Белорусский вокзал в Москве отзывы

Белорусский вокзал в Москве

Делайте всё для людей

Гость суббота, 16 марта
Почему такой интервал в электричках вечером? ,в Кубинку не уедешь. Делайте всё для людей ,а не для таксистов . Бесить уже начинаете . Буду писать куда надо .

Уборка снега

Татьяна Геннадьевна 12 декабря, 2023 год
Просьба убрать гору снега у спуска к 15 платформе ( пригородные поезда ), так невозможно спуститься вниз держась за поручень .

Отзыв о работе Белорусского вокзала

Галина 24 июля, 2023 год
В субботу 22.07.2023 г взяли билеты на РЭКС на 8.09. И что нам пришлось пережить.... Объявили о посадке на 10 минут, что поезд прибудет на 3 путь, весь народ ринулся туда. А за 5 минут до отправки сообщили, что посадка будет производится с 9 пути. Люди ринулись, толпа сметала все на своем пути, бежали дети, взрослые, бабушки с клюшками,... Читать отзыв В субботу 22.07.2023 г взяли билеты на РЭКС на 8.09. И что нам пришлось пережить.... Объявили о посадке на 10 минут, что поезд прибудет на 3 путь, весь народ ринулся туда. А за 5 минут до отправки сообщили, что посадка будет производится с 9 пути. Люди ринулись, толпа сметала все на своем пути, бежали дети, взрослые, бабушки с клюшками, инвалиды. Но выйти оказалось не так легко , дорогу преграждали валидаторы, сотрудника который мог открыть створки не оказалось на месте, все ринулись в другой проход, там охранники пытались заставить толпу снова сканировать багаж, но тут народ уже не выдержал и пошел напролом, чуть не снесли металлоискатель вместе с охранниками. К поезду мы подбежали, но мест свободных уже не было, пришлось стоять всю дорогу. Такой ужасной посадки я не видела никогда. Сколько нервов пришлось потратить. Хочется спросить, почему так безобразно работает служба информации? Кто за это отвечает? Работа Белорусского вокзала давно оставляет желать лучшего, каждый год сталкиваюсь с негативными сторонами обслуживания. Оценка 2!!!

Просто безобразие

Рынцева Анна Михайловна 11 января, 2022 год
29 декабря уезжала с Белорусского вокзала в Брест. Такого отношения к обслуживанию пассажиров я не видела еще. Зал ожидания закрыт вообще. В кассовом зале поставлен в 2 ряда стулья между колоннами. Пассажиров больше чем сидячих мест. Грязь никто ха 12 часов моего нахождения ни разу не сделал хотя примитивную уборку. Холодина, нет отопления. Сидим как на улице. Нет ни часов,... Читать отзыв 29 декабря уезжала с Белорусского вокзала в Брест. Такого отношения к обслуживанию пассажиров я не видела еще. Зал ожидания закрыт вообще. В кассовом зале поставлен в 2 ряда стулья между колоннами. Пассажиров больше чем сидячих мест. Грязь никто ха 12 часов моего нахождения ни разу не сделал хотя примитивную уборку. Холодина, нет отопления. Сидим как на улице. Нет ни часов, ни нормального табло, Об отправлении и прибытии поездов дальнего следования никто не оповещает. Сработала пожарная сигнализация. Объявили 5 раз эвакуацию с администрации вообще никто не появился. А еще смешнее. В одни двери сами по себе выходят пассажиры
а в другие двери впускают через рамку. 6-й раз объявили, что ложная тревога. Вот это обслуживание пассажиров. А столица начинается с вокзала. У начальника вокзала наверно в кабинете тепло и комфортно? Предела возмущению моему нет. Зато пассажиров белорусов кто без маски так хорошо штрафуют. Потому что без масок много находится, но не ко всем подходят, наверно своих не трогают. Если руководитель вокзала не хочет выполнять свои обязанности прямые я думаю ему надо поменять работу.

Вокзал отопить не в состоянии,на улице -10 примерно.Пришел в пригородный зал.Прогнали всех оттуда дл

Виталий 26 декабря, 2021 год
10 лет езжу,всегда ковыряют что-то.Тротуарную плитку снова ковыряют.Зачем опять? В маске из ввиде шарфа,не продали еду,в кафе где пригородные кассы,свою пихали.Моя зимняя,рот,нос закрывает.Ладно,пошел в соседнюю,можно без маски,поел,попил,очень там понравилось.Теперь только там буду оставлять свои деньги )))
Достоинства:
  1. Есть где перекусить,кафе понравилось,где стены из кирпича
Недостатки:
  1. Колобки охранники, с пропитыми лицами

Так и не смогла уехать по билету

Ирина 28 декабря, 2018 год
Вышла на платформу дальнего следования, потому что так было объявлено, а оказалось что там забор и я не могу сесть в электричку. Теперь мне нужно ждать 40 минут чтоб пройти или купить второй билет. Что за порядки! Откуда я могла знать что платформа 6 дальнего следования находится не где остальные платформы дальнего следования! Пришлось ехать на метро) так как забор... Читать отзыв Вышла на платформу дальнего следования, потому что так было объявлено, а оказалось что там забор и я не могу сесть в электричку. Теперь мне нужно ждать 40 минут чтоб пройти или купить второй билет. Что за порядки! Откуда я могла знать что платформа 6 дальнего следования находится не где остальные платформы дальнего следования! Пришлось ехать на метро) так как забор который там стоит и сотрудники вокзала и по проездному большая москва не пропускают к электричке) Метро только метро, больше никаких электричек! Сотрудники которые делают правила на ржд и номеруют пути, вы сами пользуетесь ими? Вы попробуйте находясь первый раз где то их понять и нормально уехать! А как же дети и старики, почему вы не идете на встречу людям, вышел на туда и все твои проблемы) никуда не поехал)
28.12.2018 19.51 электричка белорусский-Бородино уехала без меня) не сотрудники вокзала, не единая служба на которуб я звонила и просила помочь, мне так и не помогли. Сотрудники послали, служба рассмотрит обращение в течении 6 дней. С билетом и с путей дальнего следования я так и не смогла попасть на 6 путь дальнего следования!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Если не знаешь вокзал не сможешь уехать

просто отзыв

Гость 7 октября, 2015 год
Странно читать отзывы с благодарностью,что их хорошо и вежливо обслужили. Ведь это должно быть нормой! Наблюдала картину в зале ожидания экспресса в Шереметьево:молодой человек подошел к стойке,где сидела размалёванная девица и спросил,где ему можно пройти регистрацию онлайн,она указала на стоящий рядом с её стойкой терминал. парень пытался провести регистрацию.но у него почему-то не получалось. Он попросил эту "работницу" помочь... Читать отзыв Странно читать отзывы с благодарностью,что их хорошо и вежливо обслужили. Ведь это должно быть нормой! Наблюдала картину в зале ожидания экспресса в Шереметьево:молодой человек подошел к стойке,где сидела размалёванная девица и спросил,где ему можно пройти регистрацию онлайн,она указала на стоящий рядом с её стойкой терминал. парень пытался провести регистрацию.но у него почему-то не получалось. Он попросил эту "работницу" помочь или разъяснить,она посмотрела сквозь него и сказала-делайте правильно и отвернулась. Он ещё некоторое время пытался и вскоре так и отказался от этой идеи. А девушка даже не пошевелилась,чтб помочь,сидела в сотовом копалась. Это стол для консультаций!!Зачем "такие" там работают.если они так не терпят пассажиров??!! Кто отслеживает их работу??Можно и манекен поставить,толку также ,как от неё!!!

Благодарность

Гость 27 июля, 2015 год
22.06.15 в поезде №110 Москва-Анапа нас встретила и на протяжении всего пути проявляла заботу и внимание к пассажирам проводница Борисова З.Н.Дорогого стоит то,что уже в поезде вначале отпуска тебя окружают доброжелательные люди,в вагоне чистота,свои служебные обязанности она исполняла на отлично,внешне опрятная,внимательная.Низкий поклон нашим проводникам за их нелегкий труд,и отдельное спасибо нашей проводнице за хорошее настроение.
Оськина М.С, 14 января, 2015 год
Очень благодарна билетному кассиру Вуколовой Оксане Владимировне за безупречное обслуживание. Утром 1.01 пришлось брать билеты за 45 суток для группы школьников. Были учтены многочисленные просьбы по размещению, выбран оптимальные поезд. При мне консультировала "недостаточно владеющих русским языком" - очень терпеливо и подробно. Хочу отметить грамотную речь и опрятный внешний вид. Очень приятно, что в Москве можно получить услуги европейского уровня.
Мария 5 февраля, 2014 год
Замечательный вокзал и сотрудники хорошие, отзывчивые, готовые помочь в любой ситуации, но как всегда имеется ложка дегтя в бочке меда.... есть один сотрудник которых постоянно только и делает что орет и хамит, на вид лет 20-22 не больше, и явно какая то должность руководящая, имя его Александр...
Обидно что есть такие люди... все впечатление портит и настроение...
Людмила 19 августа, 2013 год
Приехали на аэроэкспрессе из Шереметьево, специально выбирали самолет в Шереметьево, т.к. на Белорусском вокзале по сравнению с Павелецким вокзалом удобный выход в город и вход в метро без ступенек. Однако аэроэкспресс пришел не на свою платформу, а на 5-ю платформу и пришлось тащить тяжелые вещи на колесиках по бесконечным лестницам. Вышли с мужем из вокзала еле живые. Сотрудники вокзала... Читать отзыв Приехали на аэроэкспрессе из Шереметьево, специально выбирали самолет в Шереметьево, т.к. на Белорусском вокзале по сравнению с Павелецким вокзалом удобный выход в город и вход в метро без ступенек. Однако аэроэкспресс пришел не на свою платформу, а на 5-ю платформу и пришлось тащить тяжелые вещи на колесиках по бесконечным лестницам. Вышли с мужем из вокзала еле живые. Сотрудники вокзала сказали, что вечером аэроэкспресс всегда приходит на 5-ю платформу. Что же у нас так ненавидят людей, что создают такие немыслимые "удобства". Спасибо за встречу в Москве, никогда не забудем!
Наталья 7 августа, 2013 год
Хочу написать про подъезд №4 по нему не возможно ходить всегда течет вода ,капает с потолка и сыпется штукатурка. Сам вокзал привели в порядок. А это место как черная дыра а ведь там не только Россияне но и иностранцы ездят в Шереметьево. И все это видят.
НЕ отапливается в зимний период 18 января, 2013 год
Вот уже как три года не отапливается и вряд ли будут этим заниматься!!!провел недавно там 7 часов в ожидании поезда,не знал куда деться,замерз очень.Поинтересовался сколько стоит комната отдыха,думал хоть там погреться,а по цене за сутки я могу с беларуси до москвы взять билет туда и обратно.Примите пожалуйста во внимание эту проблему,ведь не только я мерзну на вокзале,но и старики... Читать отзыв Вот уже как три года не отапливается и вряд ли будут этим заниматься!!!провел недавно там 7 часов в ожидании поезда,не знал куда деться,замерз очень.Поинтересовался сколько стоит комната отдыха,думал хоть там погреться,а по цене за сутки я могу с беларуси до москвы взять билет туда и обратно.Примите пожалуйста во внимание эту проблему,ведь не только я мерзну на вокзале,но и старики и даже маленькие дети!
Игорь 12 апреля, 2012 год
Белорусский вокзал самый чистый вокзал из всех что есть в Москве единственный минус это его сотрудники, сталкивался с хамством и не однократно, кассиры тоже не знают что такое вежливость. Комната отдыха вечно якобы переполнена! Но плюс нет столько бомжей и не понятных лиц как на многих вокзалах.
Белорусский вокзал в Москве
Белорусский вокзал в Москве расположен на площади Тверской заставы между Тверской улицей и Ленинградским проспектом. С него отправляются скорые и пассажирские, а также пригородные поезда (электрички) в западном и юго-западном направлении. Также через Белорусский вокзал следуют на Савёловское и Курское направления. Сейчас на Белорусском вокзале 6 платформ и 2 здания... подробнее

ЖД Вокзалы

Казанский вокзал