Общаться с ребенком. Как? - Отзывы о ​"Общаться с ребёнком. Как?" автор: Юлия Гиппенрейтер

​"Общаться с ребёнком. Как?" автор: Юлия Гиппенрейтер
Отзыв написан 20 января, 2020 год 74 просмотра
Когда у моей сестры родилась первая дочь, меня очень впечатляло ее умение общаться с детьми, при том, что у нее ранее не было такого опыта. Я восторгалась ее методами воспитания, но еще больше тем, что она не поддавалась надоедливым рекомендациям бабушек, тетушек и прочих неравнодушных. Она строго придерживалась своей линии поведения. Ее уверенность и спокойствие меня впечатляли. Так же для меня было примером отношение ее дочери к ней и вообще их взаимоотношения.
Затем, через пять лет, у меня родилась тоже дочь. И я старалась делать все то же, что и моя старшая сестра. Какое же было мое удивление, когда мне подруги подарили книгу известного психолога Юлии Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?» и я обнаружила идеи, которые воплощала моя сестра. Я ей сразу же рассказала о своих впечатлениях о книге. Оказывается, она ее тоже читала, но уже после рождения дочери и еще больше укрепилась в своем методе воспитания детей. То есть она подсознательно поступала так, как рекомендует автор книги. У меня, к сожалению, такого подсознания не было)) и мне пришлось прочитать книгу и проникнуться ее идеей. Я очень благодарна подругам, что они мне подарили эту книгу, это лучший подарок для мамы. Считаю, что каждая мама должна прочитать «Общаться с ребенком. Как?» и постараться следовать принципам, заложенным в книге, ведь это же ради благополучия детей, семей и самих матерей.
Сейчас я воспитываю дочь (1 год) и с большим интересом продолжаю изучать книги этого автора. Да, на своем примере, я не смогу открыть вам результаты воспитания по книге, но вот на примере сестры очень даже могу. Сейчас моей племяннице уже почти 6 лет. Это уже сформировавшаяся личность с четкими чертами характера. Ее взаимоотношения с семьей и матерью самые нежные и положительные, при том, что характер девочки очень сильный. Она с трех лет ходит на гимнастику (сама, никто ее не заставляет), с пяти лет ходит на тхэквондо (тоже ее личное решение), а так же принимает участие в разных активностях города. Но при этом ее сильный характер нежен и терпелив к родным. Сейчас у нее есть младший брат и она для него самая важная и интересная в семье. Маму и отца она слушается, хотя это самый непоседливый ребенок, которого я когда-либо видела. Мне трудно передать, как моя сестра с ней общается, это всегда очень интересно и для меня очень познавательно. Я стараюсь перенести эту же модель поведения с ребенком и на свою жизнь (так же и автор книги рекомендует поступать).
Одним словом: рекомендую! Книга не большая, вы сможете быстро ее прочесть и не тратить на это много времени, но польза будет на много лет и не только для вас, а и для ваших детей и внуков.

Книги: отзывы

Отзывы в разделе Книги, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Книги

​"Общаться с ребёнком. Как?" автор: Юлия Гиппенрейтер
"Общаться с ребёнком. Как?" автор: Юлия Гиппенрейтер

Профессор Юлия Гиппенрейтер – самый известный в России детский психолог, автор бестселлеров, которые помогли сотням тысяч родителей.

Книга-бестселлер в области психологии отношений между родителями и детьми. Благодаря редкому сочетанию научной глубины и ясности изложения книга завоевала сердца родителей, учителей и всех заинтересованных в данной теме.
В... подробнее