Чугунные радиаторы. - Отзывы о Компания Ст-Ком

Компания Ст-Ком
Отзыв написан 23 февраля, 2022 год 1 просмотр
Выбирая какие радиаторы установить на свою систему отопления, долго думал и подбирал. В итоге решил, что надежнее и качественнее чугунных радиаторов ещё никто ничего не придумал, несмотря на то, что чугунные радиаторы всегда ассоциировались со старым советским дизайном, я нашёл в каталоге компании Ст-ком секционные чугунные радиаторы МС-140, на 12 секций, которые обладали прекрасным современным дизайном, при этом сочетающих в себе ещё и венецианский стиль. Почему выбрал именно чугунные радиаторы, если можно было остановиться на биметаллических, стальных или алюминиевых батареях? Потому что чугун один из самых прочных и надежных материалов, который не боится теплоносителей, не отличающихся хорошим качеством, а также вмещающих в себе химически агрессивные жидкости. Чугунные радиаторы совершенно не боятся коррозии в отличие от других батарей. А ещё совершенно необязательно подвергать такие радиаторы сезонному сливу воды, для того, чтобы избежать коррозии изнутри. И вообще такие радиаторы по мнению многих специалистов могут прослужить не менее 50 лет, если их правильно обслуживать и периодически промывать батареи, меняя в них прокладки между секциями. Вот в общем-то основные причины, по которым я выбрал именно чугунные модели радиаторов. Теперь конкретно о моей покупке. Выбранные радиаторы, товар достаточно недешёвый, но он того стоит. Даже на изображении сайта компании радиаторы выглядят великолепно. Они выполнены в темно- коричневом матовом цвете, что исключает видимое оседание пыли на них. Радиаторы оснащены специальными ножками, которые не только устойчиво позволяют стоять радиатором на напольном покрытии, но и прекрасно дополняют весь дизайн квартиры. Посчитать нужное количество радиаторов в мою квартиру не составило особого труда, поэтому я связался с менеджером компании в телефонном режиме, уточнил интересующие меня характеристики, и получил более детальную информацию, так как в описании на сайте она не слишком полная. Также менеджер смог сразу уточнить приемлемый для меня вариант оплаты, а также предварительные сроки доставки товара. Доставили радиаторы достаточно быстро, при этом в принципе в особенно надёжной упаковке они не нуждались, потому что сам по себе чугун очень прочный материал, но тем не менее сотрудники компании постарались и упаковали товар достаточно качественно. Установили радиаторы довольно быстро, несмотря на их достаточно тяжёлый вес, монтаж проходил несложно, благодаря компактности, выбранной мною модели радиаторов. После пуска системы радиаторы конечно немного дольше нагревали комнату, чем с этим справлялись мои старые стальные батареи, но при этом после выключения отопления и прекращения циркуляции нагретого теплоносителя остывают они также достаточно долго, позволяя поддерживать в помещении достаточно комфортную температуру. После установки, радиаторы нигде не дали протечку, они прекрасно справились со своей прямой задачей и качественно прогревают мою квартиру весь отопительный сезон, при этом такие радиаторы нисколько не испортили интерьер, наоборот дополнив его своим дизайном. Мыть такие радиаторы тоже достаточно удобно, благодаря дизайну, который позволяет протереть каждую секцию. Я очень надеюсь, что выбранные мною радиаторы смогут прослужить достаточно долго и не будут ломаться и требовать частого ремонта или замены. Я очень доволен своим приобретением, в котором на данный момент наблюдаю только преимущества.

Производители Екатеринбург: отзывы

Отзыв о Производители Екатеринбург. Отзывы в разделе Производители, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Производители

Компания Ст-Ком
В продаже компании трубный прокат, цветной металл, сортовой прокат, нержавеющий прокат, запорная арматура, листовой прокат, сварочное оборудование, стропы СТП, метизы, хризотилцементная продукция, канализация, листовой ПНД, блоки ФБС, оборудование для упаковки, радиаторы отопления, армирующие материалы.

Адрес: Екатеринбург, ул. Шефская, 3а, Строение 1 офис 3
Телефон: +7 (343) 226-92-45