РеспектСруб Кострома отзывы

Отзывы пользователей
2 отзыва / 871 просмотр

Отзыв о строителях.

МарСмир 7 февраля, 2019 год
Все здравствуйте! Хочу поделится своим мнением о работе ребят с Костромы сайт respectsrub.ru.
В связи с тем, что у мужа все чаще случались обострения приступов астмы, врачи настоятельно рекомендовали срочно переезжать из Москвы ближе к природе. Участок уже был под г.Дедовск, решили строиться. Материал для дома выбирать не пришлось, так как врачи советовали дерево и желательно сосну.... Читать отзыв
Однажды, поехав на участок, увидели строящийся деревянный дом, подъехали к нему посмотреть поближе. Бригада рассказала, что они из Костромской области строят дачный дом из профилированного бруса, … в общем около двух часов они отвечали на мои вопросы, рассказывали о нюансах строительства. После этого связался с их руководителем Павлом, который терпеливо выслушал наши пожелания. В течение недели обсуждали подробности, Павел сделал проект (бесплатно) даже с учетом того что, мы в него неоднократно и назойливо вносили изменения, прислал смету, цена нам подходила. После этого встретились с Павлом, подписали договор на строительство ленточного фундамента и дома из бруса 150*200. Договоры составлены грамотно, без «мелкого шрифта» все подробно расписано, указаны сроки строительства, оплаты производятся частями. В сентябре 2018 приехала ранее знакомая нам бригада Евгения, начали делать фундамент. Фундамент 8*11 был готов через неделю. Так как зимнего леса в сентябре уже не было, Павел нам посоветовал строить сразу после новогодних праздников, что и было указано в договоре. 9 января 2019 прибыла первая машина с брусом и бригада приступила к строительству. Материал хороший , как по договору, из сосны (на проверку привозили знакомого специалиста ). Понравились запилы углов и стыков бруса, как бригада называет в « ласточкин хвост», для скрепления венцов использовали деревянные нагеля. Практически каждый день мы находились на участке, и периодически «сували нос» в их работу, которая происходила у нас на глазах. Через некоторое время приехала вторая машина с материалом, и наш дом стал подниматься еще выше. Вот 05.02.2019г. наш дом под усадку готов. Все отлично, отдельное и большое спасибо бригаде Евгения за хорошую работу. Летом планируем отделку силами этой же бригады. Кто планирует строиться из бруса, рекомендую РеспектСруб.
Достоинства:
  1. Быстро, качественно, надежно и за доступную цену.
Недостатки:
  1. Не выявила

РеспектСруб Кострома НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Зоя 29 мая, 2017 год
Добрый день! Отзыв о компании из Костромы "РеспектСруб". В начале было всё прекрасно. Нашли, позвонили, согласовали проект. Заказали наш дом мечты. К первой бригаде, которая ставила фундамент лишь одна претензия. У предполагаемого крыльца разлили цемент и не убрали его, хотя обещали. Вывоз мусора мы оплатили. Его вывезли. Вторая бригада приехала в декабре ставить сруб из зимнего леса, как нам сказал... Читать отзыв Добрый день! Отзыв о компании из Костромы "РеспектСруб". В начале было всё прекрасно. Нашли, позвонили, согласовали проект. Заказали наш дом мечты. К первой бригаде, которая ставила фундамент лишь одна претензия. У предполагаемого крыльца разлили цемент и не убрали его, хотя обещали. Вывоз мусора мы оплатили. Его вывезли. Вторая бригада приехала в декабре ставить сруб из зимнего леса, как нам сказал Павел. 1. Лес оказался не зимний, как нам сказали потом специалисты, которых мы вызывали для обработки сруба, а осенний, который не успели продать в сезон. Он был влажный. Это еще ладно. Сам сруб, вроде поставили хорошо. Это покажет время. 2. Лаги на временной крыше все вывернуло. Рубероид был закреплен плохо и его постоянно срывало ветром. Мы пока постоянно там не живем и попросили сторожа присматривать за домом. Сторож замучился лазить на крышу, латать дыры. 3. Мы оплатили вывоз мусора, так как участок у нас маленький и мусор просто негде разместить. Но, пользуясь зимним временем года и обильными снегопадами, этого не было сделано. Хотя бригадир радостно сообщил, что мусор вывезен, денег хватило. Сошёл снег, мы приехали на дачу и вы не представляете наш шок. Из под снега вылез весь строительный мусор, который эта бригада оставила. Мы вывезли с участка 25 мешков строительного мусора. И это еще не всё! Мы подняли временные полы и увидели там строительный мусор, который туда сваливали, а так же большие целлофановые мешки с неизвестным содержимым. Так же по периметру дома с внутренней стороны под стенами было по 15см стружки, которая мокла и разрушала нижние балки нашего дома. Получается, что эта бригада сделала всё, чтобы наш дом сгнил. На фундаменте внутри дома под стружкой выла вода!!!! Дом внутри покрылся грибком!!! 4. Когда мы этого всего не знали еще, попросили Павла посчитать материалы на крышу и прислать бригаду на обустройство крыши. Бригада почему-то не находилась. Мы не стали ждать и вызвали людей обсчитать нам крышу. Оказалось, что Павел не включил все материалы, которые нам были нужны для обустройства крыши. И мы бы попали на деньги, если бы связались с ним. Итог, лаги на крыше пришлось переделывать, что привело к дополнительным затратам. Внутри дома придется выгребать весь мусор и снимать верхний слой дерна, так как это не было сделано. Дом мокнет, а не просыхает. Так же учтем не вывезенный мусор с участка, убитый участок. Категорически не рекомендую "РеспектСруб"!!!

События

Адвокатская деятельность