Книга "Миллионы миллиардов" - Максим Михеенко отзывы

Отзывы пользователей
Книга "Миллионы миллиардов" - Максим Михеенко

Узнал много нового для себя

Алексей Волошин 25 ноября, 2020 год
Такие книги, как «Миллионы миллиардов», необходимы потому, что наше российское образование попросту не поспевает за изменениями в мире и не готовит специалистов востребованных профессий. А это – руководство по самообразованию. Причем Михеенко не отрицает необходимости высшего образования, даже наоборот. Предлагает искать базу, наиболее подходящую к конкретной геймдев-профессии.

Уверена, что книга правдивая

Ирина Комарова 22 ноября, 2020 год
Рада, что удалось ознакомиться с мнениями профессионалов о компетенциях, необходимых для специалистов разных профилей в геймдиве. Интересно, что Максим не сам пишет о том, чем никогда не занимался, а попросил это сделать других. Но в итоге концепция получилась целостная, все эти люди ни в чем друг другу не противоречат. Это вызывает доверие. Теперь надо просто брать и делать.

Интересно читать!

Женя Степанченко 19 ноября, 2020 год
Книга бодрая, читается влет. Вроде бы человек пишет про скучные вещи (по мне так рисовать бочку в 3д – невесело), а читается как захватывающее приключение. И человек реально получает кайф от всего, чем занимается! Для меня главная мысль в том, что не надо заниматься тем, что не нравится. Нужно просто учиться новому и в результате снова делать то, что делается... Читать отзыв Книга бодрая, читается влет. Вроде бы человек пишет про скучные вещи (по мне так рисовать бочку в 3д – невесело), а читается как захватывающее приключение. И человек реально получает кайф от всего, чем занимается! Для меня главная мысль в том, что не надо заниматься тем, что не нравится. Нужно просто учиться новому и в результате снова делать то, что делается не из-по палки.

Отличный учебник по фрилансу и удаленке

Дмитрий Фирсов 14 октября, 2020 год
Хотя автор пишет строго про геймдив, на деле его книгу можно и нужно применять шире, она годится для всех представителей свободных профессий. Для разработчиков игр это, как мне кажется, просто настольная книга. Она необходима на старте, но может пригодиться и при переориентации, а для руководителей. Многие тезисы Михеенко оценила и жена, она редактор на удаленке. Говорит, в части командопостроения и... Читать отзыв Хотя автор пишет строго про геймдив, на деле его книгу можно и нужно применять шире, она годится для всех представителей свободных профессий. Для разработчиков игр это, как мне кажется, просто настольная книга. Она необходима на старте, но может пригодиться и при переориентации, а для руководителей. Многие тезисы Михеенко оценила и жена, она редактор на удаленке. Говорит, в части командопостроения и стратегий сотрудничества почерпнула для себя много нового.

После прочтения книги появилось желание ещё больше узнать о сфере разработки игр

Илья Рыкеев 24 сентября, 2020 год
Начал читать и задумался. Не о гейм-индустрии, а о себе. Сколько кайфа мне подарил «Ведьмак 3». Скачал я его по акции, на халяву. Подарки – это здорово, но после «ММ» захотелось отблагодарить разработчиков. Интересно, можно как-то задонатить?

Вдохновляющая книга

Андрей 11 сентября, 2020 год
Неужели так просто стать разрабом, как про это пишут? Вот просто сел, научился и работай? Даже вышка почти нигде не нужна. Или заочно можно получить, сам же себе хозяин. Чёт сомневаюсь с одной стороны. С другой прикольно. Попробую, наверно, ничего не теряю.

Это круче всяких бизнес-тренингов

Екатерина Протасова 3 сентября, 2020 год
"Миллион Миллиардов" я начала читать потому, что хотела сменить работу. Бросить бизнес (у меня франшиза от 1С) и уйти на фриланс, например в геймдев. Прочитала вторую главу и... "Сегодня я многое понял". Не работу надо менять в первую очередь, а себя. Максим Михеенко дает рецепт гибрида американской и славянской модели отношений "работник - работодатель" и "партнер-партнер", и я решила попробовать.... Читать отзыв "Миллион Миллиардов" я начала читать потому, что хотела сменить работу. Бросить бизнес (у меня франшиза от 1С) и уйти на фриланс, например в геймдев. Прочитала вторую главу и... "Сегодня я многое понял". Не работу надо менять в первую очередь, а себя. Максим Михеенко дает рецепт гибрида американской и славянской модели отношений "работник - работодатель" и "партнер-партнер", и я решила попробовать. Ушла от модели "Я начальник - ты дуpaк", и знали бы вы, насколько стало легче жить. Теперь перехожу к модели "win - win" и жду от нее серьезных результатов для бизнеса. Однозначно рекомендую, читайте, меняйтесь!