел себя очень слабенько, как и другой его любой собрат. Жирнятся волосы по расписанию. Так что голову мне приходилось мыть ежедневно!
С маской волосы, конечно, выглядят получше, но все равно далеки от идеала, шампунь сушит не хило, тут явно нужны очень качественные увлажняющие маски, обычные эстельки из моего резерва не справляются.
Что касается перхоти - это да! Шампунь хорошо проявил себя на моих волосах в этом плане, перхоть действительно исчезла. Но и тут есть подвох! Перхоти не было ровно столько, сколько я пользовалась данным шампунем. Как только я сменила марку шампуня - проблема вернулась!
Вывод: средненький шампунь, который никаких заявленных чудес с волосами и кожей головы НЕ творит! Делайте выводы сами конечно, но рекомендовать я его точно не стану!
Head and Shoulders "Цитрусовая свежесть"
Head and Shoulders "Цитрусовая свежесть" - шампунь тройного действия: эффективно борется с перхотью, увлажняет волосы и кожу головы, имеет высокие ухаживающие свойства.
Категория: ухаживающая косметика.
Объём флакона: 200 мл.