Казанский вокзал отзывы

Казанский вокзал

Хамы в форме

Татьяна 11 марта, 2024 год
11,03,2024 Около 07:00 на входе возле рамки сотрудница в форме по хамски орала на пенсионера который просто не понял что нужно положить телефон на рамку, человек ездит крайне редко. После замечания что не нужно орать на пожилых людей стала просто истерить что все тупые и бесят ее, так же продолжала орать и подключилась вторая горластая сотрудница. Мужчина сотрудник... Читать отзыв 11,03,2024 Около 07:00 на входе возле рамки сотрудница в форме по хамски орала на пенсионера который просто не понял что нужно положить телефон на рамку, человек ездит крайне редко. После замечания что не нужно орать на пожилых людей стала просто истерить что все тупые и бесят ее, так же продолжала орать и подключилась вторая горластая сотрудница. Мужчина сотрудник просто спокойно стоял не хамили . Информации нет на входе что делать и люди не знают. Просьба уберите это хамло от входа или научите разговаривать и просто помогать и показывать людям, т.е делать свою работу, а не орать неадекватно. Вы за что платите зарплату за хамство?????

Хамское отношение, грубость, некомпетентность

Елена 9 марта, 2024 год
Кассир Васька Т. Б. в грубой форме отказалась ответить на вопрос о стыковке электропоездов Москва- Егорьевск. Вела себя грубо, разговаривала на повышенных тонах.

Хамство не кассира, а пассажира

Сараева Г. В. 20 февраля, 2024 год
Ужасное несправедливое обвинения.
20 февраля 12 35 молодой человек стоит рядом пишет жалобу на кассира пригородного поезда. Студент хотел купить два билета один по студенческому другой нет. Показал издалека кассира студенческий, она поправила поближе. Он начал ходить. Написал жалобу. Кассира была вежлива и корректны. Не наказыаайте несправедливо

Носильщики

Гость 21 января, 2024 год
Аналогично, 11.01.24. поезд N50 до Самары, встречает у главного входа один носильщик (русский) и говорит за все вещи 600 до вагона, довёз до зала ожидания до прибытия поезда оставалось 40 минут и ушёл не взяв деньги, обратно пришёл напарник и довёз до вагона только цена 600 за каждую вещь уже объявил у вагона, разыграли сцену из плохого спектакля звонком напарнику... Читать отзыв Аналогично, 11.01.24. поезд N50 до Самары, встречает у главного входа один носильщик (русский) и говорит за все вещи 600 до вагона, довёз до зала ожидания до прибытия поезда оставалось 40 минут и ушёл не взяв деньги, обратно пришёл напарник и довёз до вагона только цена 600 за каждую вещь уже объявил у вагона, разыграли сцену из плохого спектакля звонком напарнику и тот подтвердил, что ДА за каждую, хотя я несколько раз переспросила перед тем как ставить вещи на тележку, в итоге не ругаясь получил 600 и убрался восвояси! На дворе 20 24, а развод и лохотрон как в 90-ые! Никогда раньше не пользовалась услугами носильщиков! Вывод И не надо! Вернулась в Москву хочу писать жалобу!
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. Да!

Пригородные кассы

Гость 25 декабря, 2023 год
Каждый день покупаю билет в пригородной кассе вокзала и уже месяца три сталкиваюсь с проблемой, что билеты не сканируются. На других станциях говорят, что все билеты с касс казанского вокзала такие!

Гость 24 июля, 2023 год
Отвратительное хамское отношение молодого мужчины сотрудника(в голубой рубашке)по камерам хранения!!! Его неадекватное поведение очень возмутило, совершенно не умеет общаться с воспитанными людьми, не решил вопрос, а отправил на все четыре стороны. По телефону предоставил одну информацию, при визите этого сотрудника был совершенно другой разговор, не хотел понимать суть вопроса,не знает законов!, не позволил написать заявление!!! на возврат денежных средств.Соответственно не... Читать отзыв Отвратительное хамское отношение молодого мужчины сотрудника(в голубой рубашке)по камерам хранения!!! Его неадекватное поведение очень возмутило, совершенно не умеет общаться с воспитанными людьми, не решил вопрос, а отправил на все четыре стороны. По телефону предоставил одну информацию, при визите этого сотрудника был совершенно другой разговор, не хотел понимать суть вопроса,не знает законов!, не позволил написать заявление!!! на возврат денежных средств.Соответственно не вернул денежные средства, повышал голос, хотел выкинуть вещи, хотя до окончания бронирования ячейки оставалось 7 часов! Начальник вокала обратите внимание на своего сотрудника, которого до сих пор не научили общаться с людьми! Вынужден обратиться с иском в прокуратуру !

Гость 21 июля, 2023 год
Отвратительное хамское отношение молодого мужчины сотрудника(в голубой рубашке)по камерам хранения!!! Его неадекватное поведение очень возмутило, совершенно не умеет общаться с воспитанными людьми, не решил вопрос, а отправил на все четыре стороны. Не решил вопрос, по телефону предоставил одну информацию, при его визите был совершенно другой разговор, не хотел понимать суть вопроса,не знает законов!, не позволил написать заявление!!! на возврат денежных... Читать отзыв Отвратительное хамское отношение молодого мужчины сотрудника(в голубой рубашке)по камерам хранения!!! Его неадекватное поведение очень возмутило, совершенно не умеет общаться с воспитанными людьми, не решил вопрос, а отправил на все четыре стороны. Не решил вопрос, по телефону предоставил одну информацию, при его визите был совершенно другой разговор, не хотел понимать суть вопроса,не знает законов!, не позволил написать заявление!!! на возврат денежных средств.Соответственно не вернул денежные средства, повышал голос, хотел выкинуть вещи, хотя до окончания бронирования ячейки оставалось 7 часов! Начальник вокала обратите внимание на своего сотрудника, которого до сих пор не научили общаться с людьми!Обязательно обращусь с иском в прокуратуру и другие инстанции!

Сам вокзал вполне нормальный, но точки общепита - просто треш!

Елена Николаевна 12 июля, 2023 год
В этот раз Москва неласково встретила на Казанском... И речь даже не о подозрительных личностях, встречающих приезжих настоятельными просьбами "закурить". Наш поезд прибыл рано, естественно, хотелось перекусить. Надо сказать, что такую оплошность мы допустили впервые. Конечно, тот факт, что практически все многочисленные заведения уж очень единообразны и, по всей видимости, принадлежат одному владельцу (чтоб он всю жизнь так питался), должен... Читать отзыв В этот раз Москва неласково встретила на Казанском... И речь даже не о подозрительных личностях, встречающих приезжих настоятельными просьбами "закурить". Наш поезд прибыл рано, естественно, хотелось перекусить. Надо сказать, что такую оплошность мы допустили впервые. Конечно, тот факт, что практически все многочисленные заведения уж очень единообразны и, по всей видимости, принадлежат одному владельцу (чтоб он всю жизнь так питался), должен был навести на определенные мысли... Но мы рискнули... Из первого нас с чемоданом просто выставили за дверь на сильно ломаном русском (хотя я слышала, что все приезжие работники сдают экзамен по русскому языку - наверное, это просто слухи). А во втором - в общем, лучше бы нас тоже выставили... Такой отвратительной еды я ни в одной поездке даже в придорожных забегаловках не ела. Недосоленная каша это ещё ничего, а вот несвежая рыба это не просто не вкусно, это опасно для здоровья, а порой и для жизни. Кофе, похоже, был растворимый, а стоило это удовольствие как в ресторане. В общем, сижу на вокзале и надеюсь, что мой организм справится с этой отравой, начинать важную поездку с инфекционного отделения больницы очень не хотелось бы. Уважаемые гости города, не повторяйте мою ошибку, постарайтесь воздержаться от посещения пищевых точек типа "столовая по домашнему", "манты, плов, чебуреки" и прочее. Будьте здоровы!
Достоинства:
  1. В целом чисто, точки общепита вынесены из здания вокзала в зону перрона.
Недостатки:
  1. На самом перроне ошивается масса подозрительных личностей.
  2. Отвратительное обслуживание в точках общепита

Сотрудницы сидят для картинки

Гость 17 июня, 2023 год
Ехала сегодня от станции Вешняки до ярославского вокзала, билет покупала не через кассу а через терминал. И на ярославском вокзале не получается выйти через турникет, пишет я не на той станции. Подхожу к работнице с сильно пропитым лицом, которая нагло ест мороженое на рабочем месте, показываю билет, я его покупала но ошибочно он написал другую станцию и причем я заплатила... Читать отзыв Ехала сегодня от станции Вешняки до ярославского вокзала, билет покупала не через кассу а через терминал. И на ярославском вокзале не получается выйти через турникет, пишет я не на той станции. Подхожу к работнице с сильно пропитым лицом, которая нагло ест мороженое на рабочем месте, показываю билет, я его покупала но ошибочно он написал другую станцию и причем я заплатила больше в итоге и эта совсем непьющая женнщина отвечает а я не знаю, идите покупайте новый билет или понзжайте на вашу станцию... может она еще не протрезвела??? Проверьте ее пожалуйста

Администратор

Белова 28 мая, 2023 год
27 мая обратилась к администратору ,мне нужно было узнать данные билета прошедшей поездки, она очень быстро решила мой вопрос, профессионально, вежливо. ,главное терпеливо, ведь очень много пассажиров, Огромное спасибо! К сожалению не знаю фамилии, это было примерно в 9 утра,
Достоинства:
  1. Проффесионализм

Гость 21 мая, 2023 год

Отзывы
Ольга Бусарова
Опубликовано для всех

21 мая 2023
17.2023 мая приезжали в Москву, решили вещи с собой не насить, оставит в камере хранения, сняли камеру 387, заплатив 900 на сутки. На следующий день пришли забирать, и опа... А камеры нет.. Стали звонить по номеру указанному на других камерах, дозвонились, сказали у них ремонтные работы, поэтому камеру вскрыли, без нашего ведома, и что можно свои вещи найти в забытых, показав чек оплаты. Ок. Подошли и спросили а почему вскрыли мне предупредив, почему не повесили объявление, мы тогда другую камеру арендовали, на наш вопрос женщина вызвала мужчины, который пришел и отдал вещи, проверяя их обнаружили что не хватает одной футболки новой (купили в Москве) , мужчина не стал не чего объяснять дальномер, старшего по вокзалу и развернулся и ушел. Позвонив по номеру ответила женщина, рассказали ситуацию, она посочувствовала, и сказала что надо писать заявление. Простите пока мы искали вещи время много прошло, и поезд нам ждать не будет, на это время у нас не было, на этом и распрощались. Поэтому кто будет арендовать камеру, знайте сто ее могу вскрыть без вашего ведома, и взять сто душе угодно. Не рекомендую снимать камеру. Берите лучше вещи с собой, либо какой то другой способ смотрите. Скрыть Казанский вокзал - Камера хранения

Ужасы пригородных электричек

Тина 21 мая, 2023 год
Частое нарушение расписания. Много неточностей,переносов на неопределенное время. Не пишут информацию на табло. Грязные электрички внутри. Иногда думаешь,за что платим деньги покупая билет

ТОТ САМЫЙ ТУАЛЕТ

Гость 1 мая, 2023 год
Я слышал, что именно тут творятся такие бардаки, но чтобы именно такие и всё на глазах у детях, женщин, стариков, ну это никуда не годится, РЖД проснитесь пожалуйста

В ЗАЛЕ ОЖИДАНИЯ УСТРОИЛИ ТУАЛЕТ

Гость 1 мая, 2023 год
Сижу жду поезд и вдруг мужчина, начал тупо справлять по лёгкому нужду, подошла транспортная полиция он при виде их, стартовал и как будто так и надо, а нужда его осталась на полу, сидим нюхаем, где все сотрудники, которые отвечают за порядок

Нет дежурного по вокзалу

Гость 23 апреля, 2023 год
20 минут искали представителей вокзала, на кассе посылали, охрана ни чего не знает и отправляет к информационным стендам, которые не работают! Случись чего, а ни кого нет! Так и живём, ни кто, ни за что не отвечает! Бардак!

Жалоба о состоянии зоны комфорта

Гость 6 апреля, 2023 год
Недостатки:
  1. Квест на вокзале еще тот надо пройти, чтобы найти хоть что то. И ребята, бизнес зал (то бишь ваш комфорт) это не стакан чая и кофе без молока. Зато на ленинградском за билет меньшей стоимости гораздо все иначе.

!!!полный кринж!уепки!

Гость 25 марта, 2023 год
Для того чтобы купить билет на поезд дальнего следования в кассе,нужно пройти уёпещный квест на вокзале!!!!какая тупая рожа,с полным отсутствием мозгов,запрятала кассы в жопу Уренгоя?а каждый быдло сотрудник вокзала отвечает как заключённый с 10-ой срока за спиной!!и бонус это -талоны в кассу🤦‍♀️вам уродам, и всем кто все это придумал ,гореть в аду уже здесь на земле,и дальше после смерти!!!!

Это Москва???

Пассажир 18 января, 2023 год
Почему закрыт второй этаж? Вопрос риторический, не интересует "почему", присесть негде. Нет стульев, нет лавочек, а те, что есть оккупированы бомжами. В туалет очередь! В чём проблема?! Откройте всё, что можно открыть! Сократите количество магазинов и закусочных! Они занимают слишком много места! Грязь! Бомжи! Какие-то мутные личности, что-то предлагающие! Охрана - быдло колхозное! На посадку приходится стоять часами,... Читать отзыв Почему закрыт второй этаж? Вопрос риторический, не интересует "почему", присесть негде. Нет стульев, нет лавочек, а те, что есть оккупированы бомжами. В туалет очередь! В чём проблема?! Откройте всё, что можно открыть! Сократите количество магазинов и закусочных! Они занимают слишком много места! Грязь! Бомжи! Какие-то мутные личности, что-то предлагающие! Охрана - быдло колхозное! На посадку приходится стоять часами, под снегом и дождем! Вам дорого или трудно поставить скамейки! Пускайте на вокзал по билетам! Всё же просто! Запретите продавать и распивать спиртное в закусочных! Это не Москва, а какой-то Бомбей.😡😡😡

Преступное поведение охраны!

Парфентьева Руслана 31 декабря, 2022 год
31 декабря 2022 года 11-50, зашла в здание Казанского вокзала, поставила сумки на ленту, а дамскую сумку несу в руках, женщина из охраны потребовала, что бы я белую дамскую сумку , тоже поставила на грязную ленту, я расстегнула ее и попросила проверить с помощью прибора, который она держала а руках, там кроме телефона и косметики ничего нет. Она закричала, что... Читать отзыв 31 декабря 2022 года 11-50, зашла в здание Казанского вокзала, поставила сумки на ленту, а дамскую сумку несу в руках, женщина из охраны потребовала, что бы я белую дамскую сумку , тоже поставила на грязную ленту, я расстегнула ее и попросила проверить с помощью прибора, который она держала а руках, там кроме телефона и косметики ничего нет. Она закричала, что я должна выполнять, что она сказала и применяя грубую физическую силу вытолкала меня обратно! Все подарки, выпали из моих сумок которые уже уехали, все высыпалось в грязь. У людей с ленты все попадало на грязный пол. Я буду жаловаться в прокуратуру и напишу заявление в полицию, каких хамов держат на службе! Что это за безпридел?

Хамство и рукопрекладство

Гость 22 декабря, 2022 год
Всем доброго!
Всем доброго!
На казанском вокзале орудует банда в лице охраны на рамках при входе! При проверке вас еа входе когда вы выкладываете личные вещи в лоток, затевается конфликт якобы вы не всё вынули пока вы пытаетесь доказать обратное вас дёргают толкают кричат оскорбляют угрожают вызвать наряд полиции. Пока все это происходит у вас пропадают деньги понятно но даже сигаретами не гнушаются! РЖД 👍

Очень плохое качество обслуживания

Дмитрий 3 декабря, 2022 год
Перед рамкой было 5 человек. Охранники потребовали, чтоб все положили ключи и телефоны.
Пройдя рамку я обнаружил только телефон, ключи пропали.
Ключи были в одном экземпляре.
Теперь придётся делать дубликаты. А ключ от почтового ящика был один. Теперь придётся высверливать замок и ставить новый.
Пройдя рамку я обнаружил только телефон, ключи пропали.
Ключи были в одном экземпляре.
По правилам охранники должны пропускать по одному. Но они естественно требуют побыстрей и скопом. Чтоб время осталось покурить, поговорить о своём. То есть думают не о людях, а о своём свободном времени.
Достоинства:
  1. .
Недостатки:
  1. Не думают о людях

Про носильщика разводягу

Гость 23 октября, 2022 год
Здравствуйте,хочу описать историю про насильщика дагестанской национальности так как бейджик он спрятал после неприятного инцидента,по прибытию поезда мы стояли на Пероне мы семья с двумя детьми,подошёл и предложил этот тип свои услуги ,что несколько чемоданов перевезет за 300 руб,мы согласились, после прибытию с багажом в зал ожидания он потребовал от нас "Хотя бы 1000 дай,у вас много груза"я дал 300... Читать отзыв Здравствуйте,хочу описать историю про насильщика дагестанской национальности так как бейджик он спрятал после неприятного инцидента,по прибытию поезда мы стояли на Пероне мы семья с двумя детьми,подошёл и предложил этот тип свои услуги ,что несколько чемоданов перевезет за 300 руб,мы согласились, после прибытию с багажом в зал ожидания он потребовал от нас "Хотя бы 1000 дай,у вас много груза"я дал 300 р,как и ранее договаривались, Но этот тип начал оскорблять и вырождаться нецензурной бранью.После чего он обратно закинул наш багаж сказал где взял туда и отвезу денег не надо,мы сказали пусть так и будет,отвёз обратно на перон и денег взятых 300 руб не вернул,нам пришлось с детьми тащить все обратно в зал ожидания.Будьте внимательны есть такие работники не добросовестные .
Достоинства:
Недостатки:
  1. Много

Выходы к поездам

Лысцева НВ 4 октября, 2022 год
3.10 выходила к поездам с вокзала в ближайший слева выход от зала ожидания. Женщина и мужчина в форме охранников не давали Пассажирам выйти сквозь неработающие на выход рамки, крича:» Ну сколько можно?!!! Сбоку обходитееее!».
Непонятно, почему люди должны огибать рамки, если входа с перрона в вокзал там все равно нет? Создается столпотворение! Почему не перекрыть эте рамки лентой?
И наконец, не нужно... Читать отзыв
И наконец, не нужно ставить на работу людей, по-хамски себя ведущих с людьми. Очень многие из них нуждаются в элементарной помощи, возможно, впервые на вокзале и теряются…

Не работают экскалаторы в зал ожидания

Елена 20 июля, 2022 год

Безобразие!
Залы ожидания на 1 этаже битком.
Зато на второй этаж ведёт длинная лестница и не работает ни один экскалатор.
То есть попасть с багажом,с детьми и даже просто пожилым людям невозможно.

Плохая работа пригородных касс

Гость 20 мая, 2022 год
Покупка билетов на экспресс Москва-рязань 20.05.2022 не осуществлялась из-за проблем с компьютером. Большинство касс не имело доступа в программу. За полчаса до отхода электрички со слов сотрудников билеты закончились. По факту электричка ушла полупустая, что наблюдалось при посадке пассажиров. Почему пассажиры не обелечивались вручную. Неужели выгодно гонять составы без пассажиров.

Везём инвалида за 1000 рублей

Гость 14 марта, 2022 год
Добрый день! Хочу рассказать о беспределе, который творится на Казанском вокзале. Встречала сегодня мужа-инвалида на вокзале. Как назло номерация вагонов оказалась с хвоста поезда. Муж ехал в 1-ом. Так что идти бы нам пришлось до машины долго. Тут ребята - таджики с инвалидной коляской, довезем. Муж сел. Довезем, говорят, платно, за 1000 рублей. У меня глаза на лоб полезли. А... Читать отзыв Добрый день! Хочу рассказать о беспределе, который творится на Казанском вокзале. Встречала сегодня мужа-инвалида на вокзале. Как назло номерация вагонов оказалась с хвоста поезда. Муж ехал в 1-ом. Так что идти бы нам пришлось до машины долго. Тут ребята - таджики с инвалидной коляской, довезем. Муж сел. Довезем, говорят, платно, за 1000 рублей. У меня глаза на лоб полезли. А что делать, муж еле ходит.
Оказалось, что находчивые таджикские ребята должны инвалида везти бесплатно.
Вот так на нас наживаются. И куда смотрит администрация вокзала?

Притон для наркоманов и бомжей

Ксения 30 января, 2022 год
Ужасное место, где живут бомжи, наркоманы и прочая нечистота. Воруют в магазинах не дают работать продавцам, угрожают. Людям негде сидеть из за того, что бомжи поселились Там!!! У меня вопрос, зачем на каждой двери по 6 человек РЖД??? Если полиция выгоняет бомжей а они запускают их обратно, при чем делают вид что не видят кого пускают. Ночью так же, ночуют... Читать отзыв Ужасное место, где живут бомжи, наркоманы и прочая нечистота. Воруют в магазинах не дают работать продавцам, угрожают. Людям негде сидеть из за того, что бомжи поселились Там!!! У меня вопрос, зачем на каждой двери по 6 человек РЖД??? Если полиция выгоняет бомжей а они запускают их обратно, при чем делают вид что не видят кого пускают. Ночью так же, ночуют и РЖД даже не реагируют. Наркоманы развелись, вообщем порядки наводить некому я так понимаю, такой огромный вокзал создан для бомжей! Позорище!!!! За что получают зарплату РЖД на дверях!!!! Толпы стоят!!! Позор! Будем жаловаться и писать везде где только можно, это предел, рассадник заразы и бомжей!! ;! Казанский вокзал - Притон для наркоманов и бомжей

Новое информационное табло фуфло

Гость 21 января, 2022 год
Помяли информационное табло НИЧЕГО не видно, цифры расплываются при зрении 1. Очень мелкий шрифт. Как всегда хотели как лучше, получилось …..

Маленький шрифт на информационных табло

Гость 17 января, 2022 год
Ужасное решение. Изменить шрифт на маленький и не читаемый на эл. Информационных табло. Ужас!!
Кол за идею.. Я в белый дом пожалуюсь.

Вокзал стал грязнек ,раньше было чисто.

Гость 30 ноября, 2021 год
Вестибюль вокзала грязный,на полу мусор ,бомжи кричат ругаются между собой.
По залу много подозрительных лиц ,,щипачей,, держите карманы постоянно под присмотром.
Места общепита не обслуживаются картой ,хотя терминалы есть у каждого ,скрываются от налоговой.
Казанский вокзал
Казанский вокзал в Москве расположен на Комсомольской площади и является одним из самых крупных вокзалов в Европе и самым загруженным в столице. Построенный по проекту архитектора А.В. Щусева Казанский вокзал является выдающимся памятником архитектуры. Однако таким, каким мы его знаем, вокзал стал не сразу.
Первый, временный вокзал Рязанской дороги в Москве... подробнее

ЖД Вокзалы