Не надо тянуть с лечением грибка на ногте - Отзывы об Орунгамин

Орунгамин
Отзыв написан 4 сентября, 2020 год 47 просмотров
Мой отзыв про лечение грибка ногтей на ноге. Зимой начались проблемы с ногтями на ноге, сначала не могла понять, что происходит, думала это травма, потом поняла, что это, к сожалению, не травма, а грибок (была травма двух ногтей, наверное, все-таки изначально она спровоцировала). Лечила наружно самостоятельно лосьоном, мне честно очень жаль деньги и еще больше потраченное время – раньше бы начала нормально лечить, раньше бы получила нормальный здоровый ноготь.

Орунгамин - Не надо тянуть с лечением грибка на ногте

В отпуске решила записаться врачу-дерматологу, раньше из-за работы и свободного графика никак не доходили ноги. Врач сразу сказала, что грибок (смотрела на ноготь через лупу или что это), но все равно направила на анализ, где мне предложили самой у себя состричь ноготь О_О, а он толстый и я не могу его физически отстричь, только подпилить. Когда пришла повторно, мне рассказали, что делать, сколько ждать (на большом пальце до года растет и более). Для лечения выписали Орунгамин, для роста ногтей предложили попить курс витаминов типа Мерц для волос и ногтей (пила именно их, сделаю отзыв – мне показалось, что помогли). Еще немного спилили поврежденную часть ногтя (верхний краешек слоился).

Орунгамин - Не надо тянуть с лечением грибка на ногте

Врач сказал прийти на повторный прием через 9 недель лечения, сказал, что результат я сама смогу наблюдать и до. В принципе, так и было – отрастание здорового ногтя видно по низу, сильно контрастирует по толщине и цвету.
В моем случае мне назначили 9 недель лечения, но не непрерывного! Называется это пульс-терапия: 1 неделю принимала по 2 капсулы 2 раза в день, три недели не пила ничего, опять одну неделю принимала так же, опять три недели перерыв и сейчас принимаю последнюю неделю. Ноготь растет здоровый! На большом пальце растет очень медленно, второй растет лучше. При лечении лосьоном я не видела улучшения, а сейчас я понимаю, что отрастает здоровый. Но лосьон мне так и посоветовали использовать дальше – заливать им в уголок ногтя, чтобы он проникал под него, для обеззараживания, потому что есть небольшое отслоение ногтя от ногтевого ложа и там может что-то скапливаться. Как сказала врач, вылечить им я бы не смогла, но сейчас поддерживать здоровье ногтевого ложа можно или им, или чем-то вроде миромистина.

Орунгамин - Не надо тянуть с лечением грибка на ногте

На три недели приема (при схеме пульс-терапия) нужно 84 капсулы. В аптеке предлагали Орунгал, но там чет очень дорогое лечение выходило. В итоге рада, что смогла не переплатить и здоровый ноготь отрастает. Жалко только упущенное время- могла бы начать раньше лечить.

Орунгамин - Не надо тянуть с лечением грибка на ногте

Отзывы о товарах для здоровья

Товары для здоровья

Здравомед