NutraEffects "Активное омоложение" отзывы

NutraEffects "Активное омоложение"
1 отзыв / 91 просмотр

Тканевая маска для лица

Анастасия 14 июля, 2021 год
"Захотелось омолодиться и порадовать кожу лица" - подумала я и решила заказать в каталоге Avon тканевую маску для лица "Активное омоложение" с экстрактом косточек винограда. Выбирала я её исключительно методом "наугад", понравится или не понравится я точно не знала, и отзывов о ней ранее не слышала. Просто захотелось чем-то новеньким побаловать свою кожу. Итак, расскажу вам все плюсы и минусы,... Читать отзыв "Захотелось омолодиться и порадовать кожу лица" - подумала я и решила заказать в каталоге Avon тканевую маску для лица "Активное омоложение" с экстрактом косточек винограда. Выбирала я её исключительно методом "наугад", понравится или не понравится я точно не знала, и отзывов о ней ранее не слышала. Просто захотелось чем-то новеньким побаловать свою кожу. Итак, расскажу вам все плюсы и минусы, которые мне удалось выяснить после применения.
Стоимость тканевой маски мне обошлась в 80 рублей. Произведена маска в Китае.В саше - 1 единица продукции.
Тут всё стандартно - тканевая маска разместилась в саше. Из необычного в нем - этакое "ушко". Впрочем, кто ранее приобретал тканевые маски серии Nutra Effects, с подобной особенностью уже познакомились. На обороте упаковки есть вся необходимая для потребителя информация, о производителе, о составе, сроке годности и так далее. Указано, что данная тканевая маска способствует уменьшению видимости мимических и возрастных морщин. Подходит также для чувствительной кожи и дерматологически протестирована. Срок годности 3 года, дата изготовления указана на упаковке.
Способ применения: "Нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица, на 10-15 минут. Снимите маску и массажными движениями распределите остатки сыворотки по коже."
Для удобства вскрытия у упаковки была предусмотрена специальная насечка. Маска была сложена в 8 раз. Пропитана довольно щедро. Когда я достала её - пропитка аж стекала. Помимо этого, сыворотки мне хватило еще на одно полноценное применения (правда уже без маски).
Цена без скидки: 200 рублей, считаю её неоправданно завышенной, учитывая, что корейские маски, настоящие корейские, а не сделанные в Китае, можно купить в магазинах и за меньшую сумму.
Состав: от тканевых масок натуральности можно не ожидать, не помню чтобы встречала хоть одну маску с натуральным составом. Просто я закрою глаза на любой состав, если только маска будет "рабочая".
Характеристика: запах у маски ничем не выдающийся, скорее отнесла его к к цветочно-фруктовым, вином не пахнет, как ни пытайся его найти. Отдушка не резкая, не мешает в процессе экспозиции. Материал не толстый, эдакая тоненькая влажная салфетка, но при этом достаточно плотная, чтобы лекало не повело и не порвалось при надевании. Лекало хорошее, хотя скорее это достоинство ткани, которая хорошо облегает все изгибы. Вырезов хватает, но кое-где всё же пришлось немного загнуть самой для более полного облегания без пузырей. Ширина меня устроила, но стоит учесть, что голова у меня крупная, девушки с миниатюрными личиками, наверно, будут делать маску в том числе и на уши)) А вот по высоте немного не хватило, чтобы полностью закрыть лоб.
Большинство тканевых масок необходимо держать на коже 20-30 минут, для этой же достаточно всего 15, производитель также обещает, что одно применение этой маски заменяет 20 применений крема, заинтриговали - стало еще интереснее попробовать эту масочку.
У меня сравнительно молодая кожа (29 лет), но она очень сухая, имеются шелушения, черные точки, расширенные поры, изредка, но случаются воспаления. Морщинки у меня совсем мелкие, от маски в первую очередь мне хочется качественного увлажнения и питания кожи, также хочется, чтобы после нее не стягивало кожу и не нужно было дополнительно наносить свой обычный крем. Также хочется получить более здоровый цвет лица, а то я вечно бледная, как будто из фильма про вампиров сбежала)
Маска из-за такого обилия пропитки сползает с кожи. Это дико неудобно. Я привыкла наносить такую маску с утра и параллельно готовить завтрак, с этой же просто нужно лежать 15 минут и пытаться не уснуть, иначе она очень быстро сползет и упадет совсем. Лучше бы чуть меньше пропитки, но чтобы маска не доставляла никаких неудобств.
Выдерживала маску дольше обозначенного времени по причине того, что просто не успела засечь (20-25 минут), а потому снимала уже когда ткань слегка подсохла. Во время экспозиции ощущала лёгкое тепло, хотя этот эффект был кратковременным, в начале нанесения.
Итоги: обещания от эффекта использования маски скупы, как никогда ранее, зато давят прям на больное стареющим дамочкам: "Уменьшает видимость мимических и возрастных морщин". Если бы это был фантастический фильм и такие маски работали с возрастными морщинами, думаю, мы бы все давно были похожи на подростков, а эти маски я бы скупала пачками.
Поры после использования маски стали чуть заметно поуже, но всё же разница не разительна - не закрылись, как это бывает от некоторых глиняных масок. Заметно также, что кожа не выглядит более глянцевой или матовой (маска не матирует) - сохраняется здоровое сияние.
Что могу сказать? "Активное омоложение" - это лишь маркетинговый ход. Да, маска неплохая, увлажнит и напитает кожу на день, а далее все будет как и прежде. А стоит ли такой результат таких денег? Решать вам...
NutraEffects "Активное омоложение"
NutraEffects "Активное омоложение" - это тканевая маска для лица с экстрактом косточек винограда.
Время выдержки на коже: 10-15 минут.
Способствует уменьшению видимых мимических и возрастных морщин.
Количество: 1 саше.
Страна производитель: Китай.