Этот витаминный комплекс мне выбрал врач! Прегномама. - Отзывы о Прегнотон Мама

Отзыв написан 17 февраля, 2023 год 17 просмотров
Всем приветики!
До беременности я думала, что я абсолютно здорова.
Когда я забеременела, естественно, прошла кучу обследований и анализов. Врач предложила с 1 же триместра начать прием Прегномамы.
Вот такой препарат.
Прегнотон Мама - Этот витаминный комплекс мне выбрал врач! Прегномама.

Врач у меня высшей категории, поэтому не доверять ей я не могла.
Цена комплекса превышает 1000 рублей, но разве могут быть качественные витамины дешевыми? Либо они будут недостаточно очищенными, усваиваемыми, либо в недостаточных дозировках.
Что здесь по составу и дозировкам? На упаковке есть удобная табличка.
Прегнотон Мама - Этот витаминный комплекс мне выбрал врач! Прегномама.

Омега-3 ПНЖК необходимы для правильного формирования головного мозга, иммунной и нервной системы, органов зрения малыша. Это дает и необходимую защиту на будущее: дети матерей, которые получали достаточно омега-3 (200 мг в день) во время беременности, намного меньше страдают аллергией и имеют более высокие показатели умственного развития.
Достаточное количество Омега-3 в женском организме снижает вероятность преэклампсии (это опасное осложнение беременности, которое сопровождается высоким давлением) и преждевременных родов, а также предупреждает послеродовую депрессию.
Также с I триместра женщина должна получать 400 мкг фолиевой кислоты ежедневно. И это при том, что некоторым из нас не удается усваивать обычную фольку в силу генетических особенностей. Вот тогда важно, чтобы ваш комплекс содержал уже активную форму витамина B9 – метилфолаты, которые не требуют преобразований и сразу используются организмом.
Мой комплекс включает 200 мкг фолиевой кислоты и 200 мкг L-метилфолата (активной формы витамина B9).
Особое отличие моего комплекса: легкоусвояемое железо в липосомной форме, которое позволяет предупредить нехватку железа и анемию. Эти состояния обычно сопровождаются сильной усталостью, из-за которой женщина не может заниматься обычными делами, не говоря уже о желании продолжать жить активной жизнью в первые месяцы беременности.
Витамины группы B необходимы для кроветворения, формирования нервной трубки и всей нервной системы в целом. Эти витамины участвуют в обмене всех важнейших питательных веществ – белков, углеводов и жиров – и обеспечивают питание малыша даже когда он в животике.
Витамин Е необходим для дыхания клеток. Он нужен для формирования плаценты. А без витамина D3 невозможно усвоение кальция.
Биотин помогает контролировать вес, участвует в расщеплении жиров, способствует нормализации уровня сахара в крови.
Дефицита йода тоже нужно опасаться, т.к. он опасен пороками развития ребенка: кретинизмом, глухотой, отставанием в развитии.
Селен здесь больше для мамы: для укрепления костей, которые во время вынашивания ребенка подвергаются высоким нагрузкам. И конечно, для нормальной работы мозга, полноценного сна.
Цинк укрепляет иммунитет мамочки, а ребенка защищает от пороков развития.
Вот сколько всего в таких вот небольших капсулах:

Прегнотон Мама - Этот витаминный комплекс мне выбрал врач! Прегномама.
Капсулу я принимала сразу после завтрака, запивая небольшим количеством воды.
Проблем с туалетом не было и не тошнило. Так что капсулы мировые!
В упаковке 30 капсул: 3 блистера.
Кстати, старшая сестра как-то спросила меня, какие витамины мне выписали. И сказала, что раньше мои витамины назывались Прегнотон Мама. Очень хвалила их. Считает, что благодаря ним и родила в срок, и красоту сохранила😊
На верхней части упаковки есть такая надпись:
Прегнотон Мама - Этот витаминный комплекс мне выбрал врач! Прегномама.
Я уточнила у врача, что это значит. Она сказала, что с таким комплексом хорошо бы и при кормлении продолжить прием. Что ж, возьму на заметку! Мне все нравится в этом комплексе, поэтому вряд ли буду искать замену. А какие витамины принимаете вы?

Достоинства:
  1. все необходимое в 1 капсуле, даже железо
Недостатки:
  1. ytn

Витамины: отзывы

Витамины