Ярославский вокзал в Москве отзывы

Ярославский вокзал в Москве

Стыдно за такую грязь

Гость понедельник, 22 апреля
Электрички в безобразном состоянии, вагоны грязные, воняет бомжатиной, кондиционеров нет , в жару ехать невозможно. Такое красивое направление, а за электрички просто стыдно. Давно пора привести в порядок все.

Могинское направление

Гость понедельник, 1 апреля
Каждая обычная электричка в сторону Подлипок после Мытищ едет одну остановку 15 минут вместо пяти, и все это потому что экспрессы обгоняют по параллельному пути.... Хотя в них народу в десятки раз меньше и часть едет зайцем, либо по обычному билету. И это изо дня в день. Те кто составлял график такого движение безмозглые имбицилы, которым даже не понимают тупость... Читать отзыв Каждая обычная электричка в сторону Подлипок после Мытищ едет одну остановку 15 минут вместо пяти, и все это потому что экспрессы обгоняют по параллельному пути.... Хотя в них народу в десятки раз меньше и часть едет зайцем, либо по обычному билету. И это изо дня в день. Те кто составлял график такого движение безмозглые имбицилы, которым даже не понимают тупость своих действий

Электричка Фрязино Пасс - Москва

Гость суббота, 30 марта
Ездию на электричке Фрязино Пасс. - Москва на 06:07 утром. Убрали 2 вагона...Просьба вернуть вагоны т.к. едим все стоя до Ростокино (битком).

Электричка Фрязино-пассажирская и не только

Бурцева Анна Сергеевна 13 декабря, 2023 год
Ужасно
Во- первых: очень скользко на путях к подходу к электричкам. Снег, конечно, чистят, но лёд имеет место быть. Люди бегут на поезд, падают, друг друга поднимают и раненые доползают до желанного транспорта, чтобы дома залечить полученные ранения.
Ужасно
Во-вторых: в заветном транспорте пассажиров ждёт сюрприз! Не отапливаемые вагоны. Сегодня 13 декабря в 18:33 прошли весь состав. Всего лишь 3! Вагоны отапливались. Не знаю точно чем, печкой или естественными газами. Так как в этих 3-х вагонах людей было не мерено. Стояли в тамбуре, можно было даже не держаться. Вышла на Москва 3 и ещё один сюрприз. Фото прилагается. Время 18:42, а на табло 12:14. Дезинформация!
Не знаю как кто, а лично я покупаю абонемент за полную стоимость. Я очень хочу попадать домой здоровой, без травм и вовремя.
Достоинства:
  1. Единственный надёжный транспорт
Недостатки:
  1. Скользко
  2. Холодно в вагонах
  3. Дезинформация на табло
  4. Летом печки работают на всю

Ярославское направление

Александр 21 ноября, 2023 год
21.11.23да правильно пишут люди ..кто то говорил по телевизору что в 2023 году будут ездить новые электрички будет комфортно..а по сути как ездили в сараях вонючих 40 лет..так и продолжаем.. вокзал тоже как хлев для скотины..а цены каждый квартал поднимают..куда все деньги уходят не понятно ..Так что вокзал Ж.....и персонал не о чём...
Недостатки:
  1. Минусы везде на каждом шагу на вокзале..воняет..на платформах ноги поломаешь ..в электричках просто треш без противогаза не зайти..и ездить надо в узк

Уберите столовку

Гость 2 сентября, 2023 год
Кошмарная столовая прямо у входа. Содрали 700 рублей за борщ с чаем. Борщ разбавлен водой. Просто ужас. Цены ресторанные, еда дерьмо.

работа кассира на Ярославском вокзале

Елена 7 июля, 2023 год
Сегодня, пятница, покупаю билет на электричку, спрашиваю у кассира, действует ли билет выходного дня (завтра обратно), ответ: да. Прошу дать мне билет сегодня туда, завтра обратно. Пробивает билет, выдаёт. Пока я убираю сдачу в кошелёк, кассир просит меня отдать билет, типа не правильно пробила. Отдаю, жду, минуты через 3 дает другой билет, иду к турникетам, не пропускает: не наступила дата... Читать отзыв Сегодня, пятница, покупаю билет на электричку, спрашиваю у кассира, действует ли билет выходного дня (завтра обратно), ответ: да. Прошу дать мне билет сегодня туда, завтра обратно. Пробивает билет, выдаёт. Пока я убираю сдачу в кошелёк, кассир просит меня отдать билет, типа не правильно пробила. Отдаю, жду, минуты через 3 дает другой билет, иду к турникетам, не пропускает: не наступила дата действия. Бегу обратно( эл ждать не будет) отдаю билет, объясняю ситуацию( уже в повышенном тоне). Ой, я вас не так поняла! Это шутка была? Гонять пассажиров туда- обратно! Опять ждала, пока сделает возврат, пробьет новый билет! Итог, настроение с утра испорченно! Просьба к работадателям, не сажайте на кассы НЕ профессионалов, обучайте и переодически экзаменуйте своих сотрудников. Кассир: Князева Марина.

Верните обратно палатку с монастырской выпечкой!!!

Гость 3 июля, 2023 год
Верните палатку с монастырской выпечкой!! Или вы думаете, что все в России шаурмой питаются и Восточной продукцией в виде резиновых жаренных пирожков!!! Это дискреминация верующих людей, так как это единственное было место, где можно было купить постную и качественную продукцию

Качество электричек Ярославского направления

Гость 2 июня, 2023 год
Хочешь ехать в обоссаной и грязной старой электричке с 30-летними лавками плати как все! Хочешь ехать в той же электричке, но не обоссаной, чистой и на просто чистых сиденьях- доплати 100 рублей! Какое же унижение!!!! Противно все это! И билеты проверяют в «люксе», в обоссаную электричку, где простые смертные ездят не проверяют, только ходят что то продают и песни поют!... Читать отзыв Хочешь ехать в обоссаной и грязной старой электричке с 30-летними лавками плати как все! Хочешь ехать в той же электричке, но не обоссаной, чистой и на просто чистых сиденьях- доплати 100 рублей! Какое же унижение!!!! Противно все это! И билеты проверяют в «люксе», в обоссаную электричку, где простые смертные ездят не проверяют, только ходят что то продают и песни поют! Огонь! Пошло разделение на касты!
Достоинства:
  1. Можно доехать
Недостатки:
  1. Противно все это, за 40 лет ни чего не поменялось

Вежливый персонал

Юлия 24 мая, 2023 год

Хотим выразить благодарность ДЕЖУРНОМУ ПОМОЩНИКУ начальника вокзала Александру Савинову за помощь в поиске ключа от автомобиля , за хорошее отношение к работе! На таких людях держится вся Россия! Побольше бы таких хороших и отзывчивых людей !!!

Сумрак с искрой света

Махди Евгения Вадимовна 13 октября, 2022 год
13.10.2022 электричка-пепелац- стандарт 6254 ярославский вокзал-Сергиев Посад, на 21:12, путь9.
Обратила внимание на объявление машиниста поезда невольно, т. к. объявлено было, чётко вежливо, с пожеланиями доброго пути. Он реально к людям обращался! На миг почувствовала себя пассажиром Аэрофлота как минимум! Спасибо, достойнейший человек!

Электрички - боль. И позор страны. А жаль.
Желаю процветать! И быть как этот машинист,... Читать отзыв

Электрички - боль. И позор страны. А жаль.
Желаю процветать! И быть как этот машинист, исполниными достоинства!
Достоинства:
  1. Машинист указанного рейса, пять звёздочек только за его профессионализм.
Недостатки:
  1. Эмммм.. ВСЁ

Не убирают туалеты в электричках

Гость 17 мая, 2022 год
В экспрессах ужасно пахнет в вагонах с туалетами. Вроде недешевые билеты. Куда обращаться по этим вопросам? Невозможно находиться.

Пора заставить работать работников.

Гость 3 мая, 2022 год
Измените правила для работников на проходе. Пусть ловят зайцев. А тот, кто не работает? То убирайте. Хватит вам платить не работающим

Когда будут работать контролёры?

Гость 3 мая, 2022 год
Вот желаю задать вопрос. Зачем стоят ваши контролёры? За что на них тратить на зарплату? Почему пассажиры должны пропускать ваших зайцев? А ваши контролёры стоят и смеются. Почему я плачу, а ваши зайцы смело пробегает. Когда будут работать Ваши работники? Или уберите их.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Минус, что не работают ваши работники.

Ужасное качество обслуживания

Анатолий 9 июня, 2021 год
Был 5 и 6 июня 2021 года. Сотрудники обеспечивающие вход в вокзал с досмотром, хуже вокзальных бродяг, которые как не странно ни куда не делись. Может доход кому обеспечивают. А у этих, часовых революции, тех, что на входах, полное отсутствие культуры труда. Вот на мой оценочный взгляд подзаборная шпана, быдло конюшенное. Мозги отсутствуют напрочь. Хамят. Имущественную безопасность не... Читать отзыв Был 5 и 6 июня 2021 года. Сотрудники обеспечивающие вход в вокзал с досмотром, хуже вокзальных бродяг, которые как не странно ни куда не делись. Может доход кому обеспечивают. А у этих, часовых революции, тех, что на входах, полное отсутствие культуры труда. Вот на мой оценочный взгляд подзаборная шпана, быдло конюшенное. Мозги отсутствуют напрочь. Хамят. Имущественную безопасность не обеспечивают. Багаж пассажира на ленту, а самого гостя столицы на смотровых воротах не вежливо шмонают. Багаж далеко и без присмотра, да еще в перемешку с другим багажом, других людей. Организации нет. Меня какая то дама все лапала и дышала неочищенным ртом. Глаза выпучила и с таким словесным поносом. Хоть бы маску одела. Я уже не говорю о том, что женщина не имеет права досматривать мужчину и наоборот. Берега то с хоть какой то разумной дозволенностью должны быть. Дело делают нужное, но делать его нужно с уважением к гражданам РФ, не оскорбляя нас и не унижая человеческое достоинство.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все настроения портят бродяги и работники обеспечивающие вход с досмотром.

Отмененные электрички, люди стоят в тамбурах, грязь в вагонах

Борисова Галина Фёдоровна 29 мая, 2019 год
Когда же наконец наладится движение электричек Москва - Монино и обратно?!!! Отменяют скоростные и обычные электрички утром, когда люди едут на работу утром, и вечером, когда возвращаются. Зато в течение дня курсируют полупустые электрички, по 2, 3 человека в вагоне. А какая грязь в вагонах, это просто безобразие! Одеваться надо , наверное, в грязную телогрейку...Скорее всего Ваше руководство ждёт... Читать отзыв Когда же наконец наладится движение электричек Москва - Монино и обратно?!!! Отменяют скоростные и обычные электрички утром, когда люди едут на работу утром, и вечером, когда возвращаются. Зато в течение дня курсируют полупустые электрички, по 2, 3 человека в вагоне. А какая грязь в вагонах, это просто безобразие! Одеваться надо , наверное, в грязную телогрейку...Скорее всего Ваше руководство ждёт нагоняяя от В.В.Путина, также, как это было 2 или 3 года назад!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные минусы

Не смогла уехать

Анна 23 января, 2018 год
Ужасная ситуация!!! 23 января 2018 года приехали вечером на Ярославский вокзал для поездки в Сергиев Посад. Планировали семьей с детьми уехать на экспресс -отправление в 19:45. Отстояв очередь в кассу из 10 человек выяснилось, что оплата по карте возможна только в 18 и 25 кассе. Пошли искать, обошли несколько раз по всем кассам, но касс с этими номерами не нашли!... Читать отзыв Ужасная ситуация!!! 23 января 2018 года приехали вечером на Ярославский вокзал для поездки в Сергиев Посад. Планировали семьей с детьми уехать на экспресс -отправление в 19:45. Отстояв очередь в кассу из 10 человек выяснилось, что оплата по карте возможна только в 18 и 25 кассе. Пошли искать, обошли несколько раз по всем кассам, но касс с этими номерами не нашли! Ни один кассир не сказал где они находятся, говоря, что справок не даем. Добрый человек подсказал, что находятся они в здании вокзала. Нашли встали в очередь еще минут 10 отстояли и поняли, что на экспресс опоздали((( В общей сложности мы не смогли за 27 минут купить билет. И это в век безналичного расчета. Пришлось ехать на электричке позже, грязные, вонючие вагоны. Ужас!!! Летом у нас ЧМ по футболу. Стыдно перед туристами за работу РЖД. А цена на билеты не дешевая.

Работа жд на ярославском направлении

Гость 29 декабря, 2017 год
Сократилось кол- во автоматов по продаже билетов, и те что есть половина не работает, программа по продаже билетов в автоматах нормально работала до декабря 2017 года, зачем поменяли на г...., электрички были почти все новые,теперь со старыми сиденьями появляются все чаще. 29.12.2017
Недостатки:
  1. Сократилось кол- во автоматов по продаже билетов, и те что есть половина не работают, программа по продаже билетов в автоматах нормально работала до декабря 2017 года, зачем поменяли на г...., электрички были почти все новые,теперь со старыми сиденьями появляются все чаще. 29.12.2017 направление москва-пушкино

Хамское отношение кассиров

Гость 20 сентября, 2017 год
Кассир дальнего следования Новикова Ирина Сергеевна по хамски относится к пассажирам , обманным путём пыталась продать нам билеты , когда поняли что она хочет нас обмануть и нагреть на некоторую сумму , мы возразились на что она нам нахамила швырнула в окошко паспорта и ушла курить! Просьба избавиться от таких хамок!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Невоспитанные кассирши

Когда очистят три вокзала в Москве от бомжей?

очевидцы 11 сентября, 2016 год
Комсомольская площадь у метро «Комсомольская» в Москве ,у которой расположены Ярославский и др. вокзалы постоянно кишит бомжами и бродягами. Идет постоянное приставание к прохожим и вымагательство денег. Идут постоянной чередой нападения и грабежи пассажиров от бомжей. Бомжи серьезно мешают работе вокзала и... Читать отзыв Комсомольская площадь у метро «Комсомольская» в Москве ,у которой расположены Ярославский и др. вокзалы постоянно кишит бомжами и бродягами. Идет постоянное приставание к прохожим и вымагательство денег. Идут постоянной чередой нападения и грабежи пассажиров от бомжей. Бомжи серьезно мешают работе вокзала и существенно осложняют жизнь пассажирам. Несколько лет назад бомжи у трех вокзалов в Москве избили полицейского. Нечего сказать дожили… И вот совсем недавно в Москве появились и приезжие 20-ти летние украинские гопники. Которые уже устроили десятки драк на вокзалах столицы. Москвичи все чаще и настойчивее требуют от полиции Москвы усилить облавы бомжей на вокзалах столицы. Москвичи все чаще и настойчивее требуют увеличения охранников на вокзалах против бомжей. Ужас, который царит на вокзалах Москвы…- так формулируют проблему Москвы СМИ. Кто же наконец вступиться за жителей Москвы и пассажиров на вокзалах и прекратит беспредел от бомжей?
Москва, сентябрь 2016 года
Александра 27 января, 2015 год
Билетные терминалы принимают деньги, а билеты не распечатывают! Лучше покупать в кассе!
Екатерина 18 ноября, 2014 год
Вокзал просто ужас. К сожалению я вынуждена каждый день приезжать на этот вокзал, зайти в метро не возможно, в электричке не то что стоять висеть не где. За что люди платят огромные деньги не понимаю.
Татьяна 11 августа, 2014 год
9 августа 2014 года, примерно в 14-00, в надежде быстро купить билеты на Вашем вокзале, мы приехали в Кассы дальнего следования. Но в разгар дня работали только 4 кассы, из которых то и дело уходили кассиры на технический перерыв, скопив по 5-7 человек, которые метались и наводили беспорядок в очереди. Наконец мы решили дождаться кассира с перерыва в Кассе №1... Читать отзыв 9 августа 2014 года, примерно в 14-00, в надежде быстро купить билеты на Вашем вокзале, мы приехали в Кассы дальнего следования. Но в разгар дня работали только 4 кассы, из которых то и дело уходили кассиры на технический перерыв, скопив по 5-7 человек, которые метались и наводили беспорядок в очереди. Наконец мы решили дождаться кассира с перерыва в Кассе №1 с низким пандусом, оператор кассы Талалаева Раиса (Степановна ?).

1. Обслужив после своего перерыва пожилую супружескую пару, Талалаева сразу сказала нам, что уйдет на 15-минутный перерыв, но продала нам 2 билета и была очень удивлена и недовольна, что расплачиваться каждый из нас будет отдельно. Мы сразу подумали, какая разница ей – ведь покупателей - двое! Билетный вкладыш – страховка стоимостью 100 рублей нас насторожил, но мы не ездили никуда много лет и не знаем – обязательна она или нет.

2. Прийдя после перерыва и зная, чо мы будем покупать еще несколько пар билетов, расплачиваясь отдельно, опять выказала всем своим видом недовольство и словами «Вы морочите мне голову», ввела нас в ступор. Еще ее фраза - «У меня очередь», как-будто мы – не очередь.

3. Озвучивая цены билетов в микрофон, говорила невнятно, и мы неправильно поняв цены, не раз переспрашивали ее. На что кассир сказала дословно: «Таких плохих покупателей я еще не видала». Поэтому, когда мы ей приготовили не ту сумму денег (от невнятно настроенного микрофона), уже мы пришли в гнев и замешательство и уже позадумались о «жалобной книге».

4. Наконец, купив 8 билетов со страховкой, решили обратиться к администратору. Получив ответ, что страховка – добровольное дело, и нам должны вернуть деньги, опять обратились к Талалаевой, на что она сказала нам, что в самом начале спросила нас – оформлять ли страховку, и получила от нас утвердительный ответ. Мы этого не помним! Сначала я подала ей 4 билета, она вынула голубые вкладыши и отдала мне 400 рублей, я уступила место сестре. Сестра подала ей свои 4 билета, кассир вынула вкладыши, и сказала «Я отдала вам 800 рублей», повергнув нас в шок! На наше возмущение она ответила, что «точно помнит, что дала 800 рублей», но начала снимать кассу. Мы ждали еще минут 15-20 в жаре, в изумлении от таких «продавцов билетов». Наконец сестра получила 400 рублей назад со словами «Я была в полной уверенности, что отдала вам все деньги». И даже не извинилась за свою оплошность. Как же в кассе могут работать такие беспамятные люди?

5. В итоге мы, простояв у кассы целый час, в жаре и при «хамском» отношении кассира, все-же не решились взять книгу жалоб, находящуюся как-раз в Кассе №1, которую обслуживала Талалаева, так как купили очень хорошие билеты и были этим довольны. Мы не скандальные люди, не хотели проблем, но в итого решили написать жалобу, чтоб к Вам поступил сигнал и Вы приняли меры к таким работникам. Очень надеемся, что Вы не оставите наше обращение незамеченным!
Валерий 9 июня, 2013 год
Сегодня09.06.2013. имел несчастье покупать билет на поезд в Иваново около 9часов вечером в кассе номер4. Молодой кассирше было совсем не до меня. Скрипя зубами, произнесла здрасьте, выписала билет и пожелала всего доброго таким тоном, будто проклиная меня. Ошеломленный высокой ценой билета, не выяснил имени невежливого кассира, выслушал предложение от какогото проходившего мимо купить билеты до костромы с рук всего за... Читать отзыв Сегодня09.06.2013. имел несчастье покупать билет на поезд в Иваново около 9часов вечером в кассе номер4. Молодой кассирше было совсем не до меня. Скрипя зубами, произнесла здрасьте, выписала билет и пожелала всего доброго таким тоном, будто проклиная меня. Ошеломленный высокой ценой билета, не выяснил имени невежливого кассира, выслушал предложение от какогото проходившего мимо купить билеты до костромы с рук всего за 600руб., обратился к администратору в окно номер один, та меня буквально облаяла почти матом и стала угрожать вызовом милиции. Начальник вокзала на работе отсутствовал, жалобу на хамок подать было некому, наверное, стоит больше в вокзале билетов не покупать. День был испорчен хамством кассиров. Вызывает удивление, как подобным людям удалось устроиться на столь ответственную работу с людьми
Елена 16 апреля, 2013 год
Очень жду кардинальных изменений в расписании электричек Фрязево (Монино) - Москва: уменьшение интервала между электричками ст.Воронок, Щелково, эти станции стали очень многолюдные, новые дома сдаются, новые люди заселяются, а расписание остается прежним, пора уже коненчки со ст.Болшево (экспресс) переместить на конечку ст.Щелково, интервал 20 минут между электричками - это много, скоро на ст.Гагаринский сдадуться и Чкаловская сдадуться еще построенные комплексы,... Читать отзыв Очень жду кардинальных изменений в расписании электричек Фрязево (Монино) - Москва: уменьшение интервала между электричками ст.Воронок, Щелково, эти станции стали очень многолюдные, новые дома сдаются, новые люди заселяются, а расписание остается прежним, пора уже коненчки со ст.Болшево (экспресс) переместить на конечку ст.Щелково, интервал 20 минут между электричками - это много, скоро на ст.Гагаринский сдадуться и Чкаловская сдадуться еще построенные комплексы, утром на Воронке невозможно нормально сесть уже на 8.40, а следующая электричка проходит только в 9.10, кот.почему-то уже второй месяц идет в 9.16, руководству не кажеться, что между электричками возник большой интервал? может между ними пустить экспресс? в электричке духота невозможная из-за большого колличества людей, да и ст.Воронок и Щелково пора модернизировать!!!
Марина 12 апреля, 2012 год
Ярославский вокзал только архитектурно впечатляет а сервис никакоййййй!!!!! Народу тьма-тьмущая, грязь и вонь-неимоверная по всюду. Бомжей вокруг наверное больше чем пассажиров а правоохранительные органы просто мимо проходят!!! И ни каких действий!!!
Ярославский вокзал в Москве
Ярославский вокзал в Москве – один из самых многолюдных и многоликих в столице. От железнодорожного вокзала Ярославский отправляются поезда по самым протяженным маршрутам – к Тихому океану и Белому морю, к Волжским берегам в Кострому и Ярославль, в Китай и Монголию. Ярославский вокзал - крупнейший по объему перевозок в Москве,... подробнее

ЖД Вокзалы

Курский вокзал в Москве