Mapei Adesilex P9 отзывы

Купил крупную плитку

Джанго 29 июля, 2021 год
думал наклею ее на обычный клей, на который крепил плитку на фартук в кухне. Но мастер категорически отказался с ним работать, так как сказал, что гарантии на такую работу он не даст. Нужен специализированный клей, именно без вертикального сползания и т.д. Пришлось ехать в строительный гипермаркет и покупать. Продавец посоветовал Adesilex P9, по цене клей мне подошел и заветную надпись... Читать отзыв думал наклею ее на обычный клей, на который крепил плитку на фартук в кухне. Но мастер категорически отказался с ним работать, так как сказал, что гарантии на такую работу он не даст. Нужен специализированный клей, именно без вертикального сползания и т.д. Пришлось ехать в строительный гипермаркет и покупать. Продавец посоветовал Adesilex P9, по цене клей мне подошел и заветную надпись о том что клей рекомендован для такой плитки для меня, я тоже увидел. Клей себя оправдал, плитка отлично держится и все получилось, как было задуманно.

Я им клеил керамогранит 20*60 на стену.

Яша 22 июля, 2021 год
Конечно были у меня сомнения, будет ли держать, не будет ли ползти. Но я предварительно перечитал множество форумов и все строители там мне в один голос сказали, что клей хороший и точно выдержит. Так и получилось. Хотя когда я замес сделал, то клей как клей по виду. Но в работе он конечно более хваткий и цепкий, чем стандартный клей, это... Читать отзыв Конечно были у меня сомнения, будет ли держать, не будет ли ползти. Но я предварительно перечитал множество форумов и все строители там мне в один голос сказали, что клей хороший и точно выдержит. Так и получилось. Хотя когда я замес сделал, то клей как клей по виду. Но в работе он конечно более хваткий и цепкий, чем стандартный клей, это сразу чувствуется, как только клеишь первую плитку. Клей и в работе удобный, в ведре не ссыхается, дает работать в спокойном режиме, по пластичности и адгезии тоже пять баллов.

Материал понравился.

Даня 24 июня, 2021 год
Брал такой клей впервые по совету консультанта в строительного гипермаркета. Из вводных были крупная плитка и вертикальная укладка. Посоветовали такой, так как тут нет вертикального сползания. Замес делал полностью в соответствии с инструкцией, все качественно отмерял. Поверхность подготовил тщательно обеспылив. После этого с помощью шпателя-гребенки все уложил. Клей пластичный, хорошо лип к поверхности и еще лучше держал плитку на стене.... Читать отзыв Брал такой клей впервые по совету консультанта в строительного гипермаркета. Из вводных были крупная плитка и вертикальная укладка. Посоветовали такой, так как тут нет вертикального сползания. Замес делал полностью в соответствии с инструкцией, все качественно отмерял. Поверхность подготовил тщательно обеспылив. После этого с помощью шпателя-гребенки все уложил. Клей пластичный, хорошо лип к поверхности и еще лучше держал плитку на стене. Время коррекции заявленное производителем соответствует, можете смело на него ориентироваться. Получилось отлично, действительно плитка не ползет и усадки нет, огонь.

Третий раз работаю с этим клеем.

гость 8 июня, 2021 год
Дважды укладывал на него плитку и вот впервые керамогранит. Работал и в помещении и снаружи. Что могу сказать. Впечатления от работы отличные. Легко замешивается, инструкция на упаковке, структура однородная, клей хорошо цепляется к стене, сцепливается с плиткой быстро и держит ее на раз. Цена для такого качества на мой взгляд демократичная, поэтому буду работать с ним дальше, потому как... Читать отзыв Дважды укладывал на него плитку и вот впервые керамогранит. Работал и в помещении и снаружи. Что могу сказать. Впечатления от работы отличные. Легко замешивается, инструкция на упаковке, структура однородная, клей хорошо цепляется к стене, сцепливается с плиткой быстро и держит ее на раз. Цена для такого качества на мой взгляд демократичная, поэтому буду работать с ним дальше, потому как сейчас сложно найти реально хороший материал.

рекомендую клей

Боря 3 июня, 2021 год
В магазине сказали, что для неотапливаемых помещений этот клей подойдет, так как производитель рекомендует его для внешних и внутренних работ. Укладывал панели натуральным камнем. Камень достаточно тяжелый, но клей схватил его отлично. При работах в таких условиях важно, чтобы именно тип клея подходил. В данном случае все четко, поэтому и работа получилась. Отстаивал по инструкции, температура в помещении на сроки... Читать отзыв В магазине сказали, что для неотапливаемых помещений этот клей подойдет, так как производитель рекомендует его для внешних и внутренних работ. Укладывал панели натуральным камнем. Камень достаточно тяжелый, но клей схватил его отлично. При работах в таких условиях важно, чтобы именно тип клея подходил. В данном случае все четко, поэтому и работа получилась. Отстаивал по инструкции, температура в помещении на сроки высыхания клея не повлияла, все четко. как указал производитель. Хооший материал, буду теперь рекомендовать заказчикам, работать одно удовольствие, а универсальность клея как отдельный плюс.

У меня была интересная задача - лестница.

Северов 2 июня, 2021 год
Нужно было облицевать немолстым керамогранитом. Какие задачи для клей в таком случае - держать материал максимально кремпко, так как место с постоянными нагрузками. После долгих терзаний взял именно ADESILEX P9 от Мапей. Инструкция подтвердила, что клей специальный - камень, крупная плитка - со всеми этими материалами клей дружит. Но хотелось увидеть все на практике. Итог - уже год как мы... Читать отзыв Нужно было облицевать немолстым керамогранитом. Какие задачи для клей в таком случае - держать материал максимально кремпко, так как место с постоянными нагрузками. После долгих терзаний взял именно ADESILEX P9 от Мапей. Инструкция подтвердила, что клей специальный - камень, крупная плитка - со всеми этими материалами клей дружит. Но хотелось увидеть все на практике. Итог - уже год как мы живем в доме, лестница в идеальном состоянии, вопросов к плитке за весь период не возникало ни разу. А это значит, что со всеми поставленными задачами клей справился.

Пол года назад уложил крупную плитку в ванной.

Дмитрий 31 мая, 2021 год
Клей взял недорогой, но популярного бренда. Вроде бы все получилось и я был абсолютно доволен результатом. Но месяц назад плитка начала хрустеть под ногами и за неделю почти вся отслоилась.... Я в шоке был, даже никогда не слышал, что такое может быть. В общем демонтировал я все полностью, пол очистил от клея и пошел за новой смесью. Теперь уже предвартельно... Читать отзыв Клей взял недорогой, но популярного бренда. Вроде бы все получилось и я был абсолютно доволен результатом. Но месяц назад плитка начала хрустеть под ногами и за неделю почти вся отслоилась.... Я в шоке был, даже никогда не слышал, что такое может быть. В общем демонтировал я все полностью, пол очистил от клея и пошел за новой смесью. Теперь уже предвартельно изучил отзывы и купил проверенный не только рекламой клей - ADESILEX P9, очень многие его советуют, не зря же я думаю. Все сделал, вроде стоит пока нормально, но думаю и дальше все ок должно быть.

рекомендую

Захар 19 мая, 2021 год
Для плитки 43 на 43, которая укладывалась на бетонную стяжку с теплым полом мне посоветовали взять Adesilex P9. Цена меня устроила, поэтому экспериментировать не стал и взял материал сразу на весь объем работ. Упаковка - 25 кг в мешке, расход от производителя 2-3 кг на 1 квадратный метр, где-то так у меня и получилось. Работается клеем легко, плитка замечательно... Читать отзыв Для плитки 43 на 43, которая укладывалась на бетонную стяжку с теплым полом мне посоветовали взять Adesilex P9. Цена меня устроила, поэтому экспериментировать не стал и взял материал сразу на весь объем работ. Упаковка - 25 кг в мешке, расход от производителя 2-3 кг на 1 квадратный метр, где-то так у меня и получилось. Работается клеем легко, плитка замечательно липнет и отлино держится. Усадки нет, ровнять клей тоже дает. Сохнет не быстро - 24 часа, после этого по поверхности можно ходить, учитывайте этот момент, для кого он важен. После высыхания не сыпется и отлично держит плитку.

Один из лучших материалов для крупной плитки и керамогранита.

Матвеев 30 марта, 2021 год
Уже наверное раз 10 с ним работал и ни разу он меня не подвел. Удобно, что он предназначен и для внутренних, и для наружных работ, выдерживает перепады температур, а значит будет держать в нашем климате облицовку 100%, можно не сомневаться. В работе он ведет себя как обычный клей, а вот по характеристикам это совсем другое дело. Жалоб от заказчиков не... Читать отзыв Уже наверное раз 10 с ним работал и ни разу он меня не подвел. Удобно, что он предназначен и для внутренних, и для наружных работ, выдерживает перепады температур, а значит будет держать в нашем климате облицовку 100%, можно не сомневаться. В работе он ведет себя как обычный клей, а вот по характеристикам это совсем другое дело. Жалоб от заказчиков не было ни разу, так что плывем дальше и спокойно используем его, уверен в нем на все сто.

Строительные материалы

Цементум Штукатурка цементная