сериал "Отчаянные домохозяйки" - Отзывы о "Отчаянные домохозяйки"

"Отчаянные домохозяйки"
Отзыв написан 31 августа, 2020 год 97 просмотров
Сериал вышел на экраны в 2004 году, первый сезон.
Обитателями улицы Вистерия Лейн, являются четыре главных героини сериала, проживающие в городке Фервью. Бри Ван Де Камп - идеальная домохозяйка из рекламы, с жемчугом на шее, как описывает её муж Рекс. Она божественно готовит и в её доме всегда идеальный порядок. Женщина очень образована, живёт с мужем и двумя детьми : Даниэль и Эндрю.
По мере развития событий в сериале, можно осознать и понять как внешняя идеальная красота рушит семьи.
Вторая героиня - это Габриэль Солис. Живёт в шикарном доме, супруга богатого бизнесмена. Она является самой молодой домохозяйкой. В прошлом, Габриэль - топ-модель из Нью-йорка. На протяжении всех сезонов сериала, мы будем наблюдать как её детское мышление и безрассудство и сама судьба, будет проверять их семью, с мужем Карлосом, на прочность.
Третья домохозяйка - Линетт Скаво. Многодетная мама, которая никак не может выбраться из декрета. В прошлом она занимала хорошую должность в рекламном агентстве, и очень хочет её восстановить. Линетт настоящая сильная женщина, со стальными яйцами! Чего не скажешь, про её мягкотелого мужа Тома.
Четвертая героиня, просто чудо какое-то:) Это Сьюзен Майер. Она очень наивная, глупая, вечно лезет ко всем с распросами, делает большие, дурацкие глупости, и так продолжается 8 сезонов. Одним словом - в каждом отверстии затычка! Сьюзен находится в постоянном поиске своего идеального мужчины, и такой появляется на Вистерии Лейн - его зовут Майк. Но, за его внимание даме придется побороться...
Сериал просто замечательный! Я пересматривала его раза три, все восемь сезонов! И каждый раз, как в первый раз, интересно и такие же переживания за судьбу героинь. Никакого, и близко, похожего на этот сериал я ещё не видела.
Зачастую, сериалы где много сезонов, скатываются во что-то низкокачественное. Но только не " Отчаянные домохозяйки "! Здесь все сезоны прекрасны, каждый по своему. Запутанные истории, неожиданные развязки, и много живых эмоций! Самый сильный сезон, психологически, для меня был последний, он во многом даже сильнее первого. Наверное, это потому, что зритель вырос вместе с героями сериала, так как он снимался и выходил на большие экраны на протяжении не менее 10 лет. В каждом сезоне сериала, есть какая-то тайна, со скелетом в шкафу, которая раскручивается как пружина, серия за серией. И к концу сезона, пазл начинает складываться и подходить к своему логическому завершению. Всё это проходит на фоне повседневной жизни: выяснения отношений, праздники, дети, работа, свадьбы, разводы, дружба, вражда и так далее... Многие тайны разных сезонов связаны между собой.
Об этом сериале говорят, что у режиссёра Марка Черри, появилась идея снять такой сериал и сюжет, после того, как в очередном выпуске новостей по телевизору, он увидел выпуск о том, как домохозяйка в приступе отчаяния убила своих пятерых детей. Именно тогда, к Марку и пришла идея создать сериал, помогающий понять, на какие поступки готовы пойти женщины, будучи на грани нервного срыва: брак, шантаж, измена и даже убийство! До этого сериала, Марк Черри был известен как сценарист ситкома " Золотые девочки ".
Для меня сериал был очень интересен и занимателен, кроме того, мне нравится смотреть на такую красивую американскую жизнь. Безумно красивая одноэтажная Америка! Идеальные газоны, белые домики, семейные посиделки, газета в почтовом ящике, почтальон на велосипеде, эх... И такие же соседи сплетники как у нас, которым постоянно любопытно засунуть свой пятак в чужую жизнь!
Плюсом также является закрученный сюжет сериала, зачастую смотришь, и даже не представляешь чем он закончится! Хотя, типично для всех сериалов знать как бы наперёд, к чему всё идёт и чем закончится. Здесь, остаётся загадкой!
Очень понравились эти мудрые высказывания в конце каждой серии, они как бы делают вывод и дают советы...
Также безумно понравилась игра актёров, это достойно восхищения!!! Все как на подбор! Настоящие, живые, артистичные красотки!
Некоторые переживания за героев сериала, заставляют задуматься также и о своей жизни, о своей семье, о детях, о муже, о друзьях, о работе... Действительно, иногда как-будто внезапно осознаешь, что сделал или поступил с кем-то неправильно... В общем, после просмотра, есть над чем поразмышлять...
В этом сериале прекрасно всё: замечательная озвучка, закадровый голос просто как мелодия, качественная съёмка.
Было интересно, лично мне, смотреть за обстановкой и интерьерами в домах " домохозяек "! Создатели действительно уделили много внимания мелким деталям.
Минусов для себя никаких не обнаружила!
К просмотру 100 % - рекомендую!

Отзывы о сериалах

Отзывы о сериалах Российских и зарубежных. Каталог отзывов: Комедийные сериалы. Семейные. Научные сериалы. Научно-фантастические. Мелодрамы и другое

"Отчаянные домохозяйки"
Сериал "Отчаянные домохозяйки".
Американский телесериал.
Режиссер: Марк Черри.
Сериал показывает жизнь четверых подруг, домохозяек, проживающих на одной улице, в промышленном американском городке.
Сериал состоит из 8 сезонов.
Возраст: 16+.

Сериал