Капитан Марвел отзывы

Фантастика 2019
Капитан Марвел
Максим Степаненко 24 мая, 2019 год
«Капитан Марвел» это переходный фильм между спазматическим ожиданием Мстителей, их так сказать приквел, действие которого разворачивается в 90-х годах. В некоторых отношениях фильм пытается отличить другие чудеса: жесткое редактирование, внезапные временные пассажи, просьба о внимании со стороны зрителя, чтобы полностью руководить событиями, но явно нетрадиционная структура повествования. Путь главного героя Кэрол Денверс очень трогательный и увлекательный, оживляющий тему превосходства уникальности... Читать отзыв «Капитан Марвел» это переходный фильм между спазматическим ожиданием Мстителей, их так сказать приквел, действие которого разворачивается в 90-х годах. В некоторых отношениях фильм пытается отличить другие чудеса: жесткое редактирование, внезапные временные пассажи, просьба о внимании со стороны зрителя, чтобы полностью руководить событиями, но явно нетрадиционная структура повествования. Путь главного героя Кэрол Денверс очень трогательный и увлекательный, оживляющий тему превосходства уникальности сильного и мощного персонажа – есть ты, и в тебе миллиард протонов и различные суперспособности. Но это нормально: фильм развлекает, провоцируя и смех, и эмоции, и ему удается смешивать жанры, от триллера до фэнтези, от драмы до легкой комедии.

Режиссеры Анна Боден и Райан Флек в «Капитан Марвел» хотят рассказать историю, установленную в новый период жанра (девяностые годы, время, когда были технологии незначительными, к которым имеют доступ супергерои, которые двигаются в наше время или в будущем) и с женщиной в качестве главного героя, Кэрол Дэнверс, более известной как Капитан Марвел.
Фильм избегает рассказывать о происхождении персонажа и представляет Кэрол Дэнверс как уже оснащенную сверхспособностями, не объясняя, откуда они взялись. Оставив жизнь на Земле, Кэрол присоединяется к межгалактической военной организации (инопланетная раса из вселенной Marvel среди самых продвинутых в научном и техническом отношении). Обучившись и став опытным военным, она возвращается на Землю с некоторыми вопросами о своем прошлом, чтобы искать ответы. В конечном итоге это происходит на радаре Ника Фьюри, и он должен работать вместе с ним против Скруллов (превосходных злодеев вселенной Marvel, которые намного опаснее благодаря своей способности изменять внешность) во главе с опасным Талосом.

"Капитан Marvel" основан на любимой серии комиксов Marvel, опубликованной впервые в 1967 г. Объясняя причины экранизации фильма, продюсер Кевин Фейдж объяснил так:
"Мы думали, что настало время представить миру капитана Marvel. Это один из самых популярных персонажей во вселенной Marvel. В наших фильмах всегда присутствовали сильные и важные женские фигуры, но мы впервые сталкиваемся ГГ героине-женщине, супергероини, имя которой уже есть в названии. Мы ждали, на мой взгляд, слишком долго"

«Кэрол Дэнверс всегда была одним из самых любимых персонажей во вселенной Marvel, - добавил исполнительный продюсер Джонатан Шварц, - Затем мы хотели дать Кэрол возможность вырезать свое собственное пространство во вселенной фильма Marvel, избегая его адаптации к непрерывности уже существующей истории или внезапного появления на сцене. Это, однако, не умаляет важности ее фигуры или очень глубоких связей, которые есть с остальными нашими супер героями ".

Режиссеры и сценаристы Анна Боден и Райан Флек предпочитают сосредоточиться на серии комиксов, созданных Келли Сью ДеКонник, черпая вдохновение из ее историй и ее коннотации главного героя, которая стала благодаря ей мостом между космической стороной вселенной и земной. Карикатурист черпал вдохновение для персонажа из некоторых аспектов ее частной жизни, как она вспоминает:
«Мой отец был частью ВВС, и я выросла на военной базе. Работа над Кэрол Дэнверс означала для меня те годы. Для меня ее приключения были не чем иным, как метафорой для полета и способом вырваться за пределы, продиктованные страхами и сомнениями насчет себя. Решение Marvel снять фильм о Кэрол - это шаг вперед для всего мира, для женщин - как Черная Пантера пошла против рассизма, так и Капитан Марвел по-своему имеет дело с феминизмом и гендерным равенством".

Капитан Марвел - долгожданная экранизация комиксов

Андрей 27 февраля, 2019 год
Капитан Марвел - еще один фантастический фильм вселенной Марвел, который очень многие ждут с нетерпением. Особенно я. Уже по несколько рас пересматривал все части Мстителе, Капитана Америки и Черная Пантера. Последняя часть Мстителей "Война бесконечности" - задал высокую планку в мире фантастики и думаю его будет сложно переплюнуть. Но надеюсь компания Марвел и тут не подкачает. И Капитан Марвел... Читать отзыв Капитан Марвел - еще один фантастический фильм вселенной Марвел, который очень многие ждут с нетерпением. Особенно я. Уже по несколько рас пересматривал все части Мстителе, Капитана Америки и Черная Пантера. Последняя часть Мстителей "Война бесконечности" - задал высокую планку в мире фантастики и думаю его будет сложно переплюнуть. Но надеюсь компания Марвел и тут не подкачает. И Капитан Марвел будет еще одним их шедевром. Но пока остается ждать когда фильм наконец появится в прокате в моем городе.
Капитан Марвел
Фэнтезийно-приключенческий боевик режиссеров Райана Флека и Анны Боден "Капитан Марвел" - долгожданная екранизация комиксов вселенной Марвел. Главная героиня Капитан Марвел или Кэрол Денверс - одна из могущественных героинь. Она с детства мечтата летать поэтому поступила в Военно-воздушную академию и стала майором ВВС. Во время войны с инопланетными расами Кэрол Данверс... подробнее

Фантастика

КиноПоиск
КиноПоиск

Фильм Равные
Фильм Равные

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Под куполом
Под куполом

Мстители
Мстители

Война миров Z
Война миров Z

Сверхъестественное
Сверхъестественное

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)