Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется историей СССР и экономикой - Отзывы о Книга "Корпорация самозванцев. Теневая экономика и коррупция в сталинском СССР" - Олег Хлевнев

Книга "Корпорация самозванцев. Теневая экономика и коррупция в сталинском СССР" - Олег Хлевнев
Отзыв написан 28 сентября, 2023 год 15 просмотров
Корпорация самозванцев. Теневая экономика и коррупция в сталинском СССР" - это книга Олега Хлевнюка, которая исследует теневую экономику и коррупцию в СССР времен Сталина. Книга содержит множество интересных фактов и анализов, которые позволяют лучше понять, как функционировала экономика в тот период и какие проблемы существовали в ней.
Одной из главных тем книги является исследование теневой экономики в СССР. Хлевнюк показывает, как многие люди в то время занимались нелегальным бизнесом, обходя официальные правила и законы. Он также рассказывает о том, как коррупция была распространена в различных сферах жизни, включая государственную власть, правоохранительные органы и экономику.
Книга содержит множество интересных фактов и анализов, которые позволяют лучше понять, как функционировала экономика в тот период и какие проблемы существовали в ней. Она также предоставляет читателю уникальную возможность узнать о жизни и деятельности Николая Павленко, который был одним из главных представителей теневой экономики в СССР.
Олег Хлевнюк проводит свое исследование на основе архивных документов и первоисточников, что делает его работу особенно ценной для историков и всех, кто интересуется историей СССР. Книга написана доступным языком и содержит множество интересных фактов и анализов, которые позволяют лучше понять, как функционировала экономика в тот период и какие проблемы существовали в ней.
В целом, "Корпорация самозванцев. Теневая экономика и коррупция в сталинском СССР" - это отличная книга, которая позволяет лучше понять историю СССР и проблемы, с которыми сталкивалось общество в тот период. Она содержит множество интересных фактов и анализов, которые позволяют лучше понять, как функционировала экономика в тот период и какие проблемы существовали в ней.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Книги: отзывы

Отзывы в разделе Книги, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Книги

Книга "Корпорация самозванцев. Теневая экономика и коррупция в сталинском СССР" - Олег Хлевнев
Книга "Корпорация самозванцев. Теневая экономика и коррупция в сталинском СССР" - Олег Хлевнев