Лучший фильм о драконе за последние 10 лет - Отзывы о Пит и его дракон

Пит и его дракон
Отзыв написан 16 августа, 2016 год 1960 просмотров
Я не стану пересказывать сюжет, писать об актёрской игре либо оценивать музыку фильма. Будучи давно уже не ребёнком (мне 22 года), в последнее время я потерял веру как в отечественный. так и в мировой кинематограф. Фильмы о монстрах, особенно драокноподобных ("Годзилла"(2014), "Он-дракон" (2015)), длятся по 1,5-2 часа, но самого монстра показывают максимум 5-10 минут. В этом фильме - уже через 3 минуты после начала, только в середине фильма был 10-минутный "перерыв", когда Эллиота не было в кадре. затем -каждые 2-3 минуты зелёный дракон появлялся в кадре. Первый раз я видел подобное в фильме 1996 г ("Сердце дракона", сиквел 2000 г немного уступал, но дружба человека и ящера показана и там, экранное время рептилии также довольно солидное), второй - в "Эрагоне" 2006 г. Наконец, 2016 - "Пит и его дракон", и снова трогательная история дружбы человека и дракона, и снова дракон почти всегда на экране. Более того, этот дракон сохранил передние лапы, вопреки "моде на вивернов (родственники драконов с крыльями и задними конечностями, но без передних лап, даже Смауг был превращён в виверна, хотя Толкиен рисовал его как восточного дракона с крыльями западного дракона и четырьмя лапами)", его бочкообразное тело, шерсть и камуфляж объясняются жизнью в тундре и возможностью быть незамеченным для человека. Одним словом, лучший фильм о драконе за последние 10 лет

Отзывы о приключенческих фильмах

Отзывы зрителей о приключенческих фильмах. Трейлеры к фильмам, краткое описание. Обзор кинопремьер.

Пит и его дракон
Фильм Пит и его дракон - это невероятная история о маленьком мальчике Пите. Он живет в лесу, но не все так плохо, так как у него есть то чего нет ни у кого на свете, а именно большой зеленый дракон по имени Элиот!

Приключения

Самолеты
Самолеты

Шерлок Холмс Игра теней
Шерлок Холмс Игра теней

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Ну, погоди! (2020)
Ну, погоди! (2020)