КПК "Сберегательный Дом" отзывы

Отзывы клиентов

Сберегательный дом Финцентр Кредфинанс одна контора не честных кредито

Гость 6 августа, 2023 год
Ввели в заблуждение, подсунули документы, не дали выплатить кредит под залог. Зачем им займ если можно отобрать квартиру. Сюжет на россия1 про Финцентр
mad

Связь и контакты потерялись

Гость 30 июня, 2022 год
Ребят помогите связаться со КПК сберегательным домом из за проблемы не мог оплачивать а теперь не могу с ними связаться

Не раскрывают документы, мошенники

Гость 23 января, 2022 год
Обратился в данный КПК Сберегательный дом за выдачей займа под залог квартиры. На сайте указаны красивые ставки от 10% годовых, хотя в банке мне предложили под 15%. Запросил шаблон договора займа, договора залога и устав КПК — ничего не предоставили и прекратили выходить на связь. Обычно КПК маскируют основные платежи за членскими взносами и другими санкциями, а если не дают... Читать отзыв Обратился в данный КПК Сберегательный дом за выдачей займа под залог квартиры. На сайте указаны красивые ставки от 10% годовых, хотя в банке мне предложили под 15%. Запросил шаблон договора займа, договора залога и устав КПК — ничего не предоставили и прекратили выходить на связь. Обычно КПК маскируют основные платежи за членскими взносами и другими санкциями, а если не дают посмотреть документы — точно мошенники.

Опубликуйте устав и шаблоны договоров на сайте, напишите честные ставки. Следующий мой шаг обращение в СРО и письмо в ЦБ, ждите проверок.

Сначала одобрили, потом отказали

Гость 19 декабря, 2021 год
Странная организация. Сначала одобрили кредит под залог квартиры, потом на последних этапах перед сделкой, когда были собраны платные справки, отказали
MoneyFest Ответ представителя MoneyFest 24 декабря, 2021 год
Добрый день.

Меня зовут Игорь, я являюсь специалистом по сопровождению сделок в КПК «Сберегательный Дом».

Наша компания всегда ответственно подходит к своей работе, т.к. ценит время своих потенциальных клиентов, но должен согласиться с Вами, такие ситуации случаются.
Последний отказ на финальном этапе, возможно это была именно Ваша сделка, был 17 декабря 2021 года (клиент из г. Екатеринбург). После проверки документов и предложения по сумме займа, мы приняли решение отказать в выдаче займа, т.к. на этапе верификации сделки, служба безопасности КПК «Сберегательный дом» выявила стоп фактор.
Все действия клиента координировали мошенники, они оказывали психологическое влияние на клиента, а именно принуждали заложить свою квартиру и получить денежные средства для дальнейшей передачи им.
Именно по данной причине мы отказали в выдаче займа клиенту.
Если Вы готовы обратиться повторно к нам, но уже исключительно по собственной воле, мы с радостью повторно рассмотрим Вашу заявку и предложим оптимальные условия.

Мошенники и только

Ноу нэйм 28 октября, 2021 год
Дурят людей. Дают займ под залог, и ещё разные бумаги якобы от вас подписанные подкладывают. Ни когда сюда не обращайтесь.
MoneyFest Ответ представителя MoneyFest 24 декабря, 2021 год
Добрый день.

Уважаемый, «Ноу нэйм», к сожалению, не нашел в базе заявок Вашего имени, скорее всего могу предположить, что Вы не являетесь клиентом КПК «Сберегательный Дом», т.к. все наши потенциальные клиенты и действующие клиенты знают, что весь процесс от подписания документов до проведения регистрационных действий, КПК «Сберегательный Дом» осуществляет с клиентом в электронной форме.

Следовательно, никакие «разные бумаги якобы от вас» КПК «Сберегательный Дом» не может подложить.

Мошенники осторожно!!!

Алиса 12 октября, 2021 год
Это мошенники, грабят стариков, отбирая у них последнее жилье. Они звонят людям, представляются сотрудниками ФСБ или Центробанка, заставляют их брать кредиты, а деньги переводить на номера телефонов.
MoneyFest Ответ представителя MoneyFest 27 декабря, 2021 год
Добрый день.

Алиса, ознакомившись с Вашим отзывом, должен сказать, что наша компания не работает по базе холодных звонков для привлечения клиентов, мы не звоним людям и не вводим их в заблуждения, представляясь «сотрудниками ФСБ» или «Центробанка».

Наши менеджеры обрабатывают заявки, исключительно оставленные на нашем официальном сайте:

Либо принимают входящие звонки по общему номеру телефона: 8 800 301 60 89.

Также, Алиса, важно уточнить, что мы работаем в рамках 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» и состоим в реестре ЦБ, что не позволяет нам проводить любые «серые» или не законные операции с денежными средствами.

Хочу поблагодарить кредитный потребительский кооператив "Сберегательный Дом"

Константин 7 июня, 2021 год
Хочу поблагодарить кредитный потребительский кооператив "Сберегательный Дом" за оперативное рассмотрение и ответ по моей заявке. Я много в какие банки заявки свои оставлял, но везде отказ по непонятной мне причине, только в одном банке одобрили, но там процент просто конский. А тут 12% годовых под залог недвижимости. Изначально переживал конечно, но как выяснилось, зря. Специалист Марина проконсультировала и успокоила на... Читать отзыв Хочу поблагодарить кредитный потребительский кооператив "Сберегательный Дом" за оперативное рассмотрение и ответ по моей заявке. Я много в какие банки заявки свои оставлял, но везде отказ по непонятной мне причине, только в одном банке одобрили, но там процент просто конский. А тут 12% годовых под залог недвижимости. Изначально переживал конечно, но как выяснилось, зря. Специалист Марина проконсультировала и успокоила на этот счёт, что даже после того, как будет оформлен займ на 500 тысяч, КПК мою квартиру не забирает и я могу ею распоряжаться, как хочу. У меня как раз родительская квартира сдавалась, под её залог я новый кредит и оформил. Погашаю ежемесячные платежи с оплаты квартиросъёмщиков. Спасибо Марине, рассчитала срок платежей так, чтобы сумма была в аккурат по сумме месячной арендной платы.

Ура, закрыли все свои долги!

Кристина 5 июня, 2021 год
Наконец-таки сегодня мы закрыли свой долг. Платили без просрочек по графику, установленному КПК Сберегательный дом. Никаких ежедневных надоедательных писем и прозвонов от менеджеров компании, всё культурно, напоминание за день до даты следующей оплаты звонком и в смс. Так что рекомендую компанию, адекватные условия и работают честно.

Пришли на помощь, когда банк отказывался выдавать кредит.

Снежана П. 1 июня, 2021 год
Практически перед самыми новогодними праздниками в нашей семье случилась ЧС и пришлось обращаться в эту компанию и брать кредит на 2 года под залог квартиры. Да, ситуация не из приятных, но из-за ипотеки банки отказывались выдавать мне ещё один кредит. Всё, что нужно было для оформления, грамотно составить заявку. Спасибо менеджеру, помог по телефону заполнить заявку и не пришлось ехать... Читать отзыв Практически перед самыми новогодними праздниками в нашей семье случилась ЧС и пришлось обращаться в эту компанию и брать кредит на 2 года под залог квартиры. Да, ситуация не из приятных, но из-за ипотеки банки отказывались выдавать мне ещё один кредит. Всё, что нужно было для оформления, грамотно составить заявку. Спасибо менеджеру, помог по телефону заполнить заявку и не пришлось ехать к ним в офис. На днях внесла 5-й по счету платеж, так что никаких задолженностей за мной не висит. Возможно, получится даже раньше срока погасить задолженность - обговаривала этот момент с техподдержкой, сказали, что такой вариант возможен с пересчётом процентов.

Одобрили 500 тысяч на год под залог недвижимости.

Широкова Анжелика 27 мая, 2021 год
Восстанавливать автомобиль после ДТП вообще смысла не видела, продала за копейки. А вот на новую машину денег не было. Прежде, чем сюда обратиться, я оставляла заявки в несколько банков, в т.ч. и зарплатный. Но из-за того, что на данный момент нахожусь в бессрочном отпуске до лета банки мне отказали. Даже несмотря на то, что я зарабатываю прилично, всё это фриланс... Читать отзыв Восстанавливать автомобиль после ДТП вообще смысла не видела, продала за копейки. А вот на новую машину денег не было. Прежде, чем сюда обратиться, я оставляла заявки в несколько банков, в т.ч. и зарплатный. Но из-за того, что на данный момент нахожусь в бессрочном отпуске до лета банки мне отказали. Даже несмотря на то, что я зарабатываю прилично, всё это фриланс и не идёт через налоговые отчисления. Поэтому я стала искать альтернативный вариант. Так на КПК и наткнулась. После оставленной заявки менеджер Мария перезвонила и сообщила о том, что кредит на 500 тысяч на год под залог недвижимости мне могут одобрить. Предлагали и большую сумму, но я отказалась. Оформили всё быстро, в течение нескольких часов на мой счёт перевели 500 тысяч. Теперь осталось дело за малым - купить новую машину:)

Помогли с покупкой квартиры

Милена К. 19 мая, 2021 год
Был размен и раздел имущества после развода, не хватало на покупку квартиры еще полмиллиона. Ипотеку мне не одобрили, поэтому обратилась сюда. Подала заявку, мне ее одобрили, деньги получила в день обращения, чего даже и не ожидала, что так быстро будет)) 15% годовых, считаю, что вполне сносно.

Предоставили займ под залог моей квартиры.

Вячеслав 3 мая, 2021 год
Предоставили займ под залог моей квартиры. У меня кредитная история так себе, плюс, к тому же давняя судимость, с такими обычно не хотят банки связываться. ставка, в принципе такая же, как и в банках, даже в некоторых и побольше, я бы сказал. Деньги можно получить, в принципе, как удобно, у меня часть была переведена безналичным расчетом, часть получил в офисе... Читать отзыв Предоставили займ под залог моей квартиры. У меня кредитная история так себе, плюс, к тому же давняя судимость, с такими обычно не хотят банки связываться. ставка, в принципе такая же, как и в банках, даже в некоторых и побольше, я бы сказал. Деньги можно получить, в принципе, как удобно, у меня часть была переведена безналичным расчетом, часть получил в офисе на руки.

Брал кредит для ремонта.

Андрей Костин 15 апреля, 2021 год
Брал здесь кредит для ремонта квартиры на 300000 рублей, сроком на 2 года. По процентам здесь даже пониже некоторых банков вышло, плачу ежемесячно по 13 844, для меня это доступно. Каждый месяц приходят смски напоминания о платеже, поэтому не забываю.
Достоинства:
  1. быстро, небольшой процент, напоминания
Недостатки:
  1. не нашел

Благодарность

Татьяна 1 апреля, 2021 год
Срочно нужны были деньги, так как банки отказывали, в связи с плохой кредитной историей, обратилась в данный кооператив. Деньги получила быстро. Работают оперативно. Хорошо, что есть такие компании, который помогут в трудную минуту
Достоинства:
  1. Быстро

Благодарность

Анатолий Ш. 4 февраля, 2021 год
Спасибо сотрудникам КПК "Сберегательный Дом" за профессионализм, компетентность и индивидуальный подход каждому клиенту. Решал вопрос о взятии кредита под залог моего частного дома. Все вопросы по оформлению договора решил в сжатые сроки, Поэтому мои личные проблемы решились без задержек. Чему я был очень доволен. Главное без нервов и сбором дополнительной макулатуры. Сотрудница ввела в курс выдачи кредита, объяснила все условия... Читать отзыв Спасибо сотрудникам КПК "Сберегательный Дом" за профессионализм, компетентность и индивидуальный подход каждому клиенту. Решал вопрос о взятии кредита под залог моего частного дома. Все вопросы по оформлению договора решил в сжатые сроки, Поэтому мои личные проблемы решились без задержек. Чему я был очень доволен. Главное без нервов и сбором дополнительной макулатуры. Сотрудница ввела в курс выдачи кредита, объяснила все условия доходчиво, на непонятные вопросы получил все исчерпывающие ответы. Оказывается есть адекватные работники финансовых структур. Деньги получил без промедления, в этот же день без задержек.
Спасибо еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
Достоинства:
  1. Быстрота и оперативность
Недостатки:
  1. отсутствуют

Кредиты

Sobank.online
Sobank.online

Кредитный брокер "Финарди"
Кредитный брокер "Финарди"

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Сайт 24000.ru
Сайт 24000.ru