ИП Тараканов Рамис Хайдарович отзывы

Взяли кредит

Семен 11 ноября, 2021 год
Купили участок земли под строительство, планировали сразу построить и дом, и баню. А тут материалы так пошли дорожать, что мало не покажется. Но я все же решил взять кредит, чтобы зимой мы смогли жить уже за городом. Фирма, которую нашли через знакомых, если и не вполне уложилась в сроки по договору, то не по своей вине – сруб для бани... Читать отзыв Купили участок земли под строительство, планировали сразу построить и дом, и баню. А тут материалы так пошли дорожать, что мало не покажется. Но я все же решил взять кредит, чтобы зимой мы смогли жить уже за городом. Фирма, которую нашли через знакомых, если и не вполне уложилась в сроки по договору, то не по своей вине – сруб для бани подвезли на три недели позднее, из-за сложностей у лесозаготовителей. Сейчас завершаем последние отделочные работы в новом «тереме», а в бане уже паримся вовсю.

Переживали

Анна 20 июля, 2021 год
Мы долго копили на дом, немного залезли в кредит и в октябре 2020 заключили договор на строительство. Отслеживали цены на материалы, думали хватит – не хватит. Лес скакнул в цене, но исполнитель ценник не повысил. Мы переживали, что придется отказаться пока и снова откладывать. Сейчас в судах ничего не добьешься даже с договорами. Поэтому тут вышло вроде и по-правильному, но... Читать отзыв Мы долго копили на дом, немного залезли в кредит и в октябре 2020 заключили договор на строительство. Отслеживали цены на материалы, думали хватит – не хватит. Лес скакнул в цене, но исполнитель ценник не повысил. Мы переживали, что придется отказаться пока и снова откладывать. Сейчас в судах ничего не добьешься даже с договорами. Поэтому тут вышло вроде и по-правильному, но без неожиданностей, чем приятно удивили.
По самому строительству вопросов нет. Приезжал и проектировщик, и бригада. Никто ничего дополнительно не просил. Что — то приходилось по ходу дела рихтовать. Все решалось быстро. Профессионалы, одним словом.

Никаких загонов

Максим 17 марта, 2021 год
Живу за городом. Дом ставил сам, на баню уже не было времени. Искал нормального подрядчика, чтобы меньше меня дергал, и устроил по цене, и срокам. Многие юлят, по ходу меняют что-то, наслушался. В Этом ИП подъезжал в офис выбирать баню и оформлять документы. Остальное уже по ходу, мелкие моменты типа подъезда манипулятора. Это все решали они сами, я просто участвовал,... Читать отзыв Живу за городом. Дом ставил сам, на баню уже не было времени. Искал нормального подрядчика, чтобы меньше меня дергал, и устроил по цене, и срокам. Многие юлят, по ходу меняют что-то, наслушался. В Этом ИП подъезжал в офис выбирать баню и оформлять документы. Остальное уже по ходу, мелкие моменты типа подъезда манипулятора. Это все решали они сами, я просто участвовал, грубо говоря, как заказчик. Ребята нормальные, никаких загонов, после себя все убрали. Баня стоит.

Сделано по ТБ

Олег Денисович 8 декабря, 2020 год
Давно планировали в загородном доме поставить баню, заказали работу под ключ. Результат понравился – все быстро и качественно. Специалисты помогли подобрать место, где баня лучше будет смотреться, определили тип фундамента, установили коробку, окна, двери, утеплили баню, положили пол, провели коммуникации, сделали внутреннюю отделку. Все сделано согласно технике пожарной безопасности.

Сделано добротно

Ирина 24 октября, 2020 год
Заказывали дом в фирме. Оплачивал сын, я контролировала процесс, сын принимал. Сказал, что сделано добротно. Я уж только внешне оценили, и правда все хорошо, жалоб не имею. Спасибо.

Строительство из дерева

Таёжные Хоромы