Напольный водонагреватель VS200 - Отзывы о Parpol

Parpol
Отзыв написан 13 января, 2020 год 254 просмотра
Давно мечтал построить свой дом, если с стенами и крышей все понятно, то с отоплением столкнулся первый раз. Остановился на схеме: котел + напольный водонагреватель с косвенным нагревом для горячего водоснабжения. Котел у меня на угле, так как газ в нашу в деревню еще "не пришел". С одной стороны не удобно, зато дешевле и подбрасывать в топку нужно 2 раза в сутки. Водонагреватель выбрал на 200 литров, для одноэтажного дома на отопление и горячее водоснабжение хватает с головой. Сам бак порадовал качеством изготовления, количеством посадочных мест под подачу и обратку, гильзы под котловые датчики, немногие производите могут таким похвастаться. Также понравился продуманное размещение мест подключение коммуникаций. В случае необходимости или на момент обслуживания котла, можно установить электрический ТЭН. Место под него также предусмотрено. Если не использовать, то в комплекте идут заглушки, не нужно ничего придумывать, как заглушить не нужные отверстия.
Также не лишне отметить, что только на водонагревателях данного производителя установлено ДВА магниевых анода, что увеличивает срок их замены, тем самым сокращая расходы на эксплуатацию. Цена самого бака средняя по рынку, но качество изготовления может по соперничать с премиум моделями других производителей.
Вообщем, сначала планировал заказать установку, но изучив инструкцию проблем с подключением не испытал, так как делал по инструкции подключения. В случае необходимости, служба технической поддержки всегда готова прийти на помощь.
Срок эксплуатации - 3 месяца. За этот срок никаких проблем с эксплуатацией не испытал, самостоятельный монтаж не сложен. Советую брать.

Достоинства:
  1. - качественный товар;
  2. - продуманная конструкция;
  3. - много дополнительных "плюшек" в комплекте;
  4. - несложный монтаж даже для начинающего;
  5. - много технической информации в открытом доступе на сайте производителя;
Недостатки:
  1. - не замечено.

Отзывы о бойлерах, водонагревателях

Отзывы в разделе Бойлеры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Бойлеры