PQD.ru изготовление памятников отзывы

Шарашкина контора.

Leonid 27 сентября, 2023 год
Хочу поделиться своим негативным опытом о данной компании, и возможно предостеречь данным отзывом других потенциальных покупателей, Договор (PQD 23-5108) от 08.08.2023.
Заключали договор с менеджером Олесей, с ней же все проговаривали по поводу размера и цвета стелы. После того, как определились с памятником подписали договор и оплатили, в маем случае - это 160.000 (руб.)
Через 10 дней перезвонила Олеся, сказала что... Читать отзыв
Через 10 дней перезвонила Олеся, сказала что нужного размера плиты у них нет, в нашем случае толщина была 5 см., но есть 10 см.
За такой размер придется доплатить еще около 38.000 (руб.) ,но мы готовы сделать вам скидку 45% и с вас всего 22.000 (руб.), естественно такой вариант меня не устроил, на этом этапе готов был расторгнуть с ними договор, видимо Олеся поняла, что этот номер у них не пройдёт, и пришлось смирится без доплаты.
Данная контора сначала берет деньги, а потом уже выясняет на производстве, что у них есть, а чего нет, тем самым уже затягивая сроки, а возможно у них такая схема, вдруг прокатит.
Образцы которые у них представлены в офисе, не все есть в наличии, тем самым вводят в заблуждение и дурачат клиента, не говоря изначально правду, им нужно поскорей заключить договор, и получить от Вас деньги, а потом уже поставить перед фактом клиента.
Также хочу сразу добавить, что после получения денег, общение по телефону с их стороны сразу закончилось, и весь последующий диалог сотрудники данной конторы ведут по электронной почте и What’s app, в переписке по What’s app не считают нужным указывать свою должность и Ф.И.О, показывая свое не уважение к клиенту, непонятно кто вам отвечает, охранник, дворник или инкогнито сотрудник данной конторы.
Только до получения денег менеджер Олеся слишком настойчиво названивала и уточняла, когда подпишем договор.
Установка памятника была запланирована с 28.08.2023 по 10.09.2023 в итоге мало того затянули сроки на две недели, установка была 24.09.2023.
Учитывая то, что памятник был не сложный геометрии и состоял из двух ровных плит, боюсь представить если была сложная конструкция, на сколько тогда затянулись сроки.
Оказалось что, это не самое страшное, что может выдать данная контора.
В день установки были просто в шоке от того, что цвет плиты пришел другой, то что неоднократно проговаривали с Олесей и показывали ей на образец в их офисе на цвет который нам понравился, в нашем случаи это был цвет стелы графит, пришла светло серая плита на фото видна разница.
Видимо изначально этого цвета у них и не было, поэтому и были проблемы на первом этапе когда Олеся сказала что у них нет 5 см. но есть 10 см. понимая то что мы можем развернуться и уйти, они решили наглым образом привести то что у них есть, мол и так сойдет.
Тут же позвонил на горячую линию, общался с Софией, объяснил всю ситуацию, на что мне сказали отменить установку, и ждать замены камня, опасаясь что данная контора и так не надежная и не добросовестная 1.5 месяца делали простой по геометрии памятник, + сроки установки ограничены временем года, т.к уже почти октябрь, к сожалению пришлось смерится с цветом который пришел.
София очень долго хвалила их руководство, рассказывала что компания сделает все чтоб клиент остался доволен, что этого они так не оставят, все оказалось только на словах, на деле вышло все иначе.
За все эти проблемы и потраченные нервы, данная контора даже не извинилась, и кстати для них виноват во всем клиент, сроки которые были нарушены, по их мнению моя вина, привезли другой цвет стелы оказалось это тоже моя вина, свои ошибки они не признают.
Жалею, что поверил на слово и понадеялся на какое то положительное решение с их стороны.
А если вы все таки решитесь обратиться в эту шарашкину контору после такого отзыва, будьте еще и готовы к тому что монтаж тумбы и памятника будут делать вам на клей/герметик, за 30.000 (руб.) без использования металических штифтов, в обход качеству и соблюдению всех норм, и безопасности. PQD.ru изготовление памятников - Шарашкина контора. PQD.ru изготовление памятников - Шарашкина контора. PQD.ru изготовление памятников - Шарашкина контора.

Изготовление памятников ГранитМастер71

Александр 24 августа, 2022 год
Необходимо было установить памятник родственнику в Тульской области .
В октябре 2021 г. обратился с этим вопросом к сотруднику ГранитМастер71 (они же Незабудка, Тула,село Федоровка 8) – Свистунову Кириллу Сергеевичу. Приехал, посчитал, договорились . С его слов – я лучший мастер, сделаю все в срок и т.д.. Взял Свистунов и предоплату – 80% от стоимости. Наличкой, без договора, без чеков.
... Читать отзыв
Необходимо было установить памятник родственнику в Тульской области .
Наступила весна 2022 г.. Затем и лето 2022 г.. Горе-мастер Кирилл Свистунов кроме обещаний ничего не сделал. Выполнил 30% работ. Каждый день кормил завтраками, прятался, не отвечал на телефон. В конце июля мое терпение лопнуло. Деньги Свистунов так и не вернул, скрывается от общения.
Если Вы не хотите себе нажить проблем – обходите стороной «чудо»-мастера Свистунова Кирилла Сергеевича. Будет врать, рассказывать сказки, но работа при этом не будет выполнена.

Студия камня Кленовый лист. Спасибо!

Анна 9 июля, 2022 год
В октябре 2021 года заказали памятник у Дмитрия Курашкина (студия "Кленовый лист"). Именно у него мы нашли отличный камень - Блю Перл, высокого качества. Все было сделано так, как и договорились.
Талант, ум, художественный вкус Дмитрия - благодаря этому заказ был сделан именно так, как мы мечтали. Большое спасибо и самые лучшие пожелания Дмитрию, его близким людям и его команде!

Памятники установили хорошие и качественные.

Сергей 5 января, 2022 год
Фирму рекомендую, т.к. я заказывал полгода назад памятник для родителей здесь. Во-первых, получилось экономно по деньгах, а во-вторых, памятники сделали и установили качественные.

Спасибо за полную работу

Елена 5 января, 2022 год
Поставили папе от вашей фирмы очень хороший и прочный памятник. Плохой или из дешевой серии я и не хотела. Изготовили буквально за неделю и проделали всю работу по установке также. За работу благодарна.

Все отлично

Александр 2 января, 2022 год
Заказывал здесь оградку и памятник. Сделали все быстро и полностью как и просили. Нареканий и проблем никаких нету. В целом могу посоветовать и всем остальным. Можно доверять!!

Качественный памятник

Марина 31 декабря, 2021 год
Очень быстро изготовили и привезли памятник на могилку к моей бабушке. Качество высокое, менеджеру спасибо за оперативность при ответе на мои вопросы. Очень рада, что нашла вас.

Качественный памятник

Ирина 30 декабря, 2021 год
Здравствуйте. Заказывала гранитный памятник на могилу к бабушке. Всё прекрасно, качество высокое, цена приятная. Менеджеры вежливые, быстро отвечают на вопросы.

Все понравилось!

Лера 23 декабря, 2021 год
Заказывала здесь памятник и осталась очень довольна! Изготовлен был точно в срок, цена вполне приемлемая, качество отличное. Сотрудники вежливые и смогли помочь с выбором памятника.

Надежная компания

Александр 21 декабря, 2021 год
Хочу выразить огромную благодарность работникам этой фирмы за качественно подготовленный проект памятника и его изготовление. Решил обустроить могилу родителей и обратился сюда за помощью. Все было сделано с высоким качеством

Осталась очень довольна работой!

Ksuna47 21 декабря, 2021 год
Заказывала здесь памятник родителям из мрамора. Очень порадовали фото на плите, лица получились отлично, чётко. Прошло уже 2 года с момента установки, памятник в отличном состоянии, не разрушается, не трескается, будто только вчера изготовили. Отличная работа!

Качество памятника хорошее

Ирина 21 марта, 2021 год
Здесь заказывали гранитный памятник на могилу двоюродному брату. Большой выбор различных вариантов изготовления, цены приемлемые. О заказе не пожалели, качество довольно хорошее.

Отличная компания

Марина 15 марта, 2021 год
В данной компании приобретали памятник. Понравилось за какие сроки он был изготовлен и в каком качестве. Очень приветливые сотрудники и цена на услуги вполне приемлемые и не завышенные.

Хорошо всё сделали.

Ирина 14 марта, 2021 год
Заказывала два гранитных, больших памятника родным. Сделали всё хорошо, именно такие как я и хотела. Ни в чём не подвели. Цена на заказ вполне оказалась адекватная и работа хорошая.

Изготовили быстро

Кирилл 9 марта, 2021 год
Гранитный памятник изготовили быстро, за это большое спасибо. Теперь мой отец почтён, как следует. Выбирали не самый дешевый вариант, но зато выглядит солидно. Со сроками не затягивали.

качеством работы очень довольны

Ирина 8 марта, 2021 год
Заказывали памятник для бабушки из мрамора, качеством работы очень довольны. Понравилось то, что со сроками изготовления не затягивали и памятник был готов в оговоренные сроки.

Качественная работа

Инга 5 марта, 2021 год
Выбирала памятник для бабушки.Материал изготовления - гранит. Изготовили очень быстро. Реально большой ассортимент, у других подобного не встречала. И по качеству тоже претензий нет.

Надёжная организация

Денис 27 февраля, 2021 год
Благодарен компании за качественные услуги. Мне нужно было установить новый памятник, который мне сделали на заказ. Выполнили работу без задержек, установили надёжно, ничего не повредив. По цене вышло приемлемо.

Хорошая работа

Ростислав 27 февраля, 2021 год
Решила написать слова благодарности за работу и за помощь компании. Заказывала отцу хороший памятник, денег совсем не было жалко. После изготовления и установки мне он очень понравился.

Отличная компания!

Никита 19 февраля, 2021 год
Заказывал у них памятник для своей прадедушки, модель выбирал через интернет - онлайн. выбори обширный, да и стоит всё это не так уж и дорого. Заказ выполнили быстро и качественно, спасибо!

Надежная фирма

Михаил 19 февраля, 2021 год
Отличная компания. заказывал тут памятник на могилу родителей. Все было сделано на высоком уровне после согласования индивидуального проекта. Материал памятника белый гранит смотрится просто превосходно. Спасибо за работу

Цены приемлемые

Юлия Вильман 29 августа, 2020 год
По деньгам очень даже ничего, памятник из мраморной крошки на могилу бабушке. Получилось недурно, с гравировкой, портрет хороший. Буквы со временем не облезли. Нареканий нет.

Выполнили отлично!

Степан 21 августа, 2020 год
Заказывал у них памятник для прабабушки. Выбирал модель онлайн, благо выбор обширный. Работу сделали красиво, как надо. Но немного не успели по срокам, на день.
Достоинства:
  1. Обширный выбор, удобный сайт, доступные цены
Недостатки:
  1. Немного не успели по срокам

Отличная компания

Марина 12 августа, 2020 год
Довольна обращением в эту компанию, здесь нам изготовили очень качественный гранитный памятник, никаких претензий к работе специалистов. Мастера сработали аккуратно, изготовление в срок.

Большой выбор

Олеся 6 августа, 2020 год
Заказала общее надгробие на могилу родителей. Форму выбрала из каталога на сайте. Выбрали в качестве материала черный гранит. Памятник изготовили в указанные сроки, установили, все хорошо сделали.

Сделали красивый памятник!

Борис 1 августа, 2020 год
Заказывал гранитный памятник для бабушки. Сделали в срок, всё отлично, памятник получился строгий и достойный, учли все мои пожелания. Хорошая работа и цена не завышена. Спасибо.

Хорошая работа.

Гость 27 июля, 2020 год
Очень сильный конкурент остальным компаниям.
Все очень четко и грамотно, подход к работе очень серьезный.
На счет работы, у нас возникли не большие задержки, но они были не значительны!
А в целом компания хороша.

Рекомендую компанию

Милана Коваленко 22 июля, 2020 год
В целом понравилось работать с этой компании, видно, что своих клиентов ценят. Заказывали гранитный памятник. Понравилось, что работу выполнили вовремя как и договаривались. Качество на высоте.

Хорошая компания

Игорь 17 июля, 2020 год
Хорошая компания, большой выбор памятников на заказ. Заранее договорились о сроках, когда будет установка. Ребята все сделали вовремя, довольно быстро. И качественно получилось.

Не пожалел!

Артур 10 июля, 2020 год
Я тут заказывал бабушке памятник, молодцы они конечно, взялись и сделали все именно так, как я и хотел. По цене вышло приемлемо, качество выполненной работы оцениваю на 5 из 5, по срокам не затянули, как и обещали.

Ритуальные услуги

Ритуал.ру