Натума Аквафлю нос (NATUMA Aquaflu nasal) отзывы

очень эффективный препарат

Яна Кудряшова 23 декабря, 2021 год
Недавно приболела, вроде бы ничего серьезного, но насморк мучает ужасно. По совету своего терапевта стала принимать Натума Аквафлю нос и он помог мне быстро прийти в норму. Цена небольшая и плюс много где продается. Легко распыляется и действует сразу на слизистую носа, так что я через день почувствовала облегчение. Использовала ровно как в инструкции и насморк быстро прошел)

Этот раствор помог гораздо быстрее вылечить насморк!

Лариса Ширяева 17 декабря, 2021 год
Ранее не пользовалась, а в этот раз заболела и решила пересмотреть свою аптечку на случай простуды. Фармацевт посоветовала промывать нос, взяла себе раствор Натума Аквафлю. Что могу сказать, эффект правда есть. Слизистая носа стала меньше отекать, дышать стало легче, количество соплей уменьшилось. Жалею, что я не додумалась промывать нос раньше) Так бы болела гораздо меньше

Очень удобно промывать им нос

Марина Мишурина 18 октября, 2021 год
Страдаю от хронического насморка уже 3 года. Капли перестала использовать, вызывают привыкание, пробовала и промывать нос раствором морской соли из спринцовки – но это дико неудобно, когда делаешь самостоятельно. Купила NATUMA Аквафлю Нос в отпуск на Кавказ, чтобы не заморачиваться и не тратить время. Состав обычный, морская соль и вода. Продукт понравился, простой в использовании, легкий удобный баллон. Эффективность 100%.... Читать отзыв Страдаю от хронического насморка уже 3 года. Капли перестала использовать, вызывают привыкание, пробовала и промывать нос раствором морской соли из спринцовки – но это дико неудобно, когда делаешь самостоятельно. Купила NATUMA Аквафлю Нос в отпуск на Кавказ, чтобы не заморачиваться и не тратить время. Состав обычный, морская соль и вода. Продукт понравился, простой в использовании, легкий удобный баллон. Эффективность 100%. Можно использовать хоть 10 раз в день, но столько мне не приходилось. Очень удобно промывать им нос, особенно в дороге.

Отличная промывашка!

Валентина Игнатенко 21 сентября, 2021 год
Отличная промывашка! Подходит для лечения воспалительных процессов в носовых пазухах. Нам назначил врач, когда всей семьей заболели – купила для ребенка в первую очередь, но и сами спрей использовали, крутая штука. Отлично промывает нос, при этом не сушит, а даже увлажняет слизистую. Подходит детям от годика, можно использовать каждый день. Удобный формат аэрозоля – легко и удобно промывать, только сначала... Читать отзыв Отличная промывашка! Подходит для лечения воспалительных процессов в носовых пазухах. Нам назначил врач, когда всей семьей заболели – купила для ребенка в первую очередь, но и сами спрей использовали, крутая штука. Отлично промывает нос, при этом не сушит, а даже увлажняет слизистую. Подходит детям от годика, можно использовать каждый день. Удобный формат аэрозоля – легко и удобно промывать, только сначала немного поуговаривать ребенка пришлось)) Понравился продукт, и цена более-менее адекватная.

Покупаю постоянно

Елена 24 августа, 2021 год
Удобно, что не нужно делать раствор самостоятельно: наконечник-дозатор очень удобный и точно «отмеряет» нужное количество раствора. Мы используем, когда у ребенка очередной период соплей (в основном в начале осени и весны) и когда у меня приступы хронической аллергии (примерно в то же время). Промываний не хватает для полного лечения, но в комплексе очень хорошо помогает. Слизистую не сушит, неприятных ощущений... Читать отзыв Удобно, что не нужно делать раствор самостоятельно: наконечник-дозатор очень удобный и точно «отмеряет» нужное количество раствора. Мы используем, когда у ребенка очередной период соплей (в основном в начале осени и весны) и когда у меня приступы хронической аллергии (примерно в то же время). Промываний не хватает для полного лечения, но в комплексе очень хорошо помогает. Слизистую не сушит, неприятных ощущений не вызывает. Баллончика хватает надолго, он вполне экономичен.

Всю зиму у меня в квартире очень сухой воздух

Анна Окулова 21 июля, 2021 год
Всю зиму у меня в квартире очень сухой воздух, и я склонна к инфекциям носовых пазух. Я только что переболела и промываю нос перед сном ежедневно. Спрей удобен в применении, выходит равномерно и легко. Выходит в достаточном количестве для промывания носовых пазух, но в горло не попадает. Большой плюс, что не нужно использовать специальные инструменты дополнительно, а в составе только... Читать отзыв Всю зиму у меня в квартире очень сухой воздух, и я склонна к инфекциям носовых пазух. Я только что переболела и промываю нос перед сном ежедневно. Спрей удобен в применении, выходит равномерно и легко. Выходит в достаточном количестве для промывания носовых пазух, но в горло не попадает. Большой плюс, что не нужно использовать специальные инструменты дополнительно, а в составе только морская вода и очищенная вода, значит применять можно неограниченное количество раз без побочек.

Хороший препарат

Яна 6 июля, 2021 год
Натума Аквафлю нос мы используем с мужем во время простуды, особенно если заложенность носа сильная. Я как то давно совершила огромную ошибку, “подсела” буквально на сосудосуживающие капли, думаю многие поймут... буквально нельзя было дышать без них, искала круглосуточные аптеки и все такое. Теперь только промывание солевым раствором, это почти также эффективно, ну действует от заложенности чуть дольше, не через 2... Читать отзыв Натума Аквафлю нос мы используем с мужем во время простуды, особенно если заложенность носа сильная. Я как то давно совершила огромную ошибку, “подсела” буквально на сосудосуживающие капли, думаю многие поймут... буквально нельзя было дышать без них, искала круглосуточные аптеки и все такое. Теперь только промывание солевым раствором, это почти также эффективно, ну действует от заложенности чуть дольше, не через 2 минуты она пройдет, а через 30, но лучше так, чем зависеть от капель. Тем более противопоказаний у этого препарата для промывания практически никаких.

Спасает от ОРВИ

Александра 5 июля, 2021 год
Как только чувствую, что ребенок заболевает, сразу же берусь за профилактику. Риниты у нас затяжные, так что лучше сразу начать промывание носа, это помогает не разболеться сильно, а иногда и вообще спасает от ОРВИ. Пользуюсь НАТУМА аквафлю, удобная насадка, отлично все получается промыть. Работает всегда безотказно — побольше пить воды и промывать нос несколько раз в день, прямо не лениться,... Читать отзыв Как только чувствую, что ребенок заболевает, сразу же берусь за профилактику. Риниты у нас затяжные, так что лучше сразу начать промывание носа, это помогает не разболеться сильно, а иногда и вообще спасает от ОРВИ. Пользуюсь НАТУМА аквафлю, удобная насадка, отлично все получается промыть. Работает всегда безотказно — побольше пить воды и промывать нос несколько раз в день, прямо не лениться, до 6-8 раз в день промываю, фактически каждый час, становится намного лучше

Биологические добавки

Прегнотон