Книга о создании Найк - Отзывы о ​«Продавец обуви. История компании Nike»

​«Продавец обуви. История компании Nike»
Отзыв написан 18 августа, 2020 год 61 просмотр
Вы еще не читали это гениальное произведение? Вернее сказать, вы еще не знакомы с историей гениального человека? Если нет, то не пожалейте время на эту книгу. Да, она не маленькая, я и сама еще в процессе прочтения, но уже понимаю, что закончу читать под большим впечатлением. Я однажды, в начале книги, я написала в ФБ пост об этом произведении и получила множество положительных отзывов. Невероятная история, которая произвела на меня впечатление с первых страниц. Nike перестал быть для меня просто кроссовками, а стал чем-то большим – историей о трудолюбии, вере в себя и силы духа.
Круто, что даже Билл Гейтс сказал, что книга Найта одна из лучших 2016 года.
Ранее я ничего не слышала и не знала о создателе Найк. Оказалось, что создатель Фил Найт очень загадочная персона. Он крайне редко появляется в хрониках, он всегда в тени. И поэтому прочесть книгу и немного больше понять этого незаурядного человека еще интереснее.
Книга написана настолько просто и понятно, как будто тебе рассказывает эту историю твой знакомый. В какой-то степени наивно, с юмором и весьма трогательно и, самое главное, честно.
Представьте молодого Фила Найта - студента, который только входит в большую жизнь и уже понимает, что хочет чего-то особенного. Он стремится к своей цели. Он решает отправиться в далекий пить, в Японию для того, чтобы осуществить свою мечту. Герой отправляется в путешествие со своим студенческим другом и вместе они принимают решение, что перед большим прыжком должны успеть насладиться жизнью и попробовать жить самостоятельно в разных местах, разных странах. В своем путешествии они останавливаются в первой точке, где находят работу и живут в кайф, занимаясь серфингом, гуляя и отдыхая. Но приходит время и главный герой книги готов двигаться дальше. Его напарник отказывается продолжать путешествие, потому как стал встречаться с девушкой и принял решение остаться с ней. Поэтому наш герой отправляется дальше сам. Когда он прибывает в Японию, мы видим эту страну, людей и все что там происходит его глазами. Он размышляет о страшной войне и своем отношении к этой стране. Вспоминает все, что знает об истории отношений между его страной и Японией. Но и понимает, что все осталось в прошлом и нужно двигаться дальше. Очень интересно описывает свое пребывание в этой стране, улицы и здания, которые еще напоминают о ужасной войне. Далее рассказывает о том, как вел деловые переговоры с японцами. Этот момент меня особенно заинтересовал. Ведь японцы очень необычные бизнесмены, по крайней мере для нас.
Наш герой стремиться договориться с японцами о поставках обуви в его страну. Он хочет открыть свою компанию, импортировать японскую качественную обувь под своим логотипом. И он оказывается на правильном пути, потому что за первый год продаж он заработал восемь тысяч долларов. На минуточку: сегодня годовой оборот найк – 30 миллиардов. Только представьте миллиардов! Разве это может не впечатлять? На меня это производит неизгладимое впечатление.
Рассказать всю историю будет ужасно скучно из моих слов, потому что шарм автора творит чудеса и эту длинную историю можно прочесть на одном дыхании. И кто из нас не носил Найк? У кого из нас не было товара с таким простым, но в то же время запоминающимся и симпатичным логотипом? Just Read It!

Кто читал, вы согласны? Как вам книга?

Книги: отзывы

Отзывы в разделе Книги, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Книги

​«Продавец обуви. История компании Nike»
«Продавец обуви. История компании Nike» Найт Фил
Автор книги Фил Найт — американский бизнесмен, один из основателей компании Nike рассказал в своей книге о своем пути к Nike. Nike – один из самых узнаваемых мировых брендов.