Прибытие - не пожалеете 100% - Отзывы о «Прибы́тие»

«Прибы́тие»
Отзыв написан 27 февраля, 2020 год 84 просмотра
Это первый фантастический фильм, который вызвал у меня полный восторг. Фильм одновременно трогательный и настолько интересный и познавательный, что я его смотрела не отрываясь от экрана! Редко хожу в кинотеатр, но вот этот фильм смотрела в кинотеатре, потом еще дома пересматривала. «Прибытие» занял первое место в моем списке фильмов фантастики.
Сюжет фильма очень интересный и я бы не назвала его банальным, нет, совсем не банальный. Идея фильма уникальная, как по мне. А какие красивые картины, просто потрясающие, глаз не оторвать! Фильм начинается с того, что неожиданно над поверхностью земли появляются внеземные объекты огромных размеров, похожие на корабли инопланетян. Всего таких кораблей двенадцать в разных частях земли. Люди, конечно же воспринимают эти объекты как угрозу землянам и некоторые страны даже разворачивают военные действия против пришельцев.
Но доля разума все же у людей есть и разные спецслужбы пытаются понять, почему эти корабли прилетели на землю, что они хотят сказать нам? Для того, чтобы расшифровать послания инопланетян спецслужбы нанимают лингвиста – главную героиню, потрясающую Эми Адамс, а так же еще одного ученого физика. Необычным является то, что главной героине постоянно видится ее дочь, которая погибла в детстве от редкой болезни. Эти моменты настолько трогательные и очень влияют на зрителя, подчеркнуто это очень изящно и талантливо.
Основной сюжет раскрывает историю работы над расшифровкой посланий инопланетян и контакта с ними. Главные герои работают вблизи объекта, а так же общаются с другими учеными в других частях света. Каждый день вход на внеземные корабли открывается и вся группа исследователей заходит внутрь. На корабле люди встречают инопланетан, которые выглядят как необычные насекомые с щупальцами. Они разговаривают с землянами необычным языком, которые нам не известны, именно поэтому пригласили опытного лингвиста (главную героиню), чтобы расшифровать их язык. Героиня настолько прониклась общением с ними, что начинает их понимать, а они начинают понимать ее. Общаясь с ними она узнает о том, что они пришли на землю, чтобы научить землян своему языку. И здесь начинаются вещи куда более интересные. Героиня учится воспринимать время, как одну плоскость, таким образом она спасает мир на земле, потому как некоторые сраны уже готовы были атаковать пришельцев. Благодаря героиня страны объединяются, война отменяется. После того, как мир возобновлен пришельцы улетают. В конце фильма герои признаются друг другу в чувствах.
Эта невероятная история о терпении, мудрости и любви. Потрясающая идея и ее реализация. Фильм даже был номинирован на Оскар в разных номинациях. Получил премию за озвучку и действительно озвучка фильма достойна награды!
Рекомендую посмотреть фильм и, уверена, вам захочется пересмотреть его и не только потому, чтобы лучше понять фильм, а и чтобы получить эти искренние эмоции.

Отзывы о фильмах в жанре фантастика

Отзывы зрителей о фильмах снятых в жанре фантастика. Краткое описание, трейлеры, обсуждения, даты кинопремьер

«Прибы́тие»
«Прибы́тие» (оригинальное название Arrival) — американский научно-фантастический фильм. Сценарий фильма основан на рассказе «История твоей жизни» американского писателя Теда Чана 1998 года. Картина получила 8 номинаций на «Оскар» и премию за лучший звуковой монтаж.
Режиссёр: Дени Вильнёва

КиноПоиск
КиноПоиск

Фильм Равные
Фильм Равные

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Под куполом
Под куполом

Мстители
Мстители

Война миров Z
Война миров Z

Сверхъестественное
Сверхъестественное

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)