фильм "Открытое море" - Отзывы о "Открытое море"

"Открытое море"
Отзыв написан 31 августа, 2020 год 126 просмотров
Я обожаю смотреть фильмы основанные на реальных событиях! В рекомендациях, я увидела фильм " Открытое море ". Под этим названием оказалось три фильма, сняты они в разные годы. Продолжением друг друга они не являются, просто повторяют сюжет, о выживании в море. Я смотрела фильм, который был снят первым, он 2003 года выпуска.
Молодая супружеская пара, прилетев на отдых, отправляется на экскурсию по дайвингу, понырять и посмотреть красоты подводного мира, а также воочью встретиться с акулами. По недосмотру организаторов поездки, катер возвращается на берег без опоздавшей пары. Пара сначала надеется, что их пропажу обнаружат и вскоре вернуться. Но постепенно нарастала паника и психологический срыв. Главные герои Сьюзан и Дэниэл пытаются изо всех оставшихся сил найти выход из данной ситуации. Вдали виднелись мимо проплывающие судна, пара пыталась привлечь их внимание всеми способами, что возможно, но тщетно... Молодую пару ночь застаёт в открытом океане. Вокруг кишат голодные акулы. Представьте только себе, ночь в открытом океане, только вы и стая акул... Сьюзан и Дэниэл пытаются выжить изо всех сил!
Меня нисколько не удивила трагичность смысла, так как во многих современных, и не только, картинах частенько бывали хрупкие на вид девушки. И оказывалось по итогу, что они морально сильнее и психологически устойчивее, нежели мужчины. Думаю, что так и в жизни происходит. Так и в данной киноленте, Сьюзан юная, хрупкая, милая девушка, но сколько же в ней силы духа, и холодного рассудка в нужный момент! Она не прекращала бороться за свою жизнь, и жизнь мужа - ни на минуточку!!! Верила, что обязательно они выберутся живыми!
Фильм основан на реальных событиях. И в конце фильма понимаешь, какие события были реальными, а какие выдуманы. Получается по итогу, что весь фильм выдумка. Правда - только само событие, то что люди очутились брошенными посреди океана. О том, что происходило с ними дальше, и какое время ещё оставались живы, как пытались выживать - остаётся только догадываться...
В этом фильме нет кровожадных сцен с акулами, спецэффектов и прочей ерунды, хотя фильм американского происхождения. Но, хочу отметить, что зрелищности в фильме хоть отбавляй! Потому что, здесь самый настоящий природный ужас - голодные, кровожадные хищники, от которых некуда и некак спастись... Этот фильм именно этим мне и понравился, что нет нет никаких нападений странных, ненасытных акул, откусывания голов со спецэффектами, и тому подобное. Наоборот, в данной киноленте, к поведению акул подошли со знанием, они выглядели и вели себя очень природно и естественно! Смотреть было очень интересно, фильм постоянно держал в напряжении, что и требовалось от триллера, хотя особой динамики в сюжете фильма не наблюдалось. По сути, только две говорящие головы на поверхности воды, мы видим на протяжении половины фильма. Люди провели сутки в воде, только они и обитатели подводного мира, вот собственно и все герои.
Когда я впервые увидела этот фильм, я была очень напугана, смотрела просто с ужасом в глазах! При отсутствии всяких спецэффектов и осознанием того, что это происходило с людьми в реальности, просто волосы дыбом поднимаются! Как бы вы повели себя в ситуации, оказавшись в открытом море, без воды, без еды, и окружённые хищниками?
Есть в этом фильме и вторая беда, которую нам показывает режиссёр, это халатность организаторов. Как можно так пересчитывать людей? Не по головам, ни по имени, фамилии, а просто палочки рисовать? Это просто реальная катастрофа нашего времени, где люди без мозгов и ответственности, пытаются заработать деньги на людях! Очень печально, что вот из-за таких уродов, погибли в реальности люди, да ещё и такой страшной смертью...
К просмотру фильм рекомендую! Он показывает нам ценность жизни и то, как глупо и досадно можно её завершить! Кинолента вышла крутая, но очень тяжёлая. Очень страшно осознанно наблюдать за финалом. Мне всегда страшно смотреть подобные фильмы, так как самое страшное, это осознание, что это было на реальных событиях. Фильм однозначно посмотреть стоит, и может быть, он заставит и вас что-то переосмыслить в своей жизни...

Отзывы о триллерах

Отзывы зрителей о фильмах снятых в жанре триллер. Краткое описание фильмов, кино новинки, трейлеры к новым фильмам. Рейтинг популярных триллеров по оценкам зрителей

"Открытое море"
Фильм "Открытое море".
Жанр: триллер, драма.
Год выпуска: 2003.
Режиссёр: Крис Кентис.
Время: 01:19 мин.
Молодая супружеская пара отправляется на Багамы, в отпуск. Но вместо этого, они оказались посреди океана, с голодной стаей акул.

Триллер

КиноПоиск