ВНИМАНИЕ - Отзывы о online24.market

online24.market
Отзыв написан 18 ноября, 2020 год 70 просмотров
ВНИМАНИЕ!!! Если не хотите выбросить деньги в пустую то НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДАННЫМ ПРОДАВЦОМ! Приобрели системный блок за 230.000 рублей, до того как приехать на вопрос все новое и с чеками? Получили ответ ДА! После передачи денег оказалось что компьютер не такой уж и новый а в октябре собирался для другого клиента и им пользовались пару недель, потом у него оказались проблемы и он его вернул. Судя по ютубу системник был собран ещё в августе. Вместо чеков с гарантиями получили бумажку одну от ИП. Ну да ладно дальше самое интересное, через пару дней решили все включить установить игру и посмотреть как и что, при на нагрузке компьютер перезагружался постоянно, мучались несколько дней, Евгений сказал что вирусы, снесли винду переставили новую заново, тоже самое не вирусы, далее Евгений предположил что перегрев, передали на такси ему системник, оплатили дополнительно вентиляторы на 10.000 и за работу ему 4.000 ну и такси обратно ещё 2. В общем сказал теперь все супер! Приехал системник пол часа и все тоже самое. Тут Евгений сказал что дело уже у нас и скорей всего в сети электропитания, ок! Купили линейно конструктивный бесперебойник на 2000 Ват за 10.000 рублей который так же ловит скачки напряжения самостоятельно, все тоже самое! На 5 вопросов вернут ли нам деньги, и что мы хотим сдать Евгений ни разу не ответил, в общем муж уже перенервничал, хотел сделать подарок своему младшему брату, но уже не успеваем в сроки, так как более 3 недель с ним промучились. Передали его в федеральный центр судебных экспертов, получим заключаете независимой экспертизы ну а далее к Евгению на экспертизу как он говорил на 30 дней, но зная экспертизы на стороне продавца сделаем сначала свою независимую, ну а далее в суд! Дойдём до конца лишь бы все вернуть! ПОЗОР ТАКИМ ПООДАВЦАМ!!!!
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Все

online24market 7 января, 2021 год
Ну то что системник был уже собран для покупателя было далеко не секрет, и ситуацию почему его продает бывший владелец обсуждалась с покупателем, так что новость о том что системник б/у полное вранье, после сборки была целая череда курьезов: сначала покупатель обвинял меня что компьютер не включается, что когда он его забирал и проверял работоспособность, системник был подключен по DPI, а у него HDMI не работает, я сказал что у меня у телевизора нет DPI порта, и все тесты проводились по HDMI кабелю, далее выяснилось что он пытался подключить этот системник по какому то китайскому старому hdmi кабелю, не знаю подключалось ли это на "горячую" или нет, но факт что смtyt на нормальный кабель системник включился. Далее были тесты играми, через 2 недели выяснилось что системный блок даже не включается, попросил доставить его ко мне, и какого же было мое удивление, что системник включился, прошел все тесты aida и играми на ультра настройках, за сутки ни разу проблема не проявилась, поменяли по просьбе покупателя систему охлаждения, снова тесты, и снова все норм, ни разу ошибка описанная покупателем не проявилась, системный блок был отправлен покупателю. После чего я получаю сообщения что проблема никуда не делась, далее покупатель предположил (со слов его отца) что это неисправность электрической сети (проводки или системы питания компьютера), покупатель принял решение купить ИБП, с его слов это не помогло, я предложил поменять БП, но это покупатель слышать уже не хотел, он грезил возвратом. По факту по документам (товарная накладная и чек в соответствии с 54AP) комплектующие были б/у, с огромной скидкой от цены новых комплектующих, что было указано в товарной накладной!, что то было докуплено новое, все фото доказательства были отправлены в мессенджер whatsapp. Так же не отказывались от проблемы, а всячески пытались ее решить. По закону о защите прав потребителей, пытались провести экспертизу, так как товар является технически сложным, на что получили нецензурную речь, повышенный тон, после чего было принято решение действовать в соответствии с законодательством РФ в виде претензионной форме общения. Мы не производим комплектующие, и чтобы определить брак нужна существующая экспертиза, а так как эта проблема совершенно никак не проявлялась при наших тестах, а только со слов покупателя, то разрешить данный спор могла только экспертиза.

Мы допускаем возможность брака в комплектующих, но никогда не отказывались от устранения проблем, так же всегда работает в соответствии с 54AP? даже не смотря на то, что данный системный блок был куплен на площадке АВИТО!, и никакого отношения к магазину online24market он не имел!? а продавался как частным лицом через площадку бесплатных объявлений.

Отзывы о компьютерной технике

Отзывы о компьютерной технике: маршрутизаторы, коммутаторы, модемы, принтеры, сканеры, плоттеры, источники бесперебойного питания и многое другое

Компьютерная техника

Стилус для телефона ONLY CASE