С заботой о чувствительных глазах - Отзывы о Раствор для контактных линз ReNu MPS multi-purpose solution

Отзыв написан 9 января, 2022 год 9 просмотров
Миопия началась еще в детстве и неуклонно прогрессировала вплоть до 16 лет. Затем зрение перестало падать. Тогда офтальмолог и разрешил переходить на коррекцию мягкими контактными линзами. Я было очень счастлива, что наконец сниму очки. Во время подбора и надевания линз в салоне оптики не возникло никаких проблем. Мне подробно рассказали, объяснили и показали все, что касалось мкл. Я вышла из оптики самым счастливым человеком. И была им пару часов. Затем начали зудеть и слезиться глаза. Пришлось вернуться в оптику и попросить помощи. Мне сказали, что видимо у меня повышенная чувствительность к линзам или компонентам раствора в упаковке. Посоветовали другие линзы, в которых я смогла спокойно проходить целый день. На ночь я их сняла и замочила в растворе. На следующее утро после надевания линзы снова почувствовала, что есть жжение и раздражение в глазах. Пришлось снова идти на консультацию.
Оказалось, что еще и раствор надо попробовать поменять. Мне порекомендовали раствор ReNu MPS. Врач сказал, что раствор как раз разработан для людей с такими чувствительными глазами, как у меня. Он содержит минимальное количество консервантов, которые как раз чаще всего и раздражают конъюнктиву глаза. Я и взяла его. Теперь очень рада, что разобралась с ситуацией, а не забросила контактные линзы и вернулась к очкам. С этим раствором не испытываю никаких трудностей. Глаза ни разу не раздражались или краснели от раствора. Хорошо очищает линзы от отложений грязи. Помогает линзе сохранять влагу в течение всего дня ношения. Никаких проблем и вижу все прекрасно.
Очень жалею, что не всегда нахожу раствор ReNu MPS в аптеках и оптиках своего района. Приходится периодически покупать про запас и пополнять его или заказывать через интернет. Так что очень рекомендую людям с такой же проблемой повышенной чувствительности глаз, как и у меня.

Оксана 20 января, 2022 год
Считайте, что вам повезло. Мне врачи просто сказали, что лучше не носить линзы, если глаза реагируют нехорошо. Пришлось самой читать информацию в интернете и подбирать менее аллергенные средства. Пользуюсь ReNu MPS, никаких проблем не испытываю.
Людмила 19 января, 2022 год
Мы с мужем им пользуемся. Очень довольны. У нас несколько фаворитов растворов разных производителей. Но я все-таки чаще выбираю ReNu MPS. Качество хорошее.
Света 9 января, 2022 год
У меня тоже чувствительные глаза, поэтому врач в салоне оптики посоветовал этот раствор. Глаза не реагируют плохо на него. Уже полгода пользуюсь. Крайне редко приходится закапывать глаза.

Отзывы о товарах для здоровья

Лоринакс Здравомед

Товары для здоровья