"Интенсивное увлажнение" отзывы

"Интенсивное увлажнение"
1 отзыв / 101 просмотр

Тканевая маска для лица

Арина 6 июля, 2021 год
Всем кто любит свою кожу лица и заботиться о её состоянии - посвящается мой отзыв сегодня! Хочу рассказать вам о тканевой маске для лица от марки косметики Avon. Данная масочка принадлежит к серии NutraEffects и носит название "Интенсивное увлажнение", указано что содержит гиалуронат натрия и экстракт цветка кактуса. Как много слов, а что же на деле? Давайте разбираться.
Внешне масочка... Читать отзыв
Внешне масочка упакована так: упаковка представляет собой стандартное саше, отличает его разве что небольшой ярлычок на верхней стороне пакета. Есть насечка для открытия, по ней пакет отлично вскрывается без использования ножниц. На обороте представлено просто огромнейшее количество информации от производителя, при чем на разных языках мира. Кроме описания и состава, присутствует также схема использования.
Что можно сказать о составе? Тканевые маски для лица редко отличаются эко-составами, обычно даже и близко не приближены к ним, а уж псевдо-корейщину кистайского производства можно и не обсуждать. Экстаракты растений находятся где-то в хвосте состава, уже после отдушки, а потому количество их в составе пропитки просто микроскопическое. Маска и маска, мне важнее эффект.
Способ применения: "Перед использованием маски очистите и высушите кожу. Достаньте маску из упаковки. Разверните маску, наложите её на лицо и равномерно распределите. Оставьте маску на 10-15 минут. Снимите маску с лица и аккуратно вотрите остатки сыворотки в кожу."
Свойства. Тканевая маска Avon "Интенсивное увлажнение" традиционно сложена. Пропитана она довольно щедро. При открытии саше становится видно как обильно пропитана ткань. Мне пришлось даже немного снять пропитку о край пакета, чтобы она не стекала по лицу. При этом в саше остаётся очень много жидкости, её могло бы хватить ещё на одну полноценную маску.
Материал привычен для всех масок - нетканный белый материал чем-то напоминающий влажную салфетку, но при этом этот материал не так легко деформируется. Пот толщине ближе к тонкому, а потому хорошо ложится на лицо, повторяя все изгибы, не топорщится даже по краям. Лекало хорошее. Вырезов мне хватило для того, чтобы подогнуть аккуратно краешки. Лицо у меня крупное, мне не хватило немного маски на лбу, а вот по бокам и подбородку размер оказался моим. Вырезы под глаза слегка маловаты, но не критично, вырез под рот не очень большой. В целом, лекало понравилось, особенно в сочетании с толщиной ткани и способностью облегать рельеф лица.
Маску я наносила на 15 минут на предварительно очищенную кожу. За все время пребывания продукта на лице мне было комфортно. Аромат не раздражал, маска не грела, не холодила. В общем негативных факторов я не отметила.
Моя кожа сухая, склонная к покраснениям, раздражениям, шелушениям и прочей неприятной ерунде. Возраст 29 лет. Сразу после снятия "Интенсивного увлажнения" я чувствовала комфорт на всех участках, но не так продолжительно. Поскольку остатки сыворотки я не смывала, мою кожу малость подстянуло (изначально она была липковата). Ощущалось эта стянутость значительно, но в итоге разработалась с помощью активной мимики, а потом и вовсе пропала.
Производитель несколько скуп в обещаниях, что мне даже импонирует. Из эффектов, которые должна мне дать эта маска, описаны только: мягкость, упругость и увлажнение кожи. Но, кроме заявленной увлажнённости, присутствует также сравнение эффекта этой маски и увлажняющего ночного гель-крема Avon "Активное увлажнение", якобы однократное использование маски сопоставимо с 23-дневным курсом его использования. К сожалению (или к счастью) крем этот я не покупала, а потому есть ли какой-то эффект от него, сказать не могу, а потому буду оценивать однократный результат использования маски.
Хотя, если говорить о своих ощущениях, то всё же чувствуется, что кожа более напитана и увлажнена, очень приятное чувство. Быть может, курс таких масок дал бы лучший результат, то от однократного применения визуальных перемен ждать не стоит. Кожа на ощупь чувствуется немного мягче, бархатистее, какое-то время после маски остаётся матовой, кожа не так быстро жирнится, но эффект этот не очень долгий - максимум пару часов. Заметных изменений на лбу не видно. Покраснение на линии роста волос стало меньше, но до него маска не доставала, так что объяснить это могу лишь только магией. Эффекта по осветлению пигментации и не ждала, с ней борюсь перманентно, пока кремами. Пока пигментация побеждает крема. Что уж говорить о маске.
О покупке этой маски не жалею не капли. Впереди меня ждёт ещё пара из этой корейско-китайской серии, о которых расскажу чуть позже. Я купила 3 маски по цене 119 рублей - маска.
Итоги: вполне себе неплохая бюджетная масочка, с хорошим эффектом для кожи лица. Никаких побочных реакций мной отмечено не было, ощущения от применения комфортные и приятные. Могу смело ее рекомендовать!
"Интенсивное увлажнение"
Avon Nutraeffects "Интенсивное увлажнение" - тканевая маска для лица, с гиалуронатом натрия и экстрактом кактуса. Применяется для качественного ухода за кожей лица, для увлажнения и бережного ухода.
Пол: для женщин.
Количество: 1 саше-1 маска.
Производитель: Guangzhou.

Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва