Референдум в Шотландии отзывы

Отзывы и мнения
Референдум в Шотландии
Оля 24 сентября, 2014 год
Скажу честно я следила за событиями Референдума в Шотландии. Мне было очень интересно чколько людей придет проголосовать и какой будет результат. Но подсознательно, я была уверена, что Шотландия не получит статус независимого государства, хотя меня удивил % людей, которые высказались за независимость. Я думала, что только около 20-30% населения хотят независимости страны. Конечно, Великобритания сильнейшая страна не только по... Читать отзыв Скажу честно я следила за событиями Референдума в Шотландии. Мне было очень интересно чколько людей придет проголосовать и какой будет результат. Но подсознательно, я была уверена, что Шотландия не получит статус независимого государства, хотя меня удивил % людей, которые высказались за независимость. Я думала, что только около 20-30% населения хотят независимости страны. Конечно, Великобритания сильнейшая страна не только по социальным показателям, но и економически, да и политически приуспела. А быть отдельным государствои от такого мощного "гиганта" мне казалось абсурдным.
В любом случае, мне понравился подход Великобритании, не смотря на то, что итог референдума мог значительно повлиять на дельнейшую судьбу Великобритании, она все же дала право выбора гражданам, вот это я называю демократией. Молоцы, зауважала еще больше.
Потом меня очень сильно удивило количество людей пришедших на голосование. Огромнейший % были "в теме". Я ни разу не слышала о большем количестве голосовавших, чем в Шотландии. Молодцы, люди выполняют свой долг.
Интересно, конечно, что будет дальше, так как почти 50% населения хотели независимости. Будут ли миттинги, насколько люди будут уважительно относиться к выбору других. И вообще, чем закончится вся эта история как для Великобритании, так и для Шитландии. Явно же выдвинуты определенные пункты по управлению страной, явно же Шотлания захочет больше полномочий.
В любом случае молодцы все.
Референдум в Шотландии
18 сентября был проведен Референдум, который должен был решить статус Шотландии, а именно независимость страны. Мероприятие было рассчитано на граждан Великобритании и ЕС, которые проживают в Шотландии. Право голосования имели 4,13 млн. человек, которые старше 16-ти лет. Все голоса избирателей были посчитаны уже на следующий день. И оказалось, что 53,3%... подробнее

Новости мира

Новости