Интернет-магазин www.sportmb.ru (официальный магазин MB Barbell) - Отзывы о MB Barbell официальный магазин

MB Barbell официальный магазин
Отзыв написан 31 августа, 2018 год 488 просмотров
Пообщавшись со многими магазинами на тему покупки спортинвентаря, решил написать о 3-х самых худших (в разных отзывах) в плане обслуживания клиентов. Возможно, мои отзывы будут кому-то полезны, а в идеале, повлияют на качество обслуживания клиентов в этих самых магазинах.

Отзыв по качеству обслуживания клиента и отношения к нему в официальном интернет-магазине MB Barbell - www.sportmb.ru.

Пишу данный отзыв, чтобы показать отношение менеджера официального магазина MB Barbell ко мне, как к клиенту. Если бы оно было нормальное, как это делает большинство обычных магазинов (которые также торгуют этим брендом и отвечали мне на данный вопрос), то этого отзыва бы не было.

Выбирал грифы и для уточнения информации решил написать в официальный интернет-магазин бренда. Вот, что получилось. Орфография и пунктуация моя и менеджера сохранены.

Я: «Какие идут подтверждения с вашими грифами (25 мм, прямой 1800, ez и w-образные) при покупке, чтобы я мог убедиться, что они действительно производства MB Barbell?»
Менеджер: «Никакие. Гарантия покупки нашего оборудования может быть только при приобретении грифа у нас с завода или у официального представителя.»
Я: «Т.е. теоретически вы можете китайские грифы продавать?»
Менеджер: «Мы - завод-производитель! Мы продаем только продукцию торговой марки MB Barbell.»
Я: «Вы же сами написали, что это никак не подтверждено.»
Менеджер: «Я написала, что никаких подтверждающих документов к грифам (за исключение усиленных) не идет. Но ГАРАНТИРОВАНО продукцию торговой марки Вы можете приобрести у нас на заводе или у официального представителя.»
Я: «Чем гарантировано? На самих грифах есть хотя бы гравировка логотипа?»
Менеджер: «Пришлите свой контактный телефон.»
Я: «Зачем?»
Не было ответа.
Я: «Вы не настроены на общение?»
Менеджер: «Не вижу смысла в переписке. Готовы переговорить. Буду признательна, если сэкономите мое время.»
Я: «По телефону появятся доказательства, что грифы производятся MB Barbell?»
Менеджер перестала отвечать на мои вопросы и стала игнорировать меня.

Суть вопроса заключалась лишь в том, что я хотел понять, могу ли я что-то спрашивать для подтверждения оригинальности грифов в других магазинах при покупке или же нет. Но, как можно понять из переписки - менеджер не видит смысла общаться с клиентом, демонстрируя полное безразличие и не заинтересованность в помощи человеку, который не хочет быть обманутым при покупке их продукта. И кроме слова «ГАРАНТИРОВАНО», которое не очень тянет на серьёзный аргумент при покупке товара (на который должны быть хоть какие-то документы или хотя бы гравировка логотипа бренда на нём), ничего не смогла сказать.

В общении меня не устроило не то, что вообще нет никаких официальных подтверждений оригинальности товара, а сам подход и отношение ко мне менеджера, которая является официальным представителем бренда MB Barbell, а не какого-то «кустарного» магазина, который перепродаёт их товары.

Хочется отметить то, что другие магазины, которым я задавал этот же вопрос, отвечали мне, что на грифах будет идти наклейка бренда на упаковке (присылав фото, подтверждающее это), кто писал, что будет гравировка логотипа на грифе, кто-то писал, что нет ничего, но при этом не вели себя так, как менеджер оф. магазина...

Например, один из представителей данного бренда (о которых писала менеджер, с пометкой «ГАРАНТИРОВАНО») писал, что в комплекте к каждому грифу будет прилагаться паспорт, со всеми характеристиками, руководством по эксплуатации, со всеми номерами ГОСТа, ТУ и сертификата, а также гарантией на данные грифы (присылав документы подтверждая это). Так изначально я и думал, но, данный менеджер не написала ничего и близко из того, что мне отвечали другие магазины (или хотя бы, опровергла или подтвердила наличие той же гравировки, о которой я спросил), а решила не утруждать себя и написала «Не вижу смысла в переписке», а после, стала игнорировать меня – достойное поведение, официального представителя бренда MB Barbell.

Я считаю, как покупатель, что подобное отношение менеджера к клиентам неприемлемо, оно очень негативно сказывается на отношение к самому бренду и создаёт впечатление, что бренд не серьёзно подходит к работе с клиентами, и отбивает желание покупать продукты бренда.

Итог:
Качество обслуживания и отношение к клиенту, можно оценить, как крайне плохое и недостойное оф. представителя бренда MB Barbell. Остался неприятный осадок от общения с менеджером, что повлияло на отказ от покупки их грифов.

Я рад, если был кому-то полезен.

Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Менеджер не умеет вести себя с клиентами и относится к своей работе (представителя бренда) так, как к общению с незнакомыми людьми, которое можно прервать, только потому, что оно не нравится или ещё по каким-то причинам.
  2. Менеджер видимо не владеет информацией о том, как и чем подтверждаются продаваемые товары их бренда.
  3. Менеджер не хотела помочь клиенту.
  4. Представители магазина проигнорировали мой отзыв, который я отправил им.
  5. Отсутствие обслуживания и нормального отношения к клиенту.
1 согласен



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о товарах для спорта

Отзывы в разделе Товары для спорта, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Товары для спорта

FOOTRIG.RU

Товары для спорта
4.5
48 отзывов
812 просмотров
Костюм супер Костюм супер, подошло всем, заказывали 21 комплект, единственное ждали долго.
MB Barbell официальный магазин
MB Barbell официальный магазин

Товары для спорта

FOOTRIG.RU
FOOTRIG.RU

Рейтинг: 4.5
48 отзывов
Sima-land.ru
Sima-land.ru

Рейтинг: 3.9
204 отзыва
Дриада-спорт
Дриада-спорт

Рейтинг: 5
1 отзыв
Спортивные тренажеры sport-gym
Спортивные тренажеры sport-gym

Рейтинг: 4.3
3 отзыва
Настольный-теннис.рус
Настольный-теннис.рус

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
Интернет-магазин ножей Rezat.Ru
Интернет-магазин ножей Rezat.Ru

Рейтинг: 2
4 отзыва
Fazasporta интернет-магазин
Fazasporta интернет-магазин

Рейтинг: 5
60 отзывов
VILLAGE CLUB
VILLAGE CLUB

Рейтинг: 3
2 отзыва
Тренажеры all4gym.ru
Тренажеры all4gym.ru

Рейтинг: 4
10 отзывов
Five-Sport
Five-Sport

Рейтинг: 5
2 отзыва