ГБУ Ритуал отзывы

mosritual.ru

Щербаков аферист

Буланова Евгения 17 февраля, 2024 год
Агент Ритуала Щербаков Андрей Юрьевич получил деньги по чеку за свои услуги 29670р., а еще забрал в соцзащите компенсацию 23300р., хотя нас уверял, что как агент Ритуала работает бесплатно!!!!!! Его вызвал на место смерти моей мамы врач скорой, так он бесцеремонно ввалился в квартиру потом долго ждал в общественном коридоре соей добычи, воспользовался нашим горем и развёл на деньги.
Достоинства:
  1. оформил свидетельство о смерти, отвёз вещи и деньги в морг для подготовки тела мамы
Недостатки:
  1. обманул с деньгами, сначала насчитал сумму 82000 руб. В день похорон по чеку 106930,00 руб.+ 6000 руб. отпевание + доплата за вынос тела 4000 руб.

Обман и вымогательство

Виктория Доценко 26 января, 2024 год
Обман 1. Агент дал на выбор две фотографии бригады, которая будет нести тело- на одном некрасивые мужики в синих куртках с оранжевыми полосами на рукавах, на другом - статные молодцы в черных костюмах. Разница по сумме была тысяч 20. Я сказала - никакой нет разницы, кто будет нести тело и выбрала первый вариант в синих куртках. В итоге... Читать отзыв Обман 1. Агент дал на выбор две фотографии бригады, которая будет нести тело- на одном некрасивые мужики в синих куртках с оранжевыми полосами на рукавах, на другом - статные молодцы в черных костюмах. Разница по сумме была тысяч 20. Я сказала - никакой нет разницы, кто будет нести тело и выбрала первый вариант в синих куртках. В итоге на похоронах были статные молодцы в черных пальто.
Обман 2. Похороны были в Подмосковье. Агент ГБУ Ритуал , находящегося в Москве, дал телефон, по которому со мной свяжутся их представители в Подмосковье. Со мной связались. Но я почуствовала неладное и отказалась. Позже сотрудники Богородского кладбища сказали, что эти люди к ним не имеют никакого отношения.
Обман 3. Прайс-лист был предоставлен топовый. Цены на сайте ГБУ Ритуал совсем другие. Например - одежду предложили за 28 тыс. рублей. Я отказалась. На сайте мужская одежда для похорон - максимум 8 тысяч.
Также много других мелочей. К примеру, предлагали гирлянду из цветов вокруг гроба за 40 тысяч.
Агент. Вежливый, хитрый обманщик. Они используют Ваше шоковое состояние. В целом все было организовано хорошо. Эти плюсы не заметить не могла, был корректен (хотя он постоянно переносил встречи, наверное, стремится заработать на всем и всех).
Если кому-то хочется наконец заняться обманом и вымогательством, царящими в ГБУ Ритуал, действующих от имени государства и имеющих вкладку на сайте mos.ru со мной можно связаться по почте [email protected]
ГБУ Ритуал порочит государственные органы власти Москвы.

Ольга Ивановна Пьянова 19 сентября, 2023 год
Выражаю благодарность сотруднице ГБУ Ритуал г. Москвы Элеоноре Дунаевой за внимательное и чуткое отношение .Она организовала уборку захоронения и возложение цветов на Домодедовском кладбище, Выражаю благодарность администрации и сотрудникам Домодедовского кладбища г. Москвы за прекрасную уборку захоронения, чистку памятника и возложение цветов.Спасибо им огромное!
Достоинства:
  1. внимательное отношение, аккуратная работа
Недостатки:
  1. -

хочу поблагодарить агента ГБУ Ритуал Шеламова Валерия Витальевича и его команду за высокий профессио

Болдина Нина Петровна Похороны мужа состоялись 18 августа 2023 года 27 августа, 2023 год
Хочу поблагодарить Шеламова Валерия и его команду за высокий проффессионализм Они не были похожи на обслугу с равнодушными лицами скорее на друзей которые пришли на помощь в горе Четкая слаженная работа и уважительное отношение достойны самой высокой похвалы особенно если учесть что хоронили простого пенсионера и похороны были скромные Спасибо от всего сердца

Информация о ритуальных услугах.

Егор 16 августа, 2023 год
Хочу порекомендовать Городскую ритуальную службу в Москве. Их номер телефона 84951819731. Оптимальная цена для захоронения человека стоит 55269 рублей. Советую обращаться именно в эту ритуальную службу. Моего знакомого хоронили недавно, но мы заказали услуги не за 55269 рублей, а за 25669 рублей, потому что дешевле.

Ольга Ивановна Пьянова 8 июля, 2023 год
Выражаю огромную благодарность специалисту службы ГБУ Ритуал Дунаевой Элеоноре за внимательное отношение, оперативность, а так же администрации и работникам Домодедовского, Троекуровского, и Бутовского кладбищ г.Москвы. Они организовали уборку территории 3 захоронений , возложений цветов .Огромная благодарность Юлии, работницы Бутовского кладбища, она собственноручно возложила на захоронение цветы на Бутовском кладбище, искала захоронение. На троекуровском кладбище до блеска начистили памятник, убрались замечательно!... Читать отзыв Выражаю огромную благодарность специалисту службы ГБУ Ритуал Дунаевой Элеоноре за внимательное отношение, оперативность, а так же администрации и работникам Домодедовского, Троекуровского, и Бутовского кладбищ г.Москвы. Они организовали уборку территории 3 захоронений , возложений цветов .Огромная благодарность Юлии, работницы Бутовского кладбища, она собственноручно возложила на захоронение цветы на Бутовском кладбище, искала захоронение. На троекуровском кладбище до блеска начистили памятник, убрались замечательно! На Домодедовском так же прекрасно убрались и отполировали памятник! Спасибо, что такие внимательные люди работают В ГБУ Ритуал.
Достоинства:
  1. внимательное отношение, оперативность.
Недостатки:

автобус на территории бутовского кладбища

Прохорова В.Н. 25 мая, 2023 год
Спасибо тем. кто организовал передвижение небольшого автобуса с бесплатным проездом по территории Бутовского кладбища.

Родственники Овчинникова Сергея Ивановича 24 мая, 2023 год
Не могу промолчать.Хочу выразить слова благодарности и уважения организации ГБУ Ритуал! Для нашей семьи Тюрина Светлана Павловна- это лицо организации. Не побоюсь заявить, что если какое-то другое предприятие не работает так, КАК ЭТО -оно просто не имеет право на существование.Это эталон! Светлана Павловна-это безупречный пример организованности, четких действий, понимания ситуации, желания помочь и бесконечного терпения. Достойное выражение всех человеческих... Читать отзыв Не могу промолчать.Хочу выразить слова благодарности и уважения организации ГБУ Ритуал! Для нашей семьи Тюрина Светлана Павловна- это лицо организации. Не побоюсь заявить, что если какое-то другое предприятие не работает так, КАК ЭТО -оно просто не имеет право на существование.Это эталон! Светлана Павловна-это безупречный пример организованности, четких действий, понимания ситуации, желания помочь и бесконечного терпения. Достойное выражение всех человеческих качеств. ( каких, к слову сказать, мы не встретили среди врачей, чья черствость и ускорила смерть нашего дяди). Оказавшись в другом городе, растерянными и обескураженными, мы были согреты её вниманием, спокойствием и личным участием, несмотря на то что наши хлопоты пришлись на её личный праздник. Все технические моменты были полностью решены Светланой Павловной без нашего присутствия, благодаря чему мы могли полностью позаботиться об эмоциональной поддержке нашей дорогой тётушки. Всем кто сталкивается с неизбежностью смерти ОЧЕНЬ рекомендую стопроцентного профессионала, Светлану Павловну!Искренне и от всего сердца!

Константин 7 мая, 2023 год
Организация ГБУ Ритуал работает быстро.Хочу поблагодарить за отличную работ вашего агента Ступихина Артура Александровича.
Большое вам спасибо !
Достоинства:
  1. старается все сделать вовремя ( по православию )
Недостатки:
  1. Бог судья

Хочу выразить благодарность за работу впшей организацииа вашу работу,в

Фомичева Галина Ивановна 5 мая, 2023 год
Организация ГБУ Ритуал работает чётко и оперативно.Хочу поблагодарить за отличную работ вашего агента,Марьюшкина А.А.
Когда оказываешь в такой тяжёлой жизненной ситуации
оперативная помощь имеет большое значение..
Большое вам спасибо !

Вниманию надзорных органов посвящается!!!

Юрий Игоревич 21 апреля, 2023 год
Сотрудник Ритуала вообще не понимают ничего в похоронном деле.
Вниманию надзорных органов посвящается!!! Все эти гарантированные 21т. р. бюджетных похорон фикция. По факту это поборы и препятствия, навязывание услуг и прочие пакости со стороны ГБУ Ритуал. Приехала мама-пенсионер на Митинское Мск кладбище, что бы захоронить урну в родовую могилу.
Сотрудник Ритуала вообще не понимают ничего в похоронном деле.
Ей ласковым голосом и прикидом насчитали 29 тыс. руб. Надо заметить, что по регламенту это ямка в 5 копов- 50-60 см. Земля на участке без надгробий и передвигать ничего не нужно было. На следующий день приехал я с мамой и весь в претензиях разумеется. Сумма получилась куда меньше - копка 21 апреля 2400 руб, услуги по оформлению доков 1500 руб и пластиковая рамка с ФИО и датами (цена ей 600 руб), но ее впаривают за 3500 не стесняясь и не стыдясь перед гражданами и Богом. И главное не отказаться от этой рег. рамки, т. к. прекращают взаимодействовать. Я привез свою рамку пластиковую с принтом из наклеек за 500 руб сделанную в обычном фотоателье - прям как и их модель рамки. Но нет, в отказ идут и говорят, что не положено так и законом никаким подтвердить не могут. А вы сами понимаете как пожилые люди реагируют на это в горе семейном. Т. е. ГБУ Ритуал навязывают и шантажируют граждан. Я это так не оставлю. Кроме этого у них еще уйма нарушений в регламенте похоронном. Допустим они не дают написать гражданину заявление о подзахоронение праха родственника. Лишь только когда проходит оплата через кассу могут дать напечатанную ими копию. Сотрудник Ритуала не постеснялся и приехал в 2 часа ночи, сразу же как ушел участковый. Т. е. ровно через 1 час после смерти отца. Названивали мне только ГБУ РИТУАЛ - мафия. Призываю всех обязательно писать жалобы в надзорные органы или непосредственно в Администрацию Президента и в Депутатский корпус. Пора уже давно наводить порядок в России.

Козлова Марина 9 апреля, 2023 год
Огромнейшее спасибо агенту Тюриной Светлане Павловне за профессионализм, поддержку в тяжелой для меня утрате - уход Мамы. Огромнейшее спасибо бригаде сопровождения (бригадир Алексей) за внимание, чуткость. СПАСИБО!!!
Достоинства:
  1. Все как надо в такой ситуации: профессионально.

Агент-мошенник Климович Мария.

Надежда 6 апреля, 2023 год
В апреле 2023 года Агент-мошенник из "Горспецритуал" Климович Мария прямо выкрала! Паспорт умершего и составила договор о погребении на дальних родственников! В дополнение ошиблась с адресом доставки тела, а после морга тело исчезло!!! В неизвестном направлении. Заявление в полицию подано, далее в прокуратуру и суд. Остерегайтесь мошенницы!!!
Достоинства:
  1. Одни минусы
Недостатки:
  1. Огромнейшие минусы

Полный негатив

Гость 4 апреля, 2023 год
7 марта 2023, умерла наша мама. К работе подключился социальный агент от гбу ритуал Федоров Александр Михайлович. Похороны назначены были 11 марта и состояться по адресу Богородское кладбище. Федорову показали удостоверение на место захоронения. Было принято решение поехать на кладбище 10 марта. 9 марта звонит Федоров и сообщает, что у него другое захоронение, поэтому мы едем самостоятельно, документы он... Читать отзыв 7 марта 2023, умерла наша мама. К работе подключился социальный агент от гбу ритуал Федоров Александр Михайлович. Похороны назначены были 11 марта и состояться по адресу Богородское кладбище. Федорову показали удостоверение на место захоронения. Было принято решение поехать на кладбище 10 марта. 9 марта звонит Федоров и сообщает, что у него другое захоронение, поэтому мы едем самостоятельно, документы он прислал курьером , который не знал куда доставляет документы после 22:00. 10 марта агент отзвонился и сказал, что нас ждёт на кладбище другой агент. По каким - то неведомым причинам он заказал автобус на московское богородское кладбище. В итоге ошибка была исправлена. Увидели мы агента только 11.03.Чудо агент привёз не те венки , которые были заказаны. Полный негатив. Автобус уехал без родственников, по отмашке агента Низкий поклон Федорову, " Большой профессионал".почему то оказался еще и платный, хотя у нас были льготы.

Хорошо сэкономили.

Владимир Лукиновский 23 марта, 2023 год
Привезли с Донецкой области около 400 мертвых солдат. Думали, откуда столько денег взять на похороны. Тем более, когда пошли задержки по выплатам мобикам, а местная власть только и "кормит" обещаниями. В общем скинулись всем районом города и насобирали денег, чтобы трупы похоронить. Но - без почестей. А сотрудники компании нам рассказали об акции: похорони двух по цене трех. Короче... Читать отзыв Привезли с Донецкой области около 400 мертвых солдат. Думали, откуда столько денег взять на похороны. Тем более, когда пошли задержки по выплатам мобикам, а местная власть только и "кормит" обещаниями. В общем скинулись всем районом города и насобирали денег, чтобы трупы похоронить. Но - без почестей. А сотрудники компании нам рассказали об акции: похорони двух по цене трех. Короче говоря, удалось бесплатно предать земле 133 мертвеца. Спасибо, хорошо сэкономили.

Боева М.С. 15 марта, 2023 год
Благодарю нашего агента Вольскую Татьяну Александровну и сотрудников ритуального агентства ГБУ "Ритуал" за оказанную мне помощь в организации и проведении похорон 13 марта 2023 г. моего брата Боева С.С.
Особенно хочу выразить благодарность начальнику 8 отдела Коровину Алексею Викторовичу за его профессионализм, грамотно, чётко и быстро организовать работу, оперативно решать возникающие вопросы. Умение не только слушать, но и слышать людей - что большая редкость в нашей жизни!
Огромное спасибо Алексею Викторовичу и Татьяне Александровне за чуткость, отзывчивость ваших милосердных душ и доброту ваших сердец. Очень приятно, что в такую минуту и печали, и растерянности, и скорби, есть люди, которым не безразлично чужое горе.
Искренне желаю вам и всем сотрудникам ГБУ "Ритуал" здоровья, мирного неба над головой, успехов в вашем нелегком труде. До тех пор, пока бьётся моё сердце, буду благодарить Вас!

С уважением,
Боева М.С.
Достоинства:
  1. Отзывчивость, грамотность, оперативное решение возникающих вопросов, искренность, доброта

Благодарность за помощь

Гость 16 февраля, 2023 год
27.01.2023г. я обратилась за помощью ГБУ,, Ритуал'' г. Москвы за помощью в связи со смертью дочери Лавринович Оксаны Леонтьевны. Мне порекомендовали специалиста Вольскую Татьяну Александровну. Я выражаю ей огромную благодарность и признательность от всей нашей семьи за оказанную помощь. Это грамотный специалист, отзывчивый и доброжелательный человек. Она организовала доставку тела умершей дочери из Москвы в Сибирь, информировала меня по телефону... Читать отзыв 27.01.2023г. я обратилась за помощью ГБУ,, Ритуал'' г. Москвы за помощью в связи со смертью дочери Лавринович Оксаны Леонтьевны. Мне порекомендовали специалиста Вольскую Татьяну Александровну. Я выражаю ей огромную благодарность и признательность от всей нашей семьи за оказанную помощь. Это грамотный специалист, отзывчивый и доброжелательный человек. Она организовала доставку тела умершей дочери из Москвы в Сибирь, информировала меня по телефону на всех этапах, была на связи круглосуточно, несмотря на разницу во времени наших регионов. Всем, кто окажется в такой ситуации рекомендую эту замечательную сотрудницу. Низкий поклон Вам, Татьяна Александровна, здоровья вам и вашим близким.С уважением Лавринович Раиса Павловна, г. Саяногорск Республика Хакасия
Недостатки:

Романтики с большой дороги.

Игорь 3 декабря, 2022 год
Обратился в эту контору, при морге на ул.Вавилова. При самых скромных пожеланиях (кремирование, место есть), эти нелюди попросили... 200000руб. Может я отстал от жизни?Это нормально? Обратился в другую организацию, общая смета порядка 40-45000р. Не ведитесь на их развод.

Осторожно - агент...

Гость 22 октября, 2022 год
Остерегайтесь агента Лагутиной Светланы Ивановны!!!
Обратилась по организации похорон мамы...невозможно передать...:
1. в морге не дали попрощаться:через 3 минуты буквально выгнали..
2. агент предложила кремацию в крематории МЕДСИ, объясняя тем, что там спокойнее и меньше народу...ОКАЗАЛОСЬ, что это не крематорий, а частный морг и маму увезли на кремацию в Воронеж!!!...и кремация была через 3 дня!!!
(это я узнала случайно, когда забирала урну!!!)
3. постельное белье... Читать отзыв
Остерегайтесь агента Лагутиной Светланы Ивановны!!!
Обратилась по организации похорон мамы...невозможно передать...:
1. в морге не дали попрощаться:через 3 минуты буквально выгнали..
(это я узнала случайно, когда забирала урну!!!)
3. постельное белье в гробу не соответствовало тому, что я выбирала.
4. никаких чеков по оплате услуг я не получила, кроме бумажки, что деньги получены...без печати...без каких-либо опознавательных знаокв
Агент не смогла внятно ничего объяснить.
Невероятный цинизм и жестокость!!!
Не нужно забывать, что есть эффект бумеранга....

Благодарность агенту Ритуала

Супруга покойного Федыка В.п. 6 октября, 2022 год
Организацией похорон моего мужа занималась агент ритуала Бирюкова Мария Александровна. С благодарностью отмечаем ее профессионализм,добросовестность,ответственность и контактность с нами.Это наше печальное событие благодаря помощи Марии Александровны прошло очень приватно по нашей просьбе и достойно. Федык И.В.

Обман сотрудников!!!

bonita20000@mail.ru 5 октября, 2022 год
Всем доброго времени. Не буду говорить о качестве услуг, оказываемой организации. Хочу сказать об обмане и наживание на сотрудниках бригад сопровождения. За добросовестное отношение к своей работе, человек не получил оплаты за свой труд! Получил повестку ( по мобилизации) , а его вместо того чтоб рассчитать( за выполненную работу) просто послали.. !!! Указав на какие то типо правила!... Читать отзыв Всем доброго времени. Не буду говорить о качестве услуг, оказываемой организации. Хочу сказать об обмане и наживание на сотрудниках бригад сопровождения. За добросовестное отношение к своей работе, человек не получил оплаты за свой труд! Получил повестку ( по мобилизации) , а его вместо того чтоб рассчитать( за выполненную работу) просто послали.. !!! Указав на какие то типо правила! Кто их сочинил !??? Трудовой договор не оформляете!
Но к работе допускаете!
Не советую работать с Кузнецовым И. М.
В свою очередь буду обращаться в ГОссударственную инспекцию труда.

Юлия 27 августа, 2022 год
От нашей семьи хочу выразить благодарность администрации Гольяновского кладбища Громову Николаю Николаевичу, Абрамову Евгению Евгеньевичу и всему остальному коллективу за оказанные услуги и организацию церемонии погребения моего мужа. За человеческое отношение и понимание с их стороны. Также выражаем огромную признательность всём сотрудникам... Читать отзыв От нашей семьи хочу выразить благодарность администрации Гольяновского кладбища Громову Николаю Николаевичу, Абрамову Евгению Евгеньевичу и всему остальному коллективу за оказанные услуги и организацию церемонии погребения моего мужа. За человеческое отношение и понимание с их стороны. Также выражаем огромную признательность всём сотрудникам отдела по благоустройству. За чистоту и порядок на территории Гольяновского кладбища. За добросовестное отношение к работе.

Андрей К. 24 августа, 2022 год
Благодарим коллектив ГБУ "Ритуал" Алексеевского кладбища за оказанные услуги и организацию церемонии погребения нашего родного человека.
Выражаем огромную признательность всем сотрудникам Вашей компании за профессионализм в работе, оперативность и своевременную помощь в решении наших вопросов по организации похорон.
Особенно благодарим заведующего Алексеевским кладбищем - Гринь Юрия Валерьевича - за отлаженную работу компании, чуткость, понимание и непосредственное участие. Большое спасибо.

Невозможно дозвониться и войти в личный кабинет.

Гость 9 августа, 2022 год
Ни один телефон не отвечает. Войти в личный кабинет невозможно. Сразу плати деньги ща услуги, а результат никто не гарантирует.

Похороны мамы

Ник 3 августа, 2022 год
Здравствуйте я сын умершей матери.Которому пришлось хоронить маму.электростальский морг Пушкина 3 ад на земле.ничего святого я про платные услуги.молодые администраторы которые предоставляют платные услуги морга это демоны в людском обличии.без моего согласия составили прайс на 28000.в случае отказа получу тело с открытым ртом и глазами это моя мама плати или получи.
Достоинства:
  1. Санитары
Недостатки:
  1. Отношение
1 не согласен

Отличное качество

Николаева Ирина Константиновна 1 июля, 2022 год
Хочу выразить благодарность агенту Артамонниковой Ирине Александровна за организацию похорон моей мамы. Организация очень чёткая и грамотная без проблем. Также ребятам сопровождения на кладбище. Спасибо.

Подайте на пропитание Виолетте в морге на территории 36 больницы.

Елена Киреева 15 июня, 2022 год
Случилось так умерла бабушка. Нас отправили в морг. Который находится на территории этой же больницы. Там откуда не понятно ,подлетела курящия мадам. На её,,ошейнике,,узнали Виолетта. Фамилию не запомнили. На все про все у нас было 180 т . Однако эта мадам затащили нас в кабинет в этом же здании где и морг. И насчитала нам 105 т. В итоге... Читать отзыв Случилось так умерла бабушка. Нас отправили в морг. Который находится на территории этой же больницы. Там откуда не понятно ,подлетела курящия мадам. На её,,ошейнике,,узнали Виолетта. Фамилию не запомнили. На все про все у нас было 180 т . Однако эта мадам затащили нас в кабинет в этом же здании где и морг. И насчитала нам 105 т. В итоге мы её послали. Но она выбежала за нами на улицу. Где предложила скидку ,но это мы должны ей 20 тысяч чаевых. Так странно говорит о государстве, а как нищета просит на чай. Позорище. Где глаза начальству? Как так можно. Люди будьте бдительны, если случится горе и там эта нищета будет стоять , шлите её куда дальше. Мы похоронили бабушку за 187 т и все было на лучшем уровне. А самое интересное , в день похорон этаже нищета подошла к нам с сестрой и сказала ,что у нас агент мужчина мошенник ,а она нищета правильная. Надеюсь,что этот отзыв будет полезный. Люди бегите от них. Говорят одно,а делают другое
Достоинства:
  1. Нет их
Недостатки:
  1. Позор, просятчаевые. Курят прят в лицо.И при разговоре вылетают такие слова, что волосы дыбом

Об ответственности ГБУ Ритуал по договору 70/КОН-1 139-2022

Павлов Юрий Юльевич 15 июня, 2022 год
Согласно договора п. 3.2.1. Заказчик обеспечивает содержание ниши в колумбарии в надлежащем состоянии, однако по сообщениям сотрудников Митинского кладбища будет кап. ремонт донного колумбария с изъятием урн и снятием мраморных досок, а в договоре об этом ничего не сказано, а также кто несет ответственность за порчу урны, досок, фотографий и т.д. Одновременно в приложении 1 в графе наименование товаров/услуг указано... Читать отзыв Согласно договора п. 3.2.1. Заказчик обеспечивает содержание ниши в колумбарии в надлежащем состоянии, однако по сообщениям сотрудников Митинского кладбища будет кап. ремонт донного колумбария с изъятием урн и снятием мраморных досок, а в договоре об этом ничего не сказано, а также кто несет ответственность за порчу урны, досок, фотографий и т.д. Одновременно в приложении 1 в графе наименование товаров/услуг указано комплексное обслуживание ниши в открытом колумбарии в течение года по цене 780 руб. в год, а в чем оно заключается. Каждый год приходим и не видим никаких изменений, ну если только подмели. Крыша развалина, стены обшарпаты, штукатурка облупилась. Вопрос за что деньги . Прошу ответить на мое обращение. Электронный адрес:[email protected].

Спасибо, огромное нашему агенту.

Марина и Ольга 22 мая, 2022 год
Дмитрий Агошков, наш агент, он помог во всех наших проблемах и препятствиях ,возникающих во время подготовки похорон. Большое человеческое спасибо Дмитрию! Спаси Господи!

Кладбище "Гольяново"

Вадим 12 мая, 2022 год
Обратились для приобретения колумбария. Сотрудники филиала
Громов Н.Н.и Абрамов Е.Е. дали внятную консультацию и быстро оформили все документы. Также обратили внимание на чистоту и благоустройство территории.