ГБУ Ритуал отзывы

mosritual.ru
104 отзыва / 4791 просмотр

Гостья 16 мая, 2019 год
В ГБУ Ритуал в Москве работает агент Николашкина Елена Николаевна, данная сотрудница бессовестно пыталась обмануть нас когда мы приехали касательно социальных похорон, в Собесе нас предупредили, специально дали смету на цены и сказали, что если будем что-то другое заказывать для погребения, должны заплатить только разницу, Николашкина Е.Н. просто посчитала все по новым ценам и отказалась дать прайс лист, каталог без... Читать отзыв В ГБУ Ритуал в Москве работает агент Николашкина Елена Николаевна, данная сотрудница бессовестно пыталась обмануть нас когда мы приехали касательно социальных похорон, в Собесе нас предупредили, специально дали смету на цены и сказали, что если будем что-то другое заказывать для погребения, должны заплатить только разницу, Николашкина Е.Н. просто посчитала все по новым ценам и отказалась дать прайс лист, каталог без цен, там только картинки, цены смотрит где-то у себя, постоянно одергивала меня и говорила не записывать цены, что в конце сама скажет итоговую сумму, в итоге насчитала большую сумму, ушли и выбрали другую ритуальную службу. В дальнейшем когда приехали на кладбище, там всем опять заправляет ГБУ Ритуал ( сайт mosritual.ru ), пытались развести на ограду за 16000, но мы отказались, так как все кто сразу поставил ограду не знали видимо, что земля еще не просела и оградки перекашиваются, решили заменить бесплатную табличку на платную за 1500, в итоге в день похорон не нашли табличку, агент ее забыл заказать, но сделали ее быстро, потом во время похорон, пытались развести на 10000, чтобы дать могилку получше, на самом деле всем предлагали одни и те же места, мы прямо и спокойно им объяснили, что похороны социальные, лишнего нет. Агента Николашкину Елену Николаевну обходите стороной. Социальные похороны оформляли в Ритуал. ру ( сайт ritual.ru ).

Шеламов валерий витальевич ритуальные агент гбу ритуал

Ольга сорокина 10 июля, 2021 год
Во время не приезжает ночью приехал плюс ещё деньги большие берет человека в морге умершая Елена афанасьева всю искрамсали изрезали не гримировали макияж не сделали ещё деньги потребовали по договору все оплачено. Нет ещё за требовали. Хамское отношение к родственникам и умершей.
Недостатки:
  1. Плохой агент ритуальный шеламов валерий витальевич гбу ритуал г москвы

Мошеники, заведомо завышают цены

Гость 6 мая, 2022 год
Просите официальный прайс на который ссылаются все договора- по ним выбирайте услуги которые вам нужны.Сотрудники называют завышенные цены, чтоб вас раскрутить. Например стоимость копки в Зеленограде называют 56 тыс. Руб. По факту услугу можно преобрести по прайсу за 17 т.р.

Вымогательство и развод на деньги

Галина 1 ноября, 2021 год
Обратились в ГБУ "Ритуал" выписать похоронные принадлежности и катафалк. Попался агент Мироненко. Вероятно, другие действуют по этой же схеме. Прейскурант скрывают (на сайте нет) и начинают "раскручивать", акты выполненных работ подсовывают, услуги ещё не оказаны. Если вы хороните родственника, который вам близок, находитесь в расстроенных чувствах и не совсем хорошо соображаете в этот момент. Они этим манипулируют и пользуются. Вставляют... Читать отзыв Обратились в ГБУ "Ритуал" выписать похоронные принадлежности и катафалк. Попался агент Мироненко. Вероятно, другие действуют по этой же схеме. Прейскурант скрывают (на сайте нет) и начинают "раскручивать", акты выполненных работ подсовывают, услуги ещё не оказаны. Если вы хороните родственника, который вам близок, находитесь в расстроенных чувствах и не совсем хорошо соображаете в этот момент. Они этим манипулируют и пользуются. Вставляют в договор услуги, которые не оказывали, а потом говорят, что "вы же подписали акт выполненных работ". Положительные
отзывы об агентах в знак благодарности, уверена, сами себе пишут. Кто имел дело с ГБУ "Ритуал", врагу могут только пожелать туда обращаться. Мафия похоронная.

Новая жизнь Пыхтинского кладбища

кононова ольга николаевна 11 мая, 2022 год
Даже не верится, что после 50-летнего!!! существования на Пыхтинском кладбище появился НАЧАЛЬНИК, РУКОВОДИТЕЛЬ, ЧЕЛОВЕК!!!
НИКОНОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ.
Забытое Богом, и людьми, которые превратили это кладбище в самое запущенное и неблагоустроенное место в Москве и Московской области, наконец то дождалось своего часа.
Очень хочется, чтобы по... Читать отзыв
НИКОНОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ.
Очень хочется, чтобы по руководством, этого человека, который услышал нас, пока еще живых,Пыхтинское кладбище стало местом, куда с комфортом и благодарностью будут приходить мои внуки.
Всего это была лишена была -я, 50 лет месившая гряз по разбитым тропинкам, заваленных мусор, в отсутствии контейнеров, инвентаря и пакетов для уборки. А самое главное - элементарного человеческого отношения.
Все начальники оставались глухими и слепыми к проблемам на кладбище, и нашим просьбам!!!
Прошу Бога и ВСЕХ от кого зависит возрождение кладбища - помочь и не мешать СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ!!!

Агент ритуальных услуг: Щербаков Андрей Юрьевич

Гость 6 февраля, 2022 год
Обратилась в ГБУ Ритуал г. Москвы, в связи со смертью близкого человека. Нам организация предложила агента Щербакова Андрея Юрьевича. Созвонились, договорились на какое время и у какого крематория встречаемся.. В итоге все наши родственники целый час ждали, когда его величество соизволит приехать.. В итоге приехало непонятно что, какой то бомж, от которого попахивало перегаром, в полурастёгнутой рубахе и куртке!!! И... Читать отзыв Обратилась в ГБУ Ритуал г. Москвы, в связи со смертью близкого человека. Нам организация предложила агента Щербакова Андрея Юрьевича. Созвонились, договорились на какое время и у какого крематория встречаемся.. В итоге все наши родственники целый час ждали, когда его величество соизволит приехать.. В итоге приехало непонятно что, какой то бомж, от которого попахивало перегаром, в полурастёгнутой рубахе и куртке!!! И то, он бы так и сидел в своём корыте и не удивлюсь уснул бы там.. Это просто какой то кошмар, как такие некомпетентные люди, так халатно относящиеся к своей работе, работают агентами ритуальных услуг!? Он даже не извинился за опоздание, походу это норма у них, да и ещё наглости хватило после всего выклянчивать деньги за проделанную работу в знак благодарности, нет слов...
ГБУ Ритуал - Агент ритуальных услуг: Щербаков Андрей Юрьевич
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. Во всём!

Похороны прошли хорошо.НО!

Анастасия Горяинова 1 июня, 2020 год
После похорон нам звонил сотрудник ГБУ Ритуала и фактически пытался вывести разговор что ребята которые нам помогали нести гроб у нас вымогали деньги!я конечно понимаю что им охото чужую зарплату себе в карман положить.Но убеждать меня по телефону и подводить разговор к тому что эти ребята(которые были опрятно одеты,вежливы и вообще молодцы)у нас что то вымогали это уж совсем ни... Читать отзыв После похорон нам звонил сотрудник ГБУ Ритуала и фактически пытался вывести разговор что ребята которые нам помогали нести гроб у нас вымогали деньги!я конечно понимаю что им охото чужую зарплату себе в карман положить.Но убеждать меня по телефону и подводить разговор к тому что эти ребята(которые были опрятно одеты,вежливы и вообще молодцы)у нас что то вымогали это уж совсем ни в какие ворота!мне вот интересно а то что (недавно были другие похороны)и они прислали пьяных мужиков как с помойки это нормально?почему то после них нам ни кто не звонил.Сотрудники приятные,а вот это начальство что звонит и пытается вас убедить что у вас вымогали деньги и давайте напишем притензию это не в какие ворота.Я этого оператора послала к чёрту.В следующий раз даже обращаться не буду к ним,лучше самим нанять бригаду,чем потом общаться на счёт похорон бабушки с каким то уродом

ГБУ Ритуал г. Москва агент Волочков А.Н.

Татьяна Ш. 3 августа, 2021 год
Выражаю огромную благодарность агенту ГБУ Ритуал Волочкову Александру Николаевичу, который мгновенно пришел к нам на помощь 29.06.2021 и находился с нами 24 часа в сутки (лично или по телефону), компетентно отвечал на все наши вопросы, помогал и поддерживал во всем. Когда находишься в состояние непреодолимого горя и отчаянья, и при этом сталкиваешься с соответствующей бюрократией, просто невозможно морально и физически... Читать отзыв Выражаю огромную благодарность агенту ГБУ Ритуал Волочкову Александру Николаевичу, который мгновенно пришел к нам на помощь 29.06.2021 и находился с нами 24 часа в сутки (лично или по телефону), компетентно отвечал на все наши вопросы, помогал и поддерживал во всем. Когда находишься в состояние непреодолимого горя и отчаянья, и при этом сталкиваешься с соответствующей бюрократией, просто невозможно морально и физически разорваться на четыре части, собрать все необходимые документы, и так далее. Выбор кладбища и участка на нем это вообще отдельная история, которую также разрешил Александр Николаевич. Огромное спасибо от всей нашей семьи за Вашу помощь, за Ваше внимательное отношение к нам, за то, что Вы были с нами от и до!

Гибель единственного человека - это трагедия, а гибель миллионов - это всего лишь статистика!

Валерия Александровна 12 мая, 2022 год
Видим смерть наших близких это всего лишь статистика для таким агентов от ГБУ Ритуал. Сказать что я поражена, ничего не сказать. На сколько алочным и жестоким может быть человек, пользуясь состоянием шока и горя от потери близкого человека. После звонка из больницы о смерти мамы я начала получать кучу звонков, мобильный, городской - звонили куча агентов, представляясь городскими службами... Читать отзыв Видим смерть наших близких это всего лишь статистика для таким агентов от ГБУ Ритуал. Сказать что я поражена, ничего не сказать. На сколько алочным и жестоким может быть человек, пользуясь состоянием шока и горя от потери близкого человека. После звонка из больницы о смерти мамы я начала получать кучу звонков, мобильный, городской - звонили куча агентов, представляясь городскими службами и сотрудниками морга. Одна, из более проворных, завалилась, по другому и не сказать, прямо ко мне домой. Запах алкоголя, который бил в нос, неадекватные расчеты услуг, хамский тон и поведение - было ощущение что мне делают великое одолжение, при этом и зарабатывая на этом. Очень грустно, что в такую тяжелую минуту на тебя как стервятники налетают такие "профессионалы" и пользуются твоим состоянием. Не дай бог ей самой испытать такое и оказаться на моем месте, получить услуги такого "специалиста".
Достоинства:
Недостатки:
  1. Завышенные цены, некомпетентные сотрудники

Небрежность или обман

Гость 24 ноября, 2021 год
Заплатили, для меня, за похороны мужа, большие деньги. Прощание назначено на 12:00, на самом деле простились только 14:30. Но самое обидное, что когда привезли тело, то оказалось, что одели его в чужой, меньшего размера костюм и очень небрежно. И похоже костюм не новый. Куда делся купленный нами костюм неизвестно. Так было горько,в тот момент, что не стала заострять на... Читать отзыв Заплатили, для меня, за похороны мужа, большие деньги. Прощание назначено на 12:00, на самом деле простились только 14:30. Но самое обидное, что когда привезли тело, то оказалось, что одели его в чужой, меньшего размера костюм и очень небрежно. И похоже костюм не новый. Куда делся купленный нами костюм неизвестно. Так было горько,в тот момент, что не стала заострять на этом внимания, потому как стояла рядом со мной его старенькая мама. Сын сказал, что ты уже сделаешь? Снова переодеваться не станут. А сейчас почему- то все больней. Нехорошая контора.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман.

Беспредел.

Валентин 14 марта, 2020 год
При содействии некоторых силовиков и чиновников Правительства Москвы в ГБУ Ритуал пришли на руководящие места ставропольские. Старых работников выживают, их трудоустраивают. Ставропольские впаривают людям ненужные услуги по непонятным ценам, пытаются монополизировать свою деятельность, притесняют рабочих, прижимают частные мастерские. Не дают посетителям красить свои же ограды и выравнивать свои же памятники, требуя взять на это разрешение за деньги.

Российский спрут.

Алекс 29 марта, 2020 год
При кураторством ФСБ под предлогом наведения порядка Немерюком, Екимовым и прочими осуществлён рейдерский захват кладбищ. Увольняются старые кадры, притесняются частные мастерские. На самом деле такое наведение порядка- ширма для монополизации криминального бизнеса руководства ГБУ Ритуал и Департамента торговли и услуг. Для более удобного мошенничества с посетителями кладбищ мемориальный отдел ГБУ Ритуал сокращён, а на смену ему пришли некие ИП, базирующиеся... Читать отзыв При кураторством ФСБ под предлогом наведения порядка Немерюком, Екимовым и прочими осуществлён рейдерский захват кладбищ. Увольняются старые кадры, притесняются частные мастерские. На самом деле такое наведение порядка- ширма для монополизации криминального бизнеса руководства ГБУ Ритуал и Департамента торговли и услуг. Для более удобного мошенничества с посетителями кладбищ мемориальный отдел ГБУ Ритуал сокращён, а на смену ему пришли некие ИП, базирующиеся в зданиях и на территории, принадлежащей ГБУ Ритуал, и осуществляющие свою деятельность от лица этой организации.

Социальное захоронение

Гость 19 июля, 2021 год
Все отработано на отлично. Умерла тетя в Коммунарке, там или хоронить в мешке либо платить 45000 за гроб со стеклом +21000 за приведение и бальзамирования тела . У меня было гос захоронение тетя пенсионер который всю жизнь копила на похороны , а в итоге все свои сбережения отдала мошенникам. Через ГБУ РИТУАЛ я отправила ее в другой морг на Савеловской,... Читать отзыв Все отработано на отлично. Умерла тетя в Коммунарке, там или хоронить в мешке либо платить 45000 за гроб со стеклом +21000 за приведение и бальзамирования тела . У меня было гос захоронение тетя пенсионер который всю жизнь копила на похороны , а в итоге все свои сбережения отдала мошенникам. Через ГБУ РИТУАЛ я отправила ее в другой морг на Савеловской, ни каких доплат мне не навязывали , только то что я хотела сама заказать. В день похорон нас встретил сопровождающий провёл в прощальный зал, там нас встретил человек который подготавливал тело, мы отпевали заочно он все сделал молитву в руки, икону , на лоб все положил сам, все настолько было (если можно к похоронам применить это слово ) цивилизованно , что даже нет слов все описать. Потом погрузили грузчики в автобус, автобус Мерседес на 12 мест и в сопровождении 4 человек мы поехали на кладбище. Там так же выгрузили гроб, мы попрощались, гроб закрыли и отнесли до места захоронения. Все на столько отработанном , что придраться не к чему вообще. СПАСИБО ГБУ РИТУАЛ ЗА ПОМОЩЬ.

ГБУ РИТУАЛ - ужасное и хамское обращение с клиентами. Вместо документов выдают липовые "бумажки".

Гость 31 марта, 2022 год
Хочу рассказать свою историю о том, как на нашем горе нажились мошенники. У меня умерла сестра, понятно, что голова как в тумане...Нужно что-то делать, куда-то бежать, организовывать похороны...Тут мне позвонили и сказали что это ГБУ РИТУАЛ и нам назначена Шипилова Ирина Викторовна личным агентом по организации похорон.

Агент явилась к нам домой, по факту смерти моей сестры, с... Читать отзыв

Агент явилась к нам домой, по факту смерти моей сестры, с первых минут она вела себя очень вызывающи, постоянно повышла голос, диктовала свои условия, дошло даже до того, что она стала отнимать телефоны и не давала отвечать на входящие звонки. На вопросы: Почему нам нельзя ответить на звонок? Она говорила, что нам звонят коммерсанты которые хотят наживиться на нашем горе. В день похорон мы обнаружили, что гроб был не тот что мы заказали, автобус приехал к 11.00, хотя организаторы знали, что выдача в морге у нас была назначена на 10.00. Мы 100 раз пожалели что стали оформляться у этого агента. После похорон когда пришли в себя стали рассматривать документы и обнаружили что счета на ритуальные принадлежности принадлежат ИП а не ГБУ РИТУЛ кассового чека так же не было. Мы позвонили Ирине Викторовне попросили объяснить. Но она не стала с нами говорить и сбрасывала звонок. Не кому не советуем обращаться в городскую службу там работаю вот такие горе агенты, которые просто наживаются на людях. Не понятно почему представляются ГБУ РИТУАЛ а их агенты выдают документы уже ликвидированного ИП.

Мошенническая организация монополия

Гость 14 апреля, 2021 год
ГБУ РИТУАЛ и есть самый большой мошенник! Поскольку это монополия, директором которой является Екимов А. Бывший оперативник МВД и дружественнные ему начальники управлений ФСБ. Передел этого рынка произошёл в 2016 г после массовой драки на Хованском кладбище. Об этом много расследований в прессе. Методы этих ребят нам известны (фэйковые понятые, подброс наркотиков). В сфере услуг их методы не отличаются оригинальностью.... Читать отзыв ГБУ РИТУАЛ и есть самый большой мошенник! Поскольку это монополия, директором которой является Екимов А. Бывший оперативник МВД и дружественнные ему начальники управлений ФСБ. Передел этого рынка произошёл в 2016 г после массовой драки на Хованском кладбище. Об этом много расследований в прессе. Методы этих ребят нам известны (фэйковые понятые, подброс наркотиков). В сфере услуг их методы не отличаются оригинальностью. В крематории Николо-архангельском у меня отказались принимать на кремацию труп родственника, несмотря на оплаченную по договору услугу. Дело в том, что я отказалась покупать у них урну за безумные деньги, зная ее реальную стоимость и имея бюджет. Выдавать прах в мешке они тоже отказываются. Официальный отказ (для дальнейшего суда) естественно не могут дать. Начальник на разговор не выходит, понимая всю мошенническую составляющую своих действий, доступ к менеджеру для оформления проходит через вертушку охранника. Когда ко мне подошёл родственник за перегородку, где происходило общение с менеджером, тут же пришла женщина с вопросом кто вы. Договор на услугу кремации не включает в обязательства заказчика покупку урны, тк никто не имеет права навязывать допуслуги. Такого давления со стороны госорганизаци и грубого массового нарушения прав потребителей средь бела дня, да ещё под прикрытием сайта Собянина представить я не могла в 2021 году. Видимо, этим ребятам мало 15 млрд оборота не считая чёрного нала и они хотят больше. Вывод, это было полное погружение в лихие 90-ые.

Об ответственности ГБУ Ритуал по договору 70/КОН-1 139-2022

Павлов Юрий Юльевич 15 июня, 2022 год
Согласно договора п. 3.2.1. Заказчик обеспечивает содержание ниши в колумбарии в надлежащем состоянии, однако по сообщениям сотрудников Митинского кладбища будет кап. ремонт донного колумбария с изъятием урн и снятием мраморных досок, а в договоре об этом ничего не сказано, а также кто несет ответственность за порчу урны, досок, фотографий и т.д. Одновременно в приложении 1 в графе наименование товаров/услуг указано... Читать отзыв Согласно договора п. 3.2.1. Заказчик обеспечивает содержание ниши в колумбарии в надлежащем состоянии, однако по сообщениям сотрудников Митинского кладбища будет кап. ремонт донного колумбария с изъятием урн и снятием мраморных досок, а в договоре об этом ничего не сказано, а также кто несет ответственность за порчу урны, досок, фотографий и т.д. Одновременно в приложении 1 в графе наименование товаров/услуг указано комплексное обслуживание ниши в открытом колумбарии в течение года по цене 780 руб. в год, а в чем оно заключается. Каждый год приходим и не видим никаких изменений, ну если только подмели. Крыша развалина, стены обшарпаты, штукатурка облупилась. Вопрос за что деньги . Прошу ответить на мое обращение. Электронный адрес:[email protected].

Благодарим агента Валькова Романа

Надежда 23 октября, 2021 год
Выражаем благодарность агенту ГБУ Ритуал Валькову Роману за помощь, участие и организацию похорон 22.10.21 Любимого папы. Все было сделано четко и быстро. Позвонив на горячую линию, нам его подобрал диспетчер по адресу, тут же соединил с ним по тел и уже чер 15 мин после предварительного разговора он был у нас. В состоянии внезапного горя мы были не способны заниматься... Читать отзыв Выражаем благодарность агенту ГБУ Ритуал Валькову Роману за помощь, участие и организацию похорон 22.10.21 Любимого папы. Все было сделано четко и быстро. Позвонив на горячую линию, нам его подобрал диспетчер по адресу, тут же соединил с ним по тел и уже чер 15 мин после предварительного разговора он был у нас. В состоянии внезапного горя мы были не способны заниматься оформлением документов и мотанием в морг Одинцово, мфц в Москве, самостоятельным поиском места и кладбища и доверили все это ему. Все было сделано им четко, качественно. На связи в любое время. Оформлены все документы, обеспечено сопровождение. Мы сначала рассмотрели вариант социальных похорон, кладбище там предлагалось Ястребковское, поехали сами посмотреть и выяснилось , что этот вариант нам не походит, слишком далеко и вид «европейского кладбища» напомнил массовую солдатскую могилу. (Чистое поле и табличка на земле). Позвонили агенту Роману, он тут же нашёл более подходящий вариант на Домодедовском, это уже платно, но адекватно по цене около 70000 за место на две могилы, дал телефон, договорился, настам встретили и показали несколько мест на выбор. Тут же оформили заказ, все документы прислали почтой по мере получения их Романом. Спасибо за качественную работу. Конечно цены на все принадлежности высокие и можно найти дешевле и лучше и документы оформлять самим, сэкономив на этом. Но в состоянии растерянности, большого горя, практически неадекватном состоянии самим все это проделывать нереально)))). Группа сопровождения, бригадир и носильщики предоставлены с транспортом. И были с нами, поддерживали, подсказывали, ждали сколько надо, все тактично и с пониманием и помогали соблюсти все ритуалы на кладбище и сами выглядели аккуратно. Мы не пожалели, что обратились именно в ГУП Ритуал. Достойно проводили любимого родного человека. Сумма составила вместе с поминками в кафе и отпеванием в древнем Храме при Кладбище (около 1600гг) на 14 человек примерно 190-200т.₽
Достоинства:
  1. Организация всего процесса с первых минут обращения
Недостатки:
  1. Завышены цены на траурные принадлежности

Ритуальный агент Павел

Денис Измайлов 21 февраля, 2022 год
Всем доброго дня!
Ранее общался за помощью по организации похорон близкого человека в компанию Гбу Ритуал, это просто какой-то кошмар, дали Агента Иванова С.В., не компетентный, видно недавно устроился на данную работу, пришлось во время всего процесса менять агента и организацию, Агент Павел +79661688889, сработал четко, без всяких проволочек и замечаний, поэтому обращайтесь только к нему
Достоинства:
  1. Другой агент Павел
Недостатки:
  1. гбу Ритуал, цены завышенные, агенты не компетентные

Благодарность Космыниной Елене Анатольевне

Анна 12 апреля, 2022 год
Хотела выразить огромную благодарность Космыниной Елене Анатольевне (Больница № 40 города Москвы). Попали к ней случайно, т.к. были в другом ГБУ Ритуал и там агент - Глухов Николай насчитал нам достаточно приличную сумму за необходимую для похорон атрибутику, хотя мы оформляли социальное захоронение и просили самый бюджетный вариант. В связи с тем, что оформление договоров по поручениям для социального захоронения... Читать отзыв Хотела выразить огромную благодарность Космыниной Елене Анатольевне (Больница № 40 города Москвы). Попали к ней случайно, т.к. были в другом ГБУ Ритуал и там агент - Глухов Николай насчитал нам достаточно приличную сумму за необходимую для похорон атрибутику, хотя мы оформляли социальное захоронение и просили самый бюджетный вариант. В связи с тем, что оформление договоров по поручениям для социального захоронения можно оформить в любом территориальном ГБУ Ритуал, каким-то чудом попали к ритуальному агенту Космыниной Елене Анатольевне. Она нам посчитала расходы вдвое меньше, чем ее коллега из др.территориального ГБУ Ритуал. Она очень отзывчива, внимательна, не навязывала никакие дополнительные вещи, кроме того, что мы просили сами, и делала самый бюджетный вариант. Все отлично организовала, не было ни минуты задержки или какого-то подвоха. Очень ей благодарны, действительно отличный профессионал своего дела!

Будьте внимательны!

Марлен 3 августа, 2020 год
Хоранил ребёнка, оговаривалось цена 3.000 руб. За 2 часа до похорон позвонил сотрудник и сказал, что цены изменились и услуга будет стоить 12.000 руб. Будьте осторожны наживаются на чужом горе!

Беспредел!!!

Елена 26 февраля, 2021 год
На сайте гбу ритуал одна цена, по факту больше чем в два раза. Где на них управа, подскажите. Сами они умрут, и их родственники тоже, может тогда поймут...

Агент Викторов Андрей Евгеньевич ГБУ Ритуал г. Москвы

Андрей Л. Ш. 15 февраля, 2022 год
Обратились 09.02.2022 в ГБУ Ритуал г. Москвы (Фабрика Смерти или как еще называют - "коммунарка" ), в связи со смертью любимого ПАПЫ(((
По горячей линии учреждения нам предложили агента Викторова Андрея Евгеньевича.
Я благодарен ему за организацию похорон, за душевную доброту и человечность.
Без лишних слов и вопросов мы быстро определились по вопросам организации и проведению похорон. Андрей всегда был на связи.
Ребята из... Читать отзыв
По горячей линии учреждения нам предложили агента Викторова Андрея Евгеньевича.
Я благодарен ему за организацию похорон, за душевную доброту и человечность.
Ребята из бригады сопровождения (бр-р Николай) сработали четко и аккуратно, нигде никакой проволочки. Всем огромное спасибо за проводы, организацию и четкую работу!!!

P.S. Хотя к самому ГБУ Ритуал остался ряд вопросов...

Не рекрмендую

Игнат 27 декабря, 2020 год
Видимо факт того, что владельцем похоронного бюро ГБУ Ритуал является человек, ранее работавший в правоохранительных органах, по мнению сотрудников позволяет пренебрежительно и высокомерно вести себя с клиентом. В этом мне пришлось убедиться на личном опыте. Обратилась в эту конторку сразу же после смерти матери для организации её похорон, и уже с первых минут почувствовала, что правило "клиент всегда прав" здесь... Читать отзыв Видимо факт того, что владельцем похоронного бюро ГБУ Ритуал является человек, ранее работавший в правоохранительных органах, по мнению сотрудников позволяет пренебрежительно и высокомерно вести себя с клиентом. В этом мне пришлось убедиться на личном опыте. Обратилась в эту конторку сразу же после смерти матери для организации её похорон, и уже с первых минут почувствовала, что правило "клиент всегда прав" здесь не работает. Во-первых, не хватало венков, и на попытки разобраться как так получилось, я выслушала лишь хамство со стороны агента. Во-вторых, грузчики явно были под шофе, и разило от них как минимум недельным запоем. Ну и в третьих, все нереально дорого. В общем, если решите обращаться в эту компанию, то лучше сразу гоните эту мысль. Ведь в городе более чем предостаточно ритуальных бюро, и цены как оказалось там намного ниже, нежели в ГБУ Ритуал.

Несоответствие

Тимур 23 декабря, 2020 год
Похоронами нашей родственницы занималась организация «ГБУ Ритуал». У них много рекламы, где обещают высокий сервис и доступные цены. Я поверил и обратился именно к ним. Выбор товара действительно у них большой, цены – более-менее оптимальные. Мы все обсудили с менеджером, и я внес предоплату в размере 60%. Но после похорон заехал к ним в офис оплатить остаток и был в... Читать отзыв Похоронами нашей родственницы занималась организация «ГБУ Ритуал». У них много рекламы, где обещают высокий сервис и доступные цены. Я поверил и обратился именно к ним. Выбор товара действительно у них большой, цены – более-менее оптимальные. Мы все обсудили с менеджером, и я внес предоплату в размере 60%. Но после похорон заехал к ним в офис оплатить остаток и был в недоумении. Сумма к оплате была даже выше, чем я оплатил вначале. Как так? Вписали мне в чек даже то, что я вообще не заказывал и очень грубым тоном агент, просил оплатить сегодня же. Оплату я конечно погасил, но больше туда ни ногой и никому не советую обращаться к ним.

Не рекрмендую

Федор 20 декабря, 2020 год
Не рекомендую гбу ритуал: очень много негативных пунктов при обращении к ним - нарушение сроков, качество инвентаря, поведение сотрудников. все это оставляет желать лучшего. и читайте внимательно внимательно договор! Наглейшим образом туда впихивают ненужные услуги и товары. Сложно пердставить, каких моральных ценностей люди могут поступать таким образом.
Достоинства:
  1. -
Недостатки:
  1. от и до

В декабре ушла из жизни моя сестра

Гость 18 декабря, 2020 год
В декабре ушла из жизни моя сестра. Я решил обратиться в ГБУ Ритуал — похоронное бюро, позиционирующее себя как некоммерческую организацию. Думал что хоть здесь на мне не будут пытаться нажиться. Но все ожидания оказались напрасными. К нам быстро приехала агент и назвала космическую цену за организацию похорон. Мы сразу сказали ей, что таких денег у нас нет. Сестра уже... Читать отзыв В декабре ушла из жизни моя сестра. Я решил обратиться в ГБУ Ритуал — похоронное бюро, позиционирующее себя как некоммерческую организацию. Думал что хоть здесь на мне не будут пытаться нажиться. Но все ожидания оказались напрасными. К нам быстро приехала агент и назвала космическую цену за организацию похорон. Мы сразу сказали ей, что таких денег у нас нет. Сестра уже была на пенсия, а я работаю обычным учителем в школе. Она посчитала нам все по минимальному тарифу, и в итоге вышло 30 тысяч рублей. И этим дело не ограничилось. Началось: 3 тысячи грузчикам, 5000 тысяч за макияж в морге, 5 тысяч за копку могилы. А ведь агент ни разу нам не сказала об этих тратах. Как только не стыдно за подобное отношение к людям.

ГБУ не мошенники

Гость 31 марта, 2021 год
Странное ощущение, когда читаешь название организации и ждёшь, что здесь то тебя не будут разводить на деньги. Однако. Обратилась к ним, когда уже все документы на захоронение у меня были готовы, чтобы оплатить гроб и транспортировку. И началось... Мне навязывали не нужные или дорогие предметы для похорон. Но, самое интересное было, когда в договоре оказалась дополнительно услуга за 15000 рублей.... Читать отзыв Странное ощущение, когда читаешь название организации и ждёшь, что здесь то тебя не будут разводить на деньги. Однако. Обратилась к ним, когда уже все документы на захоронение у меня были готовы, чтобы оплатить гроб и транспортировку. И началось... Мне навязывали не нужные или дорогие предметы для похорон. Но, самое интересное было, когда в договоре оказалась дополнительно услуга за 15000 рублей. Я стала требовать объяснения в чëм заключается эта услуга. После долгих преперательств и моего звонка на горячую линию Ритуал, выяснилось, что помощь в получении необходимых справок и разрешения, которые я оформила уже сама. То есть мне предлагали заплатить за услугу, которую я оказала уже себе сама! При этом агент вëл себя нагло, пытаясь добиться, чтобы я подписала договор, не просмотрев приложение с расчëтом стоимости услуг. Никаких извинений не последовало, агент злобно разорвал договор с лишними 15 тыс руб и напечатал новый. Отдельно можно сказать и о качестве и цене самих услуг. Ужасный катафалк, цена раза в 2 больше, чем у других похоронных агенств, хотя они и не ГБУ. Стоимость услуг грузчиков - как будто они рояль мне на пятый этаж подняли. На этом всë. Может, я не не правильно расшифровала аббревиатуру ГБУ? Или в этом и есть теперь смысл бюджетных учреждений?

отзыв на гбу ритуал

Диана В 24 декабря, 2020 год
«ГБУ Ритуал» - фирма, что предоставляет услуги по организации похорон, ни во что не ставит своих клиентов. А все дел в том, что руководитель и его руководство и деректор – мафия и бандиты, которые захватили весь рынок! Людям просто не остается выбора, поэтому они обращаются к ним. Такие организации, как «ГБУ Ритуал» не должны работать, а его руководство уже давно... Читать отзыв «ГБУ Ритуал» - фирма, что предоставляет услуги по организации похорон, ни во что не ставит своих клиентов. А все дел в том, что руководитель и его руководство и деректор – мафия и бандиты, которые захватили весь рынок! Людям просто не остается выбора, поэтому они обращаются к ним. Такие организации, как «ГБУ Ритуал» не должны работать, а его руководство уже давно должно ответить за свои действия и открытый обман людей доверчивых людей!

Вымогательство

И 2 апреля, 2021 год
Я обратилась в Гбу Ритуал за консультацией по проведению безвозмездных социальных похорон. Мне сразу заявили, что никаких бесплатных похорон не бывает, и надо платить не менее 13000 рублей за услуги грузчиков, которые якобы обязательно оплачиваются отдельно и в социальные похороны не входят. Потом я узнала , что это наглая ложь и вымогательство, так как безвозмездные похороны включают в том числе... Читать отзыв Я обратилась в Гбу Ритуал за консультацией по проведению безвозмездных социальных похорон. Мне сразу заявили, что никаких бесплатных похорон не бывает, и надо платить не менее 13000 рублей за услуги грузчиков, которые якобы обязательно оплачиваются отдельно и в социальные похороны не входят. Потом я узнала , что это наглая ложь и вымогательство, так как безвозмездные похороны включают в том числе погрузочно-разгрузочные работы. Так что вымогательство начинается сразу, с первого же телефонного разговора.

отзыв на гбу ритуал

Игорь 28 декабря, 2020 год
Попасть на небеса после смерти в современном мире можно лишь по банковской карте, либо за наличный расчёт. Сейчас я имею в виду попа, навязанного компанией Гбу Ритуал , куда мы обратились за организацией похорон бабушки. Как оказалось, саму суть отпевания он знает очень посредственно, хотя является мужчиной в возрасте и агент заявляла, что проведет он все на должном уровне. Но и это далеко не все. Больше половины из сказанных им слов были просто непонятны, что вызвало у меня по крайней мере массу удивления. Но апогеем всей истории стал тот факт, что этот поп после отпевания подошел ко мне, и попросил денег. Мол, я буду молиться за упокоение усопшей и просить, чтобы бог её принял в рай. Блин, я конечно все понимаю, но ведь мы уже заплатили за услуги батюшки по договору, и сумма там вышла далеко не маленькая. А ему еще захотелось. Вывод один — сейчас даже в церкви пытаются нажиться на людях и не стесняются заниматься своего рода вымогательством. Не знаю как было у других, но в нашей ситуации при обращении в компанию Ритуал все вышло именно так.