2,5 месяца на 1 заказ. - Отзывы об Интернет магазин 4Runner

Отзыв написан 10 декабря, 2020 год 78 просмотров
17 сентября 2020г был сделан заказ на 12 номенклатурных позиций оборудования для Hyundai Tucson 2020гв (три из которых – это три части одного целого – багажника на крышу). Таким образом де-факто было заказано 10 видов оборудования (багажник, брызговики задние, брызговики передние, дефлекторы окон, дефлектор капота, коврики салона, коврик багажника, упоры капота, защита картера и накладка на наружний порог багажника). Общая сумма заказа = 22тр. Оплатил. Через пару дней пришла инфа что накладки на наружний порог багажника нету. Я согласился удалить эту позицию из заказа. На моё удивление на следующий день мне вернулась сумма, равная цене этой накладки (я даже не успел написать просьбу о возврате - Респект!!!). еще через день пришла инфа что упоров капота тоже нет но если подождать, то они появятся. Я согласился подождать. 5 октября ПЭК привёз груз (то есть от оплаты в Москву до получения груза в Твери прошло 18 дней).
Из всех пунктов к моей машине подошел только багажник и дефлекторы окон, о чём я незамедлительно уведомил 4-Runner. Там очень удивились, сказали, что торгуют много лет и прекрасно разбьираются в машинах и дополнительном оборудовании и такого не может быть. Я сфотографировал коврики, на 50% незакрывающие пол, попросил мастера с автосервиса позвонить и авторитетно объяснить про остальное. Они созвонились. 4-Runner предложил согнуть дефлектор капота и тогда он подойдёт. Мы отказались. После этого менеджер 4-Runner быстро согласился принять от меня возврат всех неподошедших позиций и, не дожидаясь пока посылка из Твери дойдет к ним в Москву – выслать мне уже точно правильные коврики салона и багажника (Снова Респект!!!) . через 3 дня я привёз неподошедший товар в ПЭК и одновременно забрал новые коврики, проверил – они подошли к моей машине (опять Респект!). Отослал в 4-Runner огромное количество фоток (ярлыки к брызговикам на Тусан пред-предыдущей модели, дефлектор, надвисающий над капотом и закрывающий фары, прочее…)
После этих манипуляций математика взаимоотношений меня и 4-Runner была следующая: я оплатил 22тр; 2тр вернули сразу, оборудование, которое подошло стоило 10,3тр, новые коврики (за которые я не платил) стоили 2,7тр. 22,0-2,0-10,3-2,7=7тр.
И НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.
Отслеживаю мою посылку с неподошедшим товаром – посылку никто не забирает с московского ПЭКа. Поинтересовался в ПЭКе всё ли нормально. ПЭК ответил: мы три раза звонили в 4-Runner, сообщали что им пришел груз. Не забирают. А тем временем давно закончился срок бесплатного хранения груза в ПЭК и накапала сумма около 5тр только за хранение… Я понимаю, что если 4-Runner слился, то мне придется сперва заплатить 5тр чтобы себе получить этот хлам (причём не в своём городе еще!) , начал ежедневно звонить в 4-Runner и напоминать. Ежедневно слышал от них «водитель поехал в ПЭК», но груз так никто и не забирал. Примерно через еще пару недель всетаки забрали (28 октября). И мои ежедневные звонки теперь касались возврата 7-ми тысяч рублей. Ежедневно я общался с менеджерами, рассказывая всю мою историю с нуля (они просто обнуляли свою память об этой ситуации на следующий день, а затем очень удивлялись, что возврата денег ещё не было).
Деньги вернулись 4 декабря (Снова Респект! 7 тысяч на дороге не валяются!).
РЕЗЮМИРУЮ: Общее время сотрудничества с 4-Runner по этому заказу - с заказа 17 сентября до получения от них возврата денег 4 декабря = 78дней, ежедневные ~20 минут дозвонов * 78 дней = более суток. Столько же времени в среднем ушло на длинные письма с формализацией вопросов, с фотографиями оборудования в момент попыток монтажа, с фотографированием комплектации к возврату (чтобы потом не сказали что пропала какая нибудь гаечка или появилась царапина), фото в момент отправки, многократные оповещения о том, что груз в ПЭКе надо забрать и тпр. Но вопрос был решен, что вне всякого сомнения радует. Главное – результат .

Отзывы о магазинах аксессуаров для автомобиля Москва

Отзыв об Автоаксессуары Москва. Отзывы покупателей об автоаксессуарах, отзывы о магазинах автоаксессуаров и аксессуаров для автомобиля

Автоаксессуары, Москва, Волоколамское шоссе 97
1181 просмотр
Рекомендую Приобрел такой вот сканер на сайте autoscaners работой доволен, никому не советую экономить на таких вещах)
Адрес: Москва, ул. Смольная, 24а
Телефон: + 7 (499) 648-12-02